Мельница для перца - способ сделать пищу вкуснее и поправить здоровье

Приготовление еды сродни творчеству. Каждый раз, готовя блюдо, добавляешь то новую специю, то какую-то зелень. Использование различных приправ не только придает новые оттенки вкуса, но и укрепляет наше здоровье: практически все специи содержат ароматические масла, полезные вещества, которые благотворно сказываются на организме. Так, обычный и привычный черный перец улучшает пищеварение и снижает риск заболевания раком, способствует расщеплению жиров, эффективен при лечении витилиго, синуситов (насморка) и простудных заболеваний, улучшает состояние кровеносных сосудов. Целая аптека в маленьком зернышке. Так что, добавляя молотый перец или перец горошком в свои блюда, вы не просто делаете их вкуснее, но и лечите себя и свою семью.

мельница для перца
Для того чтобы перец сохранял максимум ароматических веществ и все свои полезные свойства, его лучше перемолоть непосредственно перед добавлением в пищу. Это можно сделать, используя мельницу или традиционную ступку.

Мельница для перца может быть деревянная, стеклянная, пластмассовая или металлическая. Сегодня существует огромное количество самых разнообразных моделей этого приспособления. Каждый может выбрать себе по вкусу. Для любителей оригинальных вещиц существует мельница для перца в виде бутылки пива или бейсбольной биты, Кубика Рубика и зайчика, игрушечного робота или головы идола. 

электрическая мельница для перца
Для поклонников более традиционных решений есть измельчители в виде цилиндров различных диаметров и высоты, бочонков и флаконов, металлических мельниц с ручками и т.п.

Мельница для перца может стать предметом коллекции или замечательным аксессуаром и дополнением к интерьеру кухни. Она может быть не только механической, но и электрической. Тут дизайн более стандартный и однообразный. Чаще всего электрическая мельница для перца выглядит как металлический цилиндр. Некоторые модели имеют цветные или прозрачные вставки из пластмассы.

Производством мельниц для перца занимаются некоторые знаменитые бренды. Например, всем известно, что фирма Peugeot выпускает автомобили, но далеко не все знают, что первым их товаром, который они выпускают и сегодня, были мельницы для соли и перца. 

мельница для перца peugeot
Первые образцы этой продукции датируются 1842 годом. Братья Пежо первыми придумали механизм, который позволял изменять тонкость помола перца и соли. Конструкция была настолько удачной, что на мельницы давалась пожизненная гарантия.

Дизайнеры фирмы с чисто французским изяществом придумали различные варианты оформления: из ценных пород дерева, полированной стали. Сегодня мельница для перца  Peugeot имеет 23 варианта механизма, которые могут быть оформлены в 70 различных вариациях. Цена на мельницы известного производителя машин колеблется от 12 долларов до 290.

Мельница для перца может стать хорошим подарком. Различное оформление, от классического до абсолютно нестандартного и креативного, позволит подобрать такой аксессуар, который будет не только помощником на кухне, но и замечательным элементом декора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.