Полоски для депиляции - надежный способ сделать кожу гладкой

Есть множество способов удалить нежелательную растительность на теле. Эпиляция волос может быть проведена как при помощи традиционных методов, так и с использованием последних разработок с применением аппаратных средств. Но использование аппаратуры требует предварительного обследования и имеет целый ряд противопоказаний, так что иногда традиционными способами действовать проще и надежнее.

эпиляция волос
Одним из самых популярных методов удаления волос является депиляция с использованием воска. После ее проведения кожа остается гладкой на протяжении нескольких недель. Применение разогретого воска удаляет не только волоски, но и отмершие частицы кожи, благодаря чему кожа становится шелковистой на ощупь, как после проведения хорошего пилинга.

Процедура удаления волос с помощью воска достаточно проста, и такая эпиляция дома будет так же эффективна, как и проведенная в салоне. Нужно на участок тела нанести разогретый воск, сверху наложить полоски для депиляции, пригладить по направлению роста волосков. Резким движением против направления роста (вверх и назад) сорвать. При таком направлении движения процесс будет наименее болезненным. Может наблюдаться небольшое покраснение, но оно проходит через несколько минут.

полоски для депиляции
Полоски для депиляции бывают на тканевой или бумажной основе. Они очень удобны в использовании и имеют длительный срок хранения. Бумажные полоски обычно продаются в комплекте с воском, который может быть в банке или в картридже. Цена такого набора невысока и зависит от количества полосок. Промышленность также предлагает бумагу для депиляции, которую самостоятельно можно нарезать на полоски. Таким способом вы можете самостоятельно контролировать площадь тела, которую обрабатываете за один раз.

Тканевые полоски для депиляции продаются отдельно. Их преимущество заключается в возможности неоднократного использования: после завершения процедуры их можно постирать.

эпиляция дома
Существуют полоски для депиляции, на которые уже нанесен воск. Их нужно только разогреть между ладонями, разделить и наклеить на тело. Далее действовать привычным способом: отрывать вверх и назад. Такой вариант наиболее удобен для «походных» условий. В некоторые комплекты входят также и салфетки, пропитанные специальными растворами, которые помогут снять раздражение и остатки воска с кожи.

Выгоднее покупать большое количество полосок сразу – только на одну обработку ног уходит до 10, приобретая сразу большое количество, вы выигрываете в цене и не теряете время на еще одну покупку.

В некоторые составы для депиляции входят смягчающие и увлажняющие компоненты. Некоторые советуют для уменьшения болевого эффекта воспользоваться холодом, другие предпочитают механическое удаление волос при помощи электрического депилятора. Самым простым и безболезненным удалением нежелательной растительности считается бритье, но такой метод требует регулярного повторения процедуры, да и кожа остается идеально гладкой непродолжительное время. При использовании депиляции при помощи воска эффект может сохраняться от 4 до 6 недель (в зависимости от особенностей роста волос).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.