Нежное и красивое признание в любви мужчине своими словами

Услышав про нежные признания в любви мужчине, большинство консервативно настроенных женщин всех возрастов приходят в недоумение. Многие считают, что признание – дело мужское. И именно мужчина должен признаваться в чувствах, приглашать на свидания, предлагать руку и сердце и так далее. А если отношения уже стабильны, то и вовсе не требуется признание в любви. Любимому мужчине и так ясно наличие чувств, ведь оно очевидно и выражается в том, что женщина заботится о семье, ведет дом, ухаживает за ним и его вещами.

И состоявшимся парам нужны красивые слова

Хотя народная мудрость и гласит, что ушами любит женщина, сильный пол обожает комплименты и ласковые слова ничуть не меньше. У признаний в любви есть и одно важное качество, делающее их нужными для состоявшихся пар. Признание в любви мужчине способно освежить отношения, вернуть в них остроту гораздо более эффективно, чем любое экзотическое блюдо или смена имиджа.

Когда может потребоваться признание?

Как это ни странно звучит, но бывают жизненные ситуации, в которых признаться в собственных чувствах необходимо. Возникнуть эта потребность может на любом этапе построения отношений, более того, вовремя сказанные нежные слова часто определяют дальнейшее их развитие.

женское кокетство

Каждая женщина сама знает, когда именно, и что сказать своему партнеру. Но есть и, так сказать, «общие» рекомендации от психологов, определяющие необходимость женского признания.

Признание в любви мужчине может потребоваться:

  • в том случае, если избранник не воспринимает женщину в качестве объекта для страсти;
  • тогда, когда представитель сильного пола вроде бы и заинтересован, но не делает попыток к сближению;
  • в ситуации, при которой девушка стремится получить внимание известного человека;
  • при желании подтолкнуть к заключению брака;
  • для внесения свежести в отношения.

Это основные жизненные ситуации, в которых требуется активность слабого пола.

Некоторые психологи советуют при подозрении на измену сделать признание в любви. Любимому мужчине до слез должно стать хорошо от услышанных слов, даже если человек и не сентиментален. Такие признания обязаны выглядеть как экспромт, порыв чувств, но, разумеется, все слова следует продумать и отрепетировать заранее.

Есть ли правила для признаний?

Конечно, лучший вариант - это идущее от сердца, трогательное и искреннее признание в любви. Любимому мужчине своими словами нужно рассказывать об испытываемых чувствах. Но это вовсе не значит, что монолог не имеет определенных правил.

Речь не должна быть затянута. Даже самые проникновенные слова, звучащие в течение получаса, вызывают раздражение либо желание уснуть.

К мужчине надо обращаться по имени. Текст же не должен напоминать заученный абзац из книжки. Слова нужно использовать простые и доходчивые, без витиеватости и претензии на оригинальность.

Не надо «мямлить». Речь в признании льется, как ручей. Дикция очень важна. В качестве «учебного пособия» можно просмотреть любую мелодраму.

нежное признание

Признание должно иметь четкую логическую структуру:

  • завязка;
  • содержание;
  • вывод.

Завязка должна вызвать заинтересованность у мужчины и привлечь его внимание к тому, что произносит женщина. Не нужно, как говорится, «изобретать велосипед», достаточно любого простого вопроса. О чем будет этот вопрос, зависит от того, в каких отношениях состоят люди. Если пара уже состоялась, можно начать признание со слов – «А ты помнишь?». Уточнять, что именно следует помнить – нельзя, в хорошем признании должна быть интрига. Мужчине следует заинтересоваться, напрячь мозг и память, не надо выдавать готовое решение «на блюдечке».

Содержание рассказывает о чем-либо. В этой части допустимы лирические отступления, сравнения, эпитеты. Можно рассказать избраннику о его достоинствах, это лучшее содержание для признания в любви. Но в этой части монолога стоит избегать слова «люблю». Содержание должно только подводить к нему.

Вывод – это, собственно, сама фраза «Я тебя люблю». При хорошо построенном монологе она, произнесенная вслух, образно говоря, «захлопывается», словно капкан, не оставляя избраннику ни одного шанса, кроме как отреагировать столь же бурным проявлением чувств.

Как признаться равнодушному мужчине?

Ситуация, при которой женщина испытывает безответные чувства к давно знакомому человеку, редкостью не является. Это может быть сосед, одноклассник, коллега по работе или кто-то, с кем девушка сталкивается часто, но мужчина ее или не замечает либо же относится по-дружески.

признание коллеге

Объясняется это вовсе не тем, что женщина «не во вкусе» своего избранника, а особенностями мужского восприятия. Представительница слабого пола, которая давно и постоянно рядом, в поле видимости, не воспринимается мозгом мужчины в качестве «объекта для охоты». Проще говоря, женщину человек не видит. Видит коллегу, просто человека, компаньона для перекура, кого угодно, но не женщину.

Часто с этим борются изменениями во внешнем виде. Например, меняют прическу, снимают джинсы и начинают носить платья. Это хороший и разумный ход, но он может дать не тот результат, к которому стремится женщина.

Признание в любви мужчине гораздо лучше. Оно, в отличие от одежды и волос, будет услышано только одним человеком, то есть изначально создаст интимность. Разумеется, слова должны быть сказаны вовремя. Если на работе аврал, не нужно зазывать избранника в курилку и говорить о своих чувствах. Лучшее время и место – корпоратив. Но только в том случае, если мужчина не слишком выпил.

