Что в имени тебе моём – значение имени Лев

Когда в этот мир приходит новый человечек, родители мечтают дать ему всё самое лучшее, желают судьбу здорового и счастливого члена общества. И не секрет, что многое в его жизненной стезе зависит от того, как малыша назовут.

Происхождение имени

Лев значение имени
Тайна имени Лев известна давно. Это слово универсально по смыслу как в латинском языке, откуда оно пришло к нам, так и в греческом - ещё одном источнике проникновения сначала в славянские, а затем и русский язык. Оно называет льва, царя зверей. Только в латинском оно звучит несколько по-иному: «лео». Имя Лео, как и Лион, широко распространены в латино- и романоязычных странах. А Лев достаточно часто встречается у нас.

Лев – животное сильное, грациозное, грозное, величественное. Лев значение имени содержит в себе эти свойства и качества. А энергетика наименования особенно ярко проявилась у таких его носителей, как святой Лев Катанский, живший ещё в 8-м веке. По преданию, он настолько был предан Богу, настолько сильна была его вера, что святой епископ взошёл на костёр ради доказательства всесильности Всевышнего. И остался совершенно невредим, утвердив тем самым превосходство христианства над язычеством. Ему дано было исцелять больных и творить иные чудеса, что тоже входит в значение имени Лев.

Как вы сына назовёте

значение имени Лев
Покровителем Львов считается Солнце, потому и характеры их яркие, солнечные, страстные, решительные. Как весеннее солнышко, они душевны, сердечны, добродушны, ласковы. Умом обладают острым, наблюдательным, с хорошо развитой способностью анализировать и делать глубокие, мудрые выводы. Это ум мыслителя, человека разумного в прямом смысле этого слова.

Значение имени Лев подтверждает самодостаточность и глубину его личности. Он философски терпеливо относится к недостаткам и слабостям других, сам постоянно находясь на пути самосовершенствования. Поиск себя, смысла жизни принимает для него особо важное значение. Ведь Львы принадлежат к тем людям, которые совершенно твёрдо убеждены: «душа обязана трудиться», и в первую очередь собственная. Потому, будучи снисходительны к окружающим, они весьма строги к себе.

Ещё одно значение имени Лев реализуется в их спокойствии, даже некоторой флегматичности. Вся основная, напряжённая работа происходит внутри них. Наружно же они степенны, как сытые хищники. Разозлить их трудно, тем более – вывести из себя. Всему причиной является их врождённая деликатность и благожелательность. Зато, если нужно кому-то помочь, – Львы вызываются одними из первых.

тайна имени Лев

Вообще дети, старики, люди больные и беззащитные могут в лице Льва обрести надёжного покровителя, друга и помощника. Он помогает с удовольствием, видя в этом не только свой долг, но и призвание – ведь такое поведение вполне укладывается в его систему ценностей и идею духовного совершенствования. Если с близкими приключилась беда, для Львов это равносильно личному несчастью.

По большому счёту Львы – люди консервативные. Значение имени Лев подсказывает, что они придерживаются устоявшихся традиций, приветствуют размеренный образ жизни и не любят неожиданных потрясений.

Однако, не стоит забывать: львы – это хищники, особенно если их разозлить. Вот и Лев, если очень постараться и вывести его из себя, в гневе бывает опасен и неуправляем. Потому лучше их не обижать!

Выбор профессии

Творчество – жизненная стезя Львов. Они упорны и талантливы в равной степени, а потому добиваются очень и очень многого. Поэты, писатели, актёры, музыканты, журналисты, политики, спортсмены – пожалуй, трудно найти ту область общественной жизни, где бы они себя не применили и не реализовались в полной мере. Яшин, Троцкий, Толстой, Гумилёв, Ландау – все они Львы, и каждый – яркая индивидуальность!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.