Ложка Уно: правила использования в домашних условиях

Женщины тратят огромное количество денежных средств и сил на то, чтобы сделать свою кожу идеально чистой и здоровой. Походы к косметологу, покупка дорогостоящих кремов и гелей для лица и т.д. Но время не стоит на месте. Появляются инструменты, которые способны заменить женщине походы в косметологический кабинет и покупку дорогостоящей косметики. Одним из таких инструментов является ложка Уно для чистки лица. Но для того чтобы данное средство показало высокую эффективность и избавило кожу от многих проблем, нужно знать, как правильно использовать его в домашних условиях.

Описание

ложка уно

Ложка Уно для чистки лица имеет достаточно простое устройство. Она представляет собой металлический стержень, с обоих концов которого расположены своеобразные ложки. Этим и объясняется название данного инструмента. Имеется несколько насадок, которые предназначены для решения определенных проблем с кожей лица.

Разновидности насадок

ложка уно для лица

Каждый конец инструмента имеет дополнительную насадку, которая предназначена для определенных целей:

  1. Игла Видаля представляет собой тонкую заостренную иглу, предназначенную для проколов комедонов.
  2. Копье - насадка, несколько похожая на предыдущую, иглу Видаля. Единственным отличием является то, что насадка заточена острием в виде трехгранника. Основным предназначением является прокалывание комедонов.
  3. Ситечко - насадка, представляющая собой ложечку в виде шумовки. Небольшие отверстия, диаметром в один миллиметр, расположены по всей поверхности насадки. Основной функцией "ситечка" является удаление сальных излишков в порах.
  4. Петля - насадка, представляющая собой изогнутую петлевидную проволоку из металла. Предназначена для удаления поверхностных прыщиков, в которых не наблюдается воспаления.

Многие производители ложки Уно для лица предлагают женщинам наборы, в которых представлены все вышеперечисленные насадки. Стоимость таких наборов несколько выше.

Как пользоваться ложкой Уно

ложка уно для чистки лица

Чтобы не навредить коже лица, а принести исключительно пользу, при проведении процедуры в домашних условиях необходимо соблюдать важные правила. Проводить очистку лица с использованием данного инструмента нужно поэтапно:

  1. Для начала необходимо очистить лицо. Для этих целей можно использовать скраб или крем-пилинг для лица. Данный этап очень важен.
  2. Затем нужно бережно отпарить кожу лица. Это можно сделать несколькими способами: с помощью горячего полотенца или пара. Данная процедура длится 10-20 минут. Для ее проведения косметологи рекомендуют использовать свежие травяные отвары. Подойдут эфирные масла. Категорически запрещается проводить данную процедуру, если у женщины диагностирован купероз.
  3. Далее нужно насухо вытереть кожные покровы лица.
  4. Перед использованием ложку Уно нужно тщательно продезинфицировать. Для этих целей можно использовать спирт или специальные средства, которые можно приобрести в любой аптеке.
  5. Затем необходимо провести тщательную процедуру обеззараживания кожных покровов ватным диском, смоченным в спирте или травяной настойке, например, календулы или ромашки.
  6. На этом этапе нам понадобится инструмент, ложка Уно. Ею нужно водить сначала от бровей к линии роста волос, затем - от носа к его крыльям, а от крыльев к щекам. В завершение провести ложкой Уно по массажным линиям от середины подбородка к височной области.

Во время процедуры необходимо регулярно проводить очистку инструмента.

Затем можно перейти к использованию другой насадки ложки Уно - петле. Она используется для удаления крупных прыщей и комедонов. В ее использовании нет необходимости в случае, если на лице женщины нет подобных высыпаний.

Противопоказания к использованию

ложка уно как пользоваться

К проведению процедуры очищения кожи лица имеются определенные противопоказания. Категорически запрещается использовать данный инструмент для проведения очищения кожи, если на лице имеются сильные воспаления. Имеются и другие противопоказания, к которым относятся:

  • раны, царапины, ссадины и другие повреждения кожи лица;
  • дерматиты;
  • раздражения кожных покровов;
  • ожоги;
  • экзема;
  • герпес;
  • демодекоз;
  • розацеа;
  • фурункулез.

Не рекомендуется прибегать к использованию ложки Уно, если у представительницы прекрасного пола имеются проблемы с сосудами или наблюдается нарушение восстановительных процесс. К слову сказать, наличие единичных невоспаленных комедонов на коже не является причиной для отказа от проведения процедуры.

Стоимость

ложка уно для чистки

Большая популярность данного инструмента для проведения косметологических процедур обусловлена его доступностью и невысокой стоимостью. Приобрести ложку Уно можно в любой аптеке. Средняя цена составляет 200 рублей. В некоторых интернет-магазинах приобрести инструмент можно гораздо дешевле - за 140-160 рублей. Стоимость набора, состоящего из ложки Уно и нескольких насадок, несколько выше и составляет в среднем 330-350 рублей.

Вместо заключения

Каждая женщина уделяет большое внимание коже лица, прикладывая массу усилий для ее очищения и тратя крупные суммы денег на услуги косметолога. В настоящее время существует огромное количество инструментов, которые позволяют проводить часть процедур по уходу за кожей лица в домашних условиях. Одним из таких инструментов является ложка Уно.

Отзывы представительниц прекрасного пола об использовании исключительно положительные. Кроме того, цена ложки Уно весьма невысока, что позволяет приобрести ее любой желающей женщине. Но чтобы не навредить коже лица, а принести ей пользу, при использовании инструмента необходимо соблюдать правила дезинфекции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.