Вариант признания знакомому

Само признание давно знакомому человеку должно быть легким и просто ставящим в известность. Бурные страсти на этом этапе не уместны, они только отпугнут избранника. Мужчине требуется время на понимание и осмысление услышанного.

Пример признания:

«Как думаешь, (имя), мы очень долго знакомы? Я вот смотрю на тебя сейчас и понимаю, что ведь второго такого, как ты, просто – нет. Умный, красивый, талантливый… Знаешь, (имя), ты такой… надежный, что даже сердце заходится. Люблю я тебя, (имя)»

Признание не должно содержать будущего времени. Фразы «добьешься успеха», «будешь лучшим отцом» или же иные подобные высказывания не допустимы. Они выдают то, что женщина строит планы на будущее. На моменте привлечения внимания мужчины это отталкивает.

Что сказать не очень решительному мужчине?

В ситуации, когда требуется признание в любви мужчине, своими словами и действиями, показывающему интерес, но не делающему попыток к сближению, следует проявить кокетство и игривость.

шуточное признание

Ведь неизвестно, почему человек не решается сблизиться и начать отношения. Причины могут быть самыми разными, от нежелания обременять себя или принимать ответственность до простого отсутствия свободных денежных средств даже на цветы. К сожалению, так бывает часто из-за кредитных обязательств. Внешне выглядящие благополучно мужчины могут не иметь денег даже на чашку кофе.

Слова и манера их произношения должны убедить избранника, что рядом с этой конкретной женщиной ему ничего не грозит, даже расходы.

Вариант признания опасающемуся

Примером такого признания могут быть следующие слова:

«Ой (желательно в этом месте поскользнуться или же как-то иначе спровоцировать получение помощи действием, благодарить за это не нужно), а ты знаешь, (имя), вчера ходила в кино (упомянуть нужно место, интересное мужчине), и все увиденное словно прошло мимо… а знаешь, почему? Все о тебе думала, люблю я тебя все-таки, (имя)».

Манера произношения требуется шутливая, кокетливая. Можно по завершении монолога быстро поцеловать человека, но не хищно. Избранник не должен ощущать, что его «загоняют в угол», наоборот, после правильно сделанного признания мужчина испытывает воодушевление и уверенность.

Всегда ли нужно говорить?

Сказанное вслух, сопровождаемое взглядом в глаза, признание в любви мужчине до слез способно довести даже самого «толстокожего» прагматика, а написанное на бумаге – нет.

Письмо на начальном этапе, когда отношений еще и вовсе нет, не приемлемо совершенно для людей, не проявляющих интереса. Оно не перевернет восприятие женщины мужчиной. Более того, письмо – это повод, шанс ответить отказом на чувства. Лучший пример такой ситуации описан Пушкиным в «Евгении Онегине».

Письмо о любви - это "полет сердца"

Но это не означает, что письма не нужны. Во всех остальных случаях, кроме вышеописанного, письмо является отличным вариантом проинформировать о своих чувствах.

Когда нужно писать письма?

Писать о любви нужно в трех ситуациях:

  • при «косноязычии», под этим не нужно понимать анатомический дефект, многие девушки так сильно волнуются, что испытывают проблемы с речью;
  • когда «объект страсти» недоступен для непосредственного обращения;
  • если есть абсолютная внутренняя уверенность, что поступить нужно именно так.

Кроме этого, писать о чувствах нужно и тем, кто находится в состоявшихся отношениях, и не только в «валентинках». Небольшая записка о чувствах, вложенная в карман пиджака или в сумку с ноутбуком, почти всегда выливается в вечерний букет цветов и ночь, полную любви.

Как написать?

Письмо, содержащее признание в любви мужчине, должно соответствовать таким правилам:

  • необычное оформление – это очень важный момент;
  • текст должен умещаться на одном листе;
  • почерк следует выбрать четкий и понятный, без «завитушек»;
  • обязательно наличие подписи и телефонный номер, если отношений еще нет;
  • только собственноручное написание, «напечатанные буквы» не годятся.

Оформление письма - это способ показать свое отношение к адресату. Значение имеет все – тип и качество бумаги, конверт, цвет, наличие отдушки. Не нужно брать лист бумаги для принтера и записывать на нем шаблонные фразы, это говорит о не сильном уважении к адресату и малой в нем заинтересованности.

Сам текст не должен быть коротким, если это не игривая записка мужу от жены, разумеется. Длинным он тоже не должен быть. Логика построения аналогична словесному признанию.

Как признаться в стихах?

Перед тем, как прибегнуть к помощи рифмованных строк, следует взвесить все за и против. Далеко не каждый человек на начальном этапе отношений, то есть когда их еще и вовсе нет, способен нормально отреагировать на стихи. Признание в любви мужчине должно вызвать ответное чувство, а не продемонстрировать избраннику «тонкую поэтическую натуру» женщины или степень ее начитанности.

Цитатами из известных поэтов можно или поставить мужчину в неловкое положение или же зародить в его голове мысль об излишней экзальтированности, то есть фактической непригодности для роли жены.

Стихи уместны только при точном знании того, как мужчина на них отреагирует.

Записку, как и письмо нужно оформить

Признаваясь человеку в любви, нельзя забывать о том, что главное в словах – их искренность. Не нужно пользоваться готовыми шаблонами или цитировать отрывки из книг. Ни один литератор не может выразить полноту чувств к мужчине лучше влюбленной в него женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.