Массаж лица от морщин - простой и эффективный способ сохранить молодость кожи

Современные девушки и женщины знают тысячу и один способ, как избавиться от морщин. Поэтому на полочках в ванной у них есть стратегический запас на все случаи жизни: крем для глаз, для лица и шеи и т.д., и т.п. Салоны в свою очередь также предлагают целый список процедур и манипуляций, которыми всенепременно должны воспользоваться все женщины, дабы отвести от себя такую беду, как старение. Однако многие забыли про более щадящие для кожи и кошелька методы борьбы с мимическими морщинками. Массаж лица от морщин - это безопасная, легкая и недорогая (если делать дома самостоятельно,

Массаж лица от морщин.
вообще бесплатная) процедура для поддержания кожи в идеальном состоянии. Выделив всего 15 минут своего драгоценного времени утром и такое же его количество вечером, вы уже по прошествии двух дней увидите положительные результаты воздействия массажа на вашу кожу.

Массаж для лица от морщин имеет ряд преимуществ над другими методами. Во-первых, массаж оказывает не поверхностное, а глубокое воздействие. То есть положительно влияет не только на ткани, но и на мышцы. Массажные движения провоцируют активизацию кровообращения, что ведет к нормализации водного баланса в тканях, повышению тонуса и упругости, выведению продуктов обмена веществ и очищению. Значительно улучшается деятельность не только кровеносной системы, но и лимфатической. Благодаря этому, кожа обретает свежий и подтянутый вид, а цвет лица становится ровным.

Массаж лица от морщин можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях.

Массаж для лица от морщин.
Чтобы провести процедуру самостоятельно, необходимо иметь несколько минут свободного времени и баночку питательного, увлажняющего или антивозрастного крема. Перед началом процедуры кожу нужно разогреть. Это можно сделать таким образом: на 5-10 минут положите на лицо теплое полотенце или подержите лицо над теплым паром. Теперь кожа готова к дальнейшему воздействию. На пальцы нанесите выбранное вами средство. Начните массаж с области лба: тремя пальцами на обеих руках проводите линии от середины лба к височным долям. Далее следует уделить внимание области вокруг глаз: указательными пальцами сначала поглаживайте место "гусиных лапок", разогрев таким образом кожу, приступите к очень легким похлопываниям подушечками пальцев. Затем совершайте легкие надавливания (глаза при этом должны быть закрыты). Массаж лица от морщин на этом не заканчивается. Чтобы избавиться от морщин вокруг рта,
Косметология массаж лица.
используйте следующую технику: всеми пальцами рук производите легкие движения в виде поглаживаний, направляясь от уголков рта к ушной зоне. Такими же эффективными будут движения с направлением от переносицы к зоне подбородка.

Каждое из этих массажных упражнений нужно повторять по 10-20 раз, при этом у вас не должно возникать неприятных и болевых ощущений.

Такие же услуги вам может представить современная косметология. Массаж лица в салонах обычно проводится с помощью специальных аппаратов. Они так же глубоко воздействуют на морщины, как и ручной массаж, способствуют их разглаживанию, обладают способностью восстанавливать овал лица.

Массаж лица от морщин - это действенная процедура, которая сохраняет и приумножает молодость и красоту кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.