Самые лучшие мотивирующие фильмы: список, сюжет и особенности

Лучшие мотивирующие фильмы подходят для любого человека, ведь они показывают примеры человеческой силы и стремление идти к своей цели. В данной статье собраны самые лучшие кинокартины, которые рассказывают о том, что сдаваться - это всегда неправильное решение.

Интриги в Древнем Риме

Среди лучших мотивирующих фильмов картина «Гладиатор» является примером того, как в безысходности человек пытается наладить свою жизнь. Сюжет рассказывает о Максимилиане – известном римском полководце, который своими подвигами сделал себе имя во всей Империи. Для главы государства он ближе родного сына, а потому тот говорит, что хочет передать бразды правления ему. Причиной послужила сила и уверенность главного героя, ведь родной ребенок императора вырос избалованным и жестоким. Узнав о решении отца, сын совершает невообразимое преступление, после чего сам становится главой державы. На Максимилиана начинается настоящая охота, вся его жизнь разрушена, а он оказался проданным в гладиаторы. Из этого положения мужчина будет пытаться найти выход и выжить.

лучшие мотивирующие фильмы

Желание быть первым

В число лучших мотивирующих фильмов входит произведение «Никогда не сдавайся», где рассказывает о Джеке Тайлере. Парень неплохо владеет приемами боевых искусств, из-за чего часто попадает в разные неприятности. Теперь он с семьей переехал на новое местожительство ради младшего брата, который имеет все задатки стать талантливым футболистом.

В новой школе он сразу же знакомится с организатором подпольного бойцовского клуба. Джек не привык отказываться от поединков, а потому в первый же день его сильно избил противник. Он использовал приемы смешанных единоборств и назвал стиль драки Тайлера устаревшим.

Чтобы выйти на новый уровень, главный герой смог уговорить бывшего известного бойца Жана Рокуа статье его тренером. Тот поставил условия, что приобретенные знания нельзя использовать в корыстных целях. Джейк согласился, но на самом деле парень горит желанием снова сойтись в поединке со школьным предводителем и победить его.

Гениальное мышление

Если вы ищете хороший мотивирующий фильм на реальных событиях, то картина «Игры разума» станет подходящим выбором. Это история лауреата Нобелевской премии в отрасли экономики Джона Нэша, который только начинает свою деятельность в студенческие годы. В Принстоне он взялся за теорию игр и достиг в исследовании этого направления математики больших успехов.

После выпуска он продолжил работу в Массачусетском технологическом институте. Вскоре он встречает прекрасную студентку Алисию и ему удается добиться ее руки и сердца. Научные исследования приносили главному герою радость, но он верил, что предназначен для чего-то большего. Вскоре к нему обращается Пентагон с секретным поручением, и мечта Нэша сбывается. Но все оказывается не так просто, и жизнь Джона в один момент полностью меняется. Болезнь, которая внезапно возникает, учит его жить по-новому и не сдаваться ни при каких обстоятельствах.

фильмы о спорте список лучших мотивирующих фильмов

Спортивное стремление

Особое место занимает картина «Рокки» среди фильмов о спорте. В список лучших мотивирующих фильмов эта история одноименного боксера вошла из-за разбитых надежд и попыток восстановить свою жизнь. В молодые годы он подавал надежды, но все оборвалось в один миг. Тренер выгнал его из спортзала за вымогательство и сказал, что не намерен заниматься с будущим бандитом.

Жизнь перевернулась, но парень решил попытаться ее упорядочить. Он устраивается на обычную работу, знакомится с девушкой, в которую влюбляется. Рокки Бальбоа даже понемногу стал забывать об увлечении молодости, но приезд в их маленький городок боксера Аполло все изменил.

Спортсмен мирового класса должен был провести бой, но его напарник получил тяжелую травму. Предложение сойтись на ринге с ним получает главный герой. Он соглашается и отдает всего себя тренировкам, дабы воспользоваться единственным шансом вернуться в мир бокса.

Невероятная история выживания

В число лучших мотивирующих фильмов невозможно не включить картину под названием «Жизнь Пи». Сюжет сосредоточен вокруг одного индийского парня, который только начинает свой путь к взрослению. Он учится формировать собственные принципы, постигает чувство любви и даже ищет дорогу к Богу. Внезапно все меняется, когда родители заявили о переезде в Канаду. Они содержали собственный зоопарк в Индии, но часть из него решили продать здесь, а остальных животных уже после приезда.

