Как правильно подобрать праздничный макияж?

Практически каждая женщина в преддверии любого праздничного мероприятия задается нелегким вопросом о том, что надеть и как правильно сделать макияж. Ведь для того, чтобы выглядеть неотразимо, к предстоящему событию необходимо тщательно подготовиться. И стоит отметить, что подбор одежды и макияжа – это две неотъемлемые составляющие, без которых невозможно представить себе ни один праздник. Многие представительницы прекрасного пола не знают, что же стоит делать в первую очередь: подбирать макияж к наряду или наряд к макияжу?

Праздничный макияж
Но тут все гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд: для начала нужно определиться с тем, в каком амплуа вы будете на торжестве. Возможно, вы будете в роли воздушной и ласковой принцессы, а может вам захочется предстать перед гостями в стиле роковой женщины-вамп? Как только определились с будущим стилем, сразу становится ясно, что одежду нужно подбирать под макияж.

В чем заключается суть настоящего праздничного макияжа?

Праздничный макияж для карих глаз
Любой праздничный макияж существенно отличается от того, который наносится повседневно: он более яркий и насыщенный. Он должен подчеркивать всю естественную красоту и выделять свою обладательницу из толпы. Главное – не перестараться, чтобы не получить обратный эффект.

Подбор макияжа зависит от платья и прически, а также от тона кожи и оттенка волос. Если будущая прическа подразумевает укладку волос назад, то на подбородок и скулы рекомендуется наносить темные тона пудры. Если волосы будут распущены, то здесь будут более актуальны яркие помада и румяна, потому что такое сочетание косметики может придать лицу большую яркость и выразительность на праздничном мероприятии.

Стоит отметить несколько основных советов для правильного нанесения макияжа. Если девушки имеют шикарную рыжую шевелюру, им стоит воспользоваться золотистыми или оранжевыми оттенками румян. Стоит избегать всех перламутровых и светлых тонов, а глаза необходимо выделить темным карандашом, подводкой или тенями – это придаст большую выразительность взгляду. На губы рекомендуется наносить яркую помаду. Если выполнить эти простые советы, то это выгодно подчеркнет черты лица.

Если девушка обладает светлым оттенком кожи, серыми или голубыми глазами – то здесь уместны будут только легкие пастельные цвета. Выполняя праздничный макияж, стоит сделать акцент на губы или на глаза. Но нужно помнить, что выделять придется только что-то одно! Тени могут быть серыми, сиреневыми или с бордовым оттенком. Скулы стоит слегка выделить светлыми румянами. Главное, чтобы румяна не создавали яркого контраста с тенями и не заглушали их. Глаза лучше подчеркнуть темным контуром подводки, а губы следует подкрасить светлым блеском или помадой. Но не нужно на них делать яркий акцент.

Обладательницам светлых волос, персиковой кожи и зеленых, голубых или карих глаз подойдет пудра светлых оттенков. Румяна стоит подбирать с золотистым или абрикосовым оттенком. Глаза можно выделить с помощью контура любым карандашом или подводкой. Губы также неплохо выделить при помощи карандаша. Но праздничный макияж для карих глаз не терпит сильного выделения за счет ярких теней: вполне подойдут бирюзовые, бежевые или светло-зеленые тона. Это сочетание очень выгодно подчеркнет индивидуальность созданного образа и исключит всякий намек на пошлость.

Праздничный макияж для зеленых глаз
Девушкам, имеющим белую кожу, зеленые, карие или серо-голубые глаза и темные волосы прекрасно подойдут любые оттенки теней. Чтобы праздничный макияж выглядел естественно и подчеркивал только достоинства, его обладательницы, необходимо выделять либо глаза, либо только губы. Цвет помады должен иметь насыщенный розовый, баклажанный или серебристый оттенок. Пользоваться в таком макияже нужно черной тушью. Единственное, что можно добавить для пикантности – это по краю ресничек нанести немного серебристой или золотой туши.

Все более актуальным в последние годы становится восточный праздничный макияж, который включает в себя 3 вида:

  • Индийский макияж - характеризуется особым акцентом на глаза и губы. Ресницы густо подкрашиваются черной тушью и выделяются яркой черной подводкой. Губы обязательно должны быть выделены ярким оттенком помады.
  • Арабский макияж. Он подходит такой праздничный макияж для зеленых глаз и карих, имеющих темные волосы. В нем очень сильно выделяются глаза, которым необходимо придать миндалевидную форму. Для этого черной подводкой проводится линия по верхнему и нижнему веку. Ресницы густо красят черной тушью, а веки покрывают любыми оттенками золотистых или серебристых теней. При этом губы сильно не выделяют – достаточно нанести светлую помаду или блеск.
  • Японский макияж. Здесь используются исключительно светлые тона пудры и тональных кремов. Глаза обязательно выделяются тонкими стрелками, а на веки наносятся очень светлые тени. Зато весь акцент идет на губы – наносится яркая помада. Скулы покрывают легким абрикосовым оттенком румян.

Возможно, эти советы помогут многим представительницам прекрасного пола правильно подобрать образ для предстоящего торжества!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.