Лучшая подруга - это не соперница

Дружба всегда актуальна. Друзья дарят общение и не дают человеку оставаться в одиночестве.

К сожалению, многие сегодня не уяснили, что такое дружба и называют друзьями своих знакомых. Чем хороший знакомый отличается от друга? Друг в любое время дня и ночи готов прийти на помощь и отдать вам все, что у него есть. Знакомый на такой поступок не способен. Давайте примем за основу эту аксиому и попробуем дополнить портрет, который назовем «Моя лучшая подруга».

лучшая подруга это

Если вы собираетесь поговорить с подругой, она всегда ответит и никогда не сбросит звонок. Когда вы долго не напоминаете о себе, подруга всегда беспокоится, звонит или приезжает.

Лучшая подруга - это человек, который все ваши проблемы воспринимает как свои. Когда пришла беда, подруга не попытается отделаться пустыми словами сочувствия, а сразу предложит помощь.

Вашу радость всегда разделит лучшая подруга. Это должно быть искренне. Если сообщив о своих успехах, вы заметите, что подруга вам завидует, лучше остерегаться такого человека. Зависть влечет злость и сплетни.

Самая лучшая подруга никогда не передаст другим содержание разговора, в котором вы доверили подробности своей личной жизни. Это не означает, что подруга должна быть молчуньей. Болтливость – не порок, но выбалтывание тайн – предательство.

Лучшая подруга - это ваш защитник. Чтобы ни случилось на улице или на работе, эта защита должна выражаться в конкретных действиях, а не в пустых словах. Вы должны быть уверены в том, что подруга не побоится защитить вас, даже если есть реальная угроза ее жизни или репутации.

самая лучшая подруга
Рассказать о себе все может только лучшая подруга. Это означает, что она доверяет вам. Если подруга уходит от ответов или лжет, не стоит поддерживать отношения.

Лучшая подруга всегда скажет вам все, что думает. Поверьте, узнать правду о себе вы можете только от подруги, которая спокойно и без злости расскажет, как выглядят ваши поступки со стороны.

Отношения с лучшей подругой не могут быть идеальными. Если вы никогда не повышали друг на друга голос, это повод задуматься. Лучшая подруга - это человек, который не скрывает своих эмоций.

Если вы заметите, что отдаете подруге больше, чем принимаете от нее, возможно, она использует ваше расположение в корыстных целях. Дружба – безвозмездный обмен добрыми делами и услугами, основанный на благодарности и признательности. Вместе с тем, такие отношения не должны строиться по принципу «ты – мне, я – тебе». Тогда это не дружба, а партнерство.

моя лучшая подруга
Теперь о том, как сохранить лучшую подругу. Приготовьтесь к тому, что ваши отношения пройдут испытания любовью к одному и тому же человеку. В таком случае вы не должны быть соперницами. Кто станет избранницей мужчины, решит только он сам. Его знаки внимания, направленные на одну из вас, не должны стать поводом для раздора. Как показывает опыт, настоящая женская дружба рано или поздно проходит испытание любовью к мужчине. Если вы будете вести себя не как охотница, руководимая инстинктами, а как женщина, которая ценит дружбу, вам удастся сохранить свою лучшую подругу. Определитесь, что для вас важнее, – мужчины, которые приходят и уходят, или лучшая подруга, которая останется с вами навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как все точно, интересно что мужчина об этом написал.Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.