По пути их корабль попадает в сильный шторм, а главного героя Пи (сокращенное имя) тем временем выбрасывает в небольшой шлюпке в открытые воды. Вместе с ним на одном судне оказалась гиена, зебра и орангутанг. Вскоре показался и еще один временный сожитель – бенгальский тигр по имени Ричард Паркер. Ограниченный запас еды, хищнические инстинкты животных и открытое море являются хоть и главными, но не единственными сложностями для Пи. Парень в такой сложной ситуации не собирается сдаваться и начинает борьбу за право выжить.

хороший мотивирующий фильм на реальных событиях

Отношения между людьми

Среди самых лучших мотивирующих фильмов заслуженное место занимает картина «1+1/Неприкасаемые». Сюжет рассказывает о жизни богатого человека по имени Филипп. У него есть средства, но он прикован к инвалидному креслу и любые радости жизни ощущает слишком блекло. Чтобы упростить свое существование, он решает нанять себе помощника. На высокооплачиваемую должность появилось много желающих, и среди них был Дрисс.

Этот чернокожий парень только недавно вышел из тюрьмы и увлекается рэпом. На собеседование он пришел только ради подписи на документе, который поможет получить пособие по безработице. Дрисс не пытался казаться интересной личностью, но смог привлечь к себе внимание миллионера. Его взяли на работу неожиданно для самого парня. Он не представлял себя в роли "сиделки" для стареющего мужчины, но вскоре смог привыкнуть и полюбить свое занятие. Вместе с Филиппом они всячески пытаются сделать свою жизнь более интересной.

Неожиданная победа

Картина «Триумф» 2005 года выпуска является одной из самых невероятных среди всех фильмов о спорте. В список лучших мотивирующих фильмов она входит из-за истории об одном неизвестном игроке в гольф, который выиграл турнир US Open в 1913 году. Подобное событие имело место в истории, и его взяли за основу для повествования.

Главный герой Фрэнсис Уимет был ребенком обычных родителей, и игра в гольф не была ему доступна. Он мечтал о славе своего кумира Гарри Вардона и изредка тренировался. Отец парня хотел, чтобы его сын жил обычной жизнью, но тот не мог забыть свою мечту. Вопреки всем ожиданиям он проходит регистрацию на турнир US Open. Его никто не воспринимает в качестве серьезного противника, но вскоре все меняется. При продвижении по турам Фрэнсис выходит на лидирующие позиции рейтинга, и в конце ему предстоит встретиться с Гарри Вардоном. Профессионализм столкнется с верой в себя и стремлением осуществить мечту.

лучшие мотивирующие фильмы про успех

Мечта о танцах

Из числа лучших мотивирующих фильмов про успех картина «Шаг вперед» отличается молодежной тематикой и стремлением к успеху главного героя. Парень по имени Тайлер Гейдж увлекается уличными танцами и преподносит себя в качестве настоящего бунтаря. Он борется с законами, на которых построен мир и общество своими способами, а потому им заинтересовались правоохранительные органы. За неправомерные действия ему назначают исправительные работы. Теперь он вынужден убираться в одной из школ, что сначала кажется невероятно унизительным.

Положение дел смогла изменить одна юная особа, которая пленила сердце Тайлера. Своим характером и чертами характера героиня смогла вызвать чувство любви у парня. Чтобы привлечь ее внимание, Гейдж становится ее партнером по танцам. Он помогает ей разучивать движения, а девушка помогает раскрыть его истинный талант. Тайлер обретает уверенность в себе и начинает свой путь к успеху в танцевальной среде.

лучшие мотивирующие фильмы для женщин

Жизнь наоборот

В списке лучших мотивирующих фильмов не могла не оказаться картина «Загадочная история Бенджамина Баттона». Сюжет рассказывает о парне, который родился старым на вид человеком. Когда ему прошел первый десяток лет, все видели в нем восьмидесятилетнего старика. С течением времени он вместо старения начал омолаживаться, и все это благодаря редкой неизвестной болезни.

