Платье с воланами - романтический образ для каждой женщины

Каждой женщине порой хочется быть нежной и романтичной. Для создания такого образа идеально подойдет платье с воланами. Оно украсит вас и придаст облику легкости и утонченности. Такое платье подойдет для каждой женщины, независимо от ее возраста и телосложения.

Этим летом такие платья являются одним из модных трендов. Их представили в своих коллекциях многие известные дизайнеры – например, Christian Dior, Karen Millen, Azzaro, Alexander McQueen. В этом сезоне популярны платья с воланами любой длины и ширины, с использованием различных декоративных и стилистических решений.

dress with ruffles
Для того чтобы создать кокетливый образ, подберите платье с большим количеством узких или мелких воланов. А чтобы добавить облику романтики, выберите платье с воланами пошире. Для создания идеального офисного стиля добавьте в гардероб вещь с нешироким воланом.

На полных женщинах будут хорошо смотреться лаконичные платья, украшенные единичным воланом, либо платья с широкими воланами из струящихся тканей. Также на полной фигуре прекрасно выглядят вертикально нашитые воланы: они помогут зрительно удлинить силуэт и сделают фигуру стройнее.

Кстати, такое платье можно смоделировать самостоятельно. Сейчас мы расскажем, как сшить платье с воланами.  Выкройку его основы можно взять из различных журналов или распечатать из Интернета. Остается только подобрать форму волана и закрепить на понравившейся модели.

dress with ruffles
Существует несколько способов выкраивания воланов. Самый простым из них является круговой крой. Для этого рисуем два круга. Первый (внутренний) круг должен соответствовать длине волана, а второй (внешний) рисуется на расстоянии, равном необходимой ширине волана.

Также можно выкраивать воланы по спирали. Для этого вместо круга рисуется спираль шириной, соответствующей ширине волана. Необходимо учитывать, что волнистость на концах спирали будет различной. Волна в начале спирали будет значительно сильнее, чем на ее конце. Поэтому если вы хотите добиться равномерной волнистости, лучше использовать круговой способ кроя.

Можно также выкроить волан, сужающийся к концу. Для этого рисуется внутренний круг, равный длине волана. А внешний круг начинаем рисовать с самой широкой точки, постепенно сужая его к концу и доводя до внутреннего круга.

dress with ruffles
Нашивать воланы на платья можно тоже несколькими способами. Можно пришить их горизонтально, вертикально или ассиметрично, а также украшать ими различные детали платья. Хорошо будет смотреться платье с воланами на рукавах или пришитыми по нижнему краю юбки.

Используйте самые различные дизайнерские решения. Располагайте их симметрично, в зеркальном отражении, попробуйте нашить их в несколько слоев по одной линии пришива или используйте несколько линий. Любое решение сделает ваше платье неповторимым и запоминающимся.

В этом сезоне платье с воланами рекомендуется надевать с самой различной обувью, от изящных летних туфелек до сапог на платформе и шнурованных ботильонов. А вот аксессуарами лучше не увлекаться, потому что платье с воланами - само по себе украшение. Если же платье достаточно лаконично, можно дополнить его небольшим количеством украшений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.