Лазерная эпиляция верхней губы: подготовка, описание процедуры, отзывы

Каждая девушка старается выглядеть идеально. Для этого некоторым приходится немного корректировать свою внешность. Одна из частых женских проблем – излишняя растительность на лице. Если раньше ненавистные волоски удалялись больно, то сейчас процедура проходит быстро и без лишних неприятных ощущений.

Статья о том, что собой представляет лазерная эпиляция верхней губы. Этот метод многие косметологи считают наиболее эффективным.

Причина роста волос на лице

Прежде чем говорить о лазерной эпиляции верхней губы, необходимо выяснить причины излишней растительности на теле женщины. Их может быть достаточно много:

  1. Заболевания щитовидной железы;
  2. Проблемы с желудочно-кишечным трактом;
  3. Длительный прием гормональных препаратов, кортикостероидов;
  4. Частые стрессы и депрессивное состояние;
  5. Генетическая предрасположенность;
  6. Ожирение.

У брюнеток эта проблемы выражена более ярко. Растительность очень заметна, поэтому женщине приходится ее удалять.

Типы лазеров

В настоящее время косметологи предлагают массу вариантов удаления лишних волос на лице: шугаринг, применение воска, лазерную эпиляцию.

Последний метод считается одним из наиболее эффективных и безболезненных. Процедура проводится при помощи специального оборудования. Лазером обрабатывается нужный участок на теле. Лучи воздействуют на волосяной фолликул, он начинает разрушаться.

Сколько нужно процедур лазерной эпиляции над верхней губой, чтобы растительность полностью исчезла навсегда? Все зависит от типа прибора, с которым работает косметолог:

  1. Александритовый лазер. Длина волны составляет 755 нм. Это достаточно высокий показатель. Понадобится от 2 до 5 процедур, чтобы полностью избавиться от нежелательных волосков на лице. Но данный лазер запрещено применять людям с темной кожей. Могут возникнуть серьезные ожоги и раны.
  2. Неодимовый лазер. Его луч очень слабый. Как правило, именно его используют специалисты для обладателей темной кожи. Сразу стоит отметить, что этот вид процедуры достаточно болезненный. Иногда может понадобиться до 10-15 сеансов, чтобы удалить волоски.
  3. Диодный. Самый популярный и часто используемый лазер. Будет достаточно нескольких процедур, чтобы справиться с проблемой. Мощность лазера - около 3000 Вт. При этом, применять его можно для любого типа кожи, он не оставляет шрамов и ожогов.
диодный лазер

Судя по отзывам, лазерная эпиляция верхней губы эффективна, когда ее проводят диодным прибором. Некоторым женщинам хватает двух процедур, чтобы навсегда забыть о росте нежелательной растительности на лице.

Плюсы процедуры

Почему стоит выбирать именно лазерную методику удаления растительности на лице? Процедура имеет массу преимуществ:

  • Если косметолог правильно выбрал тип лазера, то шансы получения ожогов и шрамов сводятся к минимуму.
  • При помощи процедуры можно полностью избавиться от нежелательной растительности. Для этого понадобится от 2 до 10 сеансов.
  • Помогает удалить даже вросшие волоски.
  • Сеанс длится около 10-15 минут.
  • Процедура практически безболезненна.
  • Лазерную эпиляцию можно проводить в любое время года, сезон не играет роли.
лазерная эпиляция верхней губы

Как видим, преимуществ достаточно много, но нужно упомянуть и о минусах данного метода.

Ищем недостатки

Лазерная эпиляция верхней губы имеет ряд минусов:

  • Высокая стоимость процедуры (от 1500 рублей за сеанс).
  • Если у девушки от природы рыжие волосы, лазерная эпиляция ей противопоказана, она не даст нужного результата.
  • После процедуры на лице могут быть покраснения, которые проходят в течение суток.
как часто делать лазерную эпиляцию верхней губы

Чтобы процедура прошла быстро и эффективно, нужно обращаться к опытным косметологам, которые работают на современном оборудовании.