Уже с первых лет ему предвещали быструю смерть, но Бенджамин был не намерен сдаваться. Он устраивается на работу и начинает постигать все прелести жизни. Благодаря окружающим людям парень получает стимул жить дальше и познавать себя. В более зрелом возрасте он стал красивым мужчиной и встретил свою истинную любовь в лице девушки Дэйзи. Вместе они провели незабываемые дни, и девушка смогла принять Бенджамина таким, каким он родился. Их пути шли в разные стороны, ведь она старела, а главный герой превращался в подростка, дальше в ребенка. Несмотря на все предвещания плохой жизни и близкой смерти, Баттон сумел справиться с трудностями и насладиться отведенными ему годами.

лучшие мотивирующие фильмы о спорте

Судьба одного парня

Лучшие мотивирующие фильмы для женщин часто показывают последствия поступков главных героинь, которые вопреки всем сложностям следуют за своими убеждениями. Одной из лучших картин в этом роде можно считать «Невидимую сторону», которая рассказывает о застенчивом парне по имени Майкл Оэр.

Чернокожего героя с детства никто не воспитывал, ведь мать увлекалась наркотиками, а отец был вовлечен в криминальные дела. Его оставляли несколько раз в одном и том же классе, но он все равно продолжал сопротивляться учебе. Благодаря удачному стечению обстоятельств он знакомится с семейством Туи, которые решают приютить Майкла у себя. Женщина по имени Ли Энн всячески борется с его детскими проблемами и не отступает, когда тот убегает из дома.

В процессе разговоров с любящими людьми Майкл раскрывает свою душевную доброту и начинает искать себя в жизни. Он увлекается американским футболом и вскоре делает огромные успехи в этом направлении.

Борьба с болезнью

Среди лучших мотивирующих фильмов про отношения к жизни стоит отметить «Пока не сыграл в ящик». Это история двух стареющих людей, которые оказались в одной палате. Обоим поставили диагноз рак, и времени у них осталось немного. Первый является миллиардером, который может позволить себе многое, но из-за вспыльчивого характера у него не сложилось в личной жизни. Второй человек по профессии механик и отличается большой эрудицией.

В ходе разговоров Эдвард и Картер решают, что унывать в больничных палатах и ждать смерти будет не лучшим решением. Они составляют список дел, которые должны совершить за отведенное им время. Благодаря идеям Картера и денежным возможностям Эдварда они погружаются в самое незабываемое приключение в своей жизни. В процессе развлечений им предстоит переосмыслить многие свои поступки и отношение к разным вещам. Вместо смиренного ожидания прихода смерти люди решили веселиться, и это пошло им только на пользу.

Непрерывное стремление

Лучшие мотивирующие фильмы о спорте часто затрагивают тему определенных достижений, но картина «Человек, который изменил все» несколько отличается от общего числа. Здесь в центре событий оказался менеджер Оклендской команды по бейсболу. Парень по имени Билли Бин действительно существовал, и картина снята на реальных событиях. Герою больно видеть то, как из коллектива уходят профессионалы, а в матчах они терпят одно за другим поражение.

Он стремится всячески помочь клубу, а потому активно принимает новаторские решения. Подобное негативно встречается журналистами, ведущими лицами в индустрии, и даже сам тренер не верит в успех. Только вот все они оказались неправы, и Оклендская команда после работы Билли смогла установить американский рекорд. Среди лучших фильмов про спорт данная лента учит никогда не сдаваться и идти к своей цели даже под давлением других людей.

самые лучшие мотивирующие фильмы

Игра на миллион

В киноиндустрии есть лучшие мотивирующие фильмы, которые должен увидеть каждый человек. В данный список входит картина «Миллионер из трущоб», которая снята на реальных событиях. Главный герой Джамал Малик участвует в игре, где можно выиграть миллион рупий. Бедный парень вырос в трущобах и сумел ответить на все сложные вопросы правильно. Это вызвало подозрение у полиции. Его начинают активно допрашивать, применяя телесные наказания. Главный герой настаивает, что никак не мошенничал, а ответы на вопросы знал из-за своего жизненного опыта. В участке он рассказывает историю, которая случилась с ним до момента участия в игре. С каждым разом становится понятно, что судьба не баловала Джамала, а информацию об ответах на вопросы он запоминал из своих приключений. Сложная драматическая история подталкивает зрителей к мысли, что из любого положения можно найти выход и нельзя просто опускать руки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.