Таблетки от желудка - индивидуальный подбор

Современный человек испытывает постоянную нехватку свободного времени. Именно поэтому он привык есть бутерброды, сделанные на скорую руку, и питаться фастфудом. В связи с этим вовсе не удивителен тот факт, что одними из самых распространенных патологий человеческого организма стали заболевания пищеварительной системы. Для того чтобы избавиться от этой проблемы, фармакологической промышленностью выпускаются различные таблетки от желудка.

таблетки от желудка

Сделать правильный выбор лекарственного средства, которое способно облегчить ситуацию, может только специалист-гастроэнтеролог. Он выпишет необходимые препараты, основываясь на проведенном обследовании пациента.

Нередко возникают ситуации, когда люди, страдающие тем или иным видом патологии пищеварительной системы, идут на поводу у агрессивной рекламы. Они принимают таблетки от желудка, предложенные им с экрана телевизора, отказываясь проходить регулярные осмотры в поликлиниках. Выбрав такой путь лечения, человек подвергает свое здоровье еще большей опасности. Каждый больной прекрасно знает, что таблетки для пищеварительной системы подбираются в зависимости от уровня кислотности, которая определяется исходя из индивидуального анализа желудочного сока. Поэтому универсального препарата, подходящего для любого пациента, просто не существует.

как лечить язву желудка

Если кислотность снижена относительно нормативного значения, то для лечения важен искусственный или натуральный сок желудка. Дозировка его приема должна быть установлена специалистом. Это вещество включает в свой состав соляную кислоту, пепсин и ренин, которые являются ферментами, расщепляющими пищу. Если кислотность повышена, то рекомендуется использовать таблетки от желудка. Весьма часто назначаются такие препараты, как «Миланта», «Ренни», «Атропин», «Альмагель», «Малааокс» и другие лекарственные средства, обладающие аналогичным воздействием на пищеварительную систему.

Все таблетки от желудка делятся на группы, включающие в себя средства, используемые при различных патологических процессах. Такой вид препаратов, как андидиарейные, рекомендуется при поносах («Смекта», «Полифепан»). Существуют таблетки, оказывающие противорвотное действие («Мотилиум»), а также ветрогонные средства, предназначенные для устранения вздутия живота («Эспумизан»).

Смазмолитический эффект оказывают такие препараты, как «Папаверин» и «Но-Шпа». К ферментным средствам относятся «Дигестал» и «Мезим», а к антигистаминным – «Алерон» и «Фенкарол».

лечение язвы

Лечение язвы желудка, относящейся к заболеваниям хронического характера, возможно только на основании результатов анализов пациента. Курс терапии сугубо индивидуален. Как лечить язву желудка, должен определить только специалист. Перед периодами обострения хронического заболевания, наблюдаемого в весенние месяцы, для принятия профилактических мер рекомендуется на ночь принимать таблетку средства «Ранитидин» или «Квамател». К антисекреторным препаратам нового поколения, рекомендуемым при язвенной болезни, относится медикаментозное средство «Париет». Специалистом может быть назначен курс приема антибиотиков («Ампициллин» или «Пилобакт Нео»).

Необходимо помнить, что грамотно подобранные таблетки для желудка ускорят избавление от существующей патологии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.