Пермский оракул: древнее гадание народности Коми

Вы никогда не задумывались над тем, почему гадания так популярны? Некоторые полагают, что это лишь один из способов развлечься и «убить» время, однако современные психологи считают, что любое гадание может принести пользу, если взглянуть на него с точки зрения определения сущности проблемы, планирования своих действий, победы над своими страхами, обращения к своему подсознанию.

пермский оракул двойняшки
У каждой народности есть свои собственные способы предсказания будущего. Расскажем об одном из них, которое благодаря книге С.Терехина «Двойняшки - Пермский Оракул»  вызвало большой интерес среди людей, верящих в древнюю магию наших предков.

Данный способ предвидения будущего был изобретен шаманами народности Коми. У жителей этой национальности есть специфическое понятие «вуджер» («vudzör») – это дух-двойник предмета. Он есть у веретена и иголки, соли и хлеба, ножа и ножниц и т.д. Пермский оракул («двойняшки») представляет собой пару кубиков, у которых тоже есть «духовная сущность», способная связывать воедино разум, подсознание и духовно-энергетическое поле. Такая связь позволяет получить жизненно важную информацию, позволяет мистическим образом выявить истину.

пермский оракул
Пермский оракул может постоянно находиться в кармане своего обладателя и в случае надобности использоваться в качестве жребия или миниатюрного прорицательного инструмента. Если кубики сделаны правильно, то они также могут приносить удачу, выполняя роль личного амулета или талисмана.

Пермский оракул - два небольших одинаковых кубика размером примерно в 1 см3 - изготавливают из натурального материала: керамики, глины или дерева. Каждая их грань помечена краской или окрашена в один из шести магических оттенков цвета. Это черный, белый, зеленый, синий, желтый и красный цвет. Причем расположение оттенков строго заданное:

  • желтый напротив зеленого,
  • красный напротив синего,
  • черный напротив белого.

двойняшки пермский оракул

Само гадание проводится следующим образом:

1. В уме следует мысленно сформулировать вопрос, причем в этот момент кубики-«близняшки» должны находиться в руке

2. Теперь нужно сфокусироваться на том, о чем нужно получить ответ, и бросить кубики.

3. Если выпал дубль (два одинаковых цвета на верхних гранях), то предстоит интерпретировать ответ оракула относительно заданного вопроса, а если же цвета не совпали, то нужно бросить кубики еще раз и продолжать так до тех пор, пока не выпадет дубль.

Ответы, которые дает пермский оракул, можно понять, воспользовавшись приведенной ниже таблицей.

Сочетание цвета

Ключевые слова

Чего стоит ожидать в будущем

Белый/белый

Чистота, правильность, здравый смысл, безопасность, норма.

Удовлетворение, оптимизм, спокойствие.

Желтый/желтый

Выгода, материальный успех, быстрота, новая энергия, неосторожность.

Радость, самоуверенность, азарт.

Красный/красный

Активность, разрушение старого, неуправляемость, роковое стечение обстоятельств, яркость.

Испуг, возбуждение, наслаждение.

Зеленый/зеленый

Надежда, рост, незащищенность, ожидание, неуверенность.

Неуверенность, ограниченность, стремление улучшить.

Синий/Синий

Пассивность, охлаждение, гармония, глубина, обретение устойчивости.

Расслабление, спокойствие, связанность.

Черный/черный

Потери, ошибки, сложная ситуация, угроза, тупик.

Злость, тревога, сожаление.

Пермский оракул можно изготовить самому (тщательно соблюдая все положенные требования), а при желании можно воспользоваться его онлайн-версией, которую легко можно найти на бескрайних просторах рунета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.