Подготовка к процедуре

Любые манипуляции с организмом требуют определенной подготовки. Лазерная эпиляция - не исключение. Перед тем, как обратиться к косметологу, девушка должна выполнить следующие рекомендации:

  1. Волосы должны иметь нужную длину (3-5 мм, не меньше, иначе процедура будет бесполезной. Как правило, такая длина отрастает за несколько недель.
  2. За несколько недель до посещения кабинета косметолога нельзя принимать препараты на основе тетрациклина и антибиотики.
  3. Во время менструации процедуру лучше не проводить, сеанс будет болезненным.
  4. Загар в течение двух недель также под запретом.
  5. За 2-3 дня до процедуры нельзя пользоваться препаратами, в которых содержится спирт.

Подготовка к лазерной эпиляции верхней губы не сложная, не нужно проводить специальных процедур, пользоваться кремами и другими косметическими средствами. Выполняя пункты, которые были описаны выше, можно быть уверенным в успешном результате.

Как все происходит

Процедура удаления лишней растительности на лице включает несколько этапов:

  1. Подготовка. Обязательна консультация с косметологом, определение фототипа кожи, выбор лазера, тест на аллергены. Также специалист должен объяснить женщине, как правильно готовиться к процедуре.
  2. Местная анестезия. Как правило, косметолог применяет крем на основе лидокаина. Использует его только в том случае, если у женщины чувствительная кожа и низкий болевой порог.
  3. Использование лазера. Во время самой процедуры косметолог обеззараживает участок кожи, на котором будет проводиться процедура. Далее пациентка садится в удобное кресло, надевает очки с защитными стеклами. Специалист направляет лучи лазера в нужное место, импульсы начинают работать с волосяными фолликулами. Во время процедуры женщина может чувствовать легкое покалывание и жжение, это абсолютно нормально.
лазерная эпиляция верхней губы отзывы

После завершения сеанса косметолог обрабатывает кожу специальным заживляющим кремом.

Как часто делать лазерную эпиляцию верхней губы, должен определять специалист индивидуально. Все зависит от толщины волосков, их интенсивности роста. В любом случае процедуры проводятся со значительным интервалом - от 4 до 10 недель.

Как себя вести после процедуры

После проведения лазерной эпиляции над верхней губой обязательно нужно соблюдать следующие правила:

  • Самостоятельно не убирать корочки, которые обязательно появятся на коже.
  • Первые несколько недель обязательно отказаться от посещения сауны, бассейна, спортзала и солярия.
  • Не пользоваться никакими косметическими средствами.
  • Не принимать антибиотики и гормональные препараты.
  • Летом на кожу нужно наносить солнцезащитный крем, который порекомендует косметолог.
лазерная эпиляция сколько нужно процедур верхняя губа

Если кожа очень чувствительная, специалист может назначить специальные препараты.

Внимание, опасность

Лазерная эпиляция волос над верхней губой противопоказана в следующих случаях:

  1. Беременность и период кормления грудью.
  2. Менструация.
  3. Сахарный диабет.
  4. Онкология.
  5. Простудные заболевания.
  6. Проблемы с кожей (фурункулез, экзема, псориаз).
  7. Варикозное расширение вен.

Помните, лазерная эпиляция верхней губы – серьезная мини-операция. Именно поэтому к процедуре нужно отнестись со всей ответственностью.

Мнение девушек

Читая отзывы о лазерной эпиляции верхней губы, можно отметить эффективность данной процедуры. Болезненные ощущения возникают только у дам с очень чувствительной кожей. Но даже их можно избежать, если косметолог применит местную анестезию.

фото до и после процедуры

Буквально за несколько сеансов волоски становятся светлее, отмечается их уменьшение, со временем они и вовсе исчезнут. Девушки говорят о том, что лазерная эпиляция убирает нежелательную растительность на лице надолго, иногда на несколько лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.