Перманентный макияж: отзывы, фото до и после

Женщина всегда стремится выглядеть хорошо. Будучи в ежедневном поиске новых веяний в сфере косметологии и модернизации уходовых процедур, она своим стремлением к самосовершенствованию вызывает восхищение. Выглядеть всегда красивой, свежей и ухоженной – главное желание каждой. Поэтому немудрено, что отзывы о перманентном макияже сегодня так волнуют прекрасную половину.

Перманентный макияж как косметологическая процедура

Сам по себе перманентный макияж (он же – микропигментация) представляет собой пенетрирующее (внедряющее) воздействие профессионального косметического пигментного вещества в верхние слои кожи лица на отдельных его участках посредством специальной аппаратуры. Для чего делается подобное введение устойчивых красителей в верхний дермальный покров? Основное предназначение процедуры заключается в затемнении и подчеркивании естественных линий и черт лица, их коррекции в случае существующей мелкой деформации, а также в частичном устранении природной или приобретенной асимметрии на некоторых его участках.

Обращая внимание на фотоотзывы о перманентном макияже, сделанные специалистом-косметологом в виде отчета о своей работе или самим клиентом, можно сделать для себя определенные выводы. Если подобного рода услуга предоставлена квалифицированным мастером с высоким уровнем компетентности, профессионализма, богатым личным опытом и наличием медицинского образования, то эффект от проведенной процедуры удивит своим превосходным качеством и идеальным результатом. Очень много работ сегодня представлено на просторах интернет-пространства, на которых разница в фото «до» и «после» перманентного макияжа и отзывы с комментариями по этому поводу позволяют воочию убедиться в том, что такая косметическая работа в правильном своем выполнении способна значительно улучшить вид лица и исправить мелкие недочеты его отдельных участков.

Перманентный макияж "до" и "после"

Виды и техники перманентного макияжа

Перманентный макияж выполняется в трех основных направлениях:

  • микропигментация бровей;
  • микропигментация век;
  • микропигментация губ.

В своей внутренней классификации каждое направление содержит возможные модификации техник выполнения процедуры. К примеру, контурный макияж бровей можно осуществить в технике микроблейдинга, шотирования или пространственного трехмерного эффекта. Дермопигментация век предполагает использование методики растушевки, межресничной обработки или формирования стрелок. А губы контурируются акцентом исключительно по крайней линии или пигментируются в технике полного объемного цветозамещения.

Следует помнить, что перманентный макияж – это не татуаж. Первый относится к процедурам косметологического характера, основан на натуральных составах внедряемого под кожу пигмента и направлен на щадящую аккуратную коррекцию и эстетическое преображение исходного материала в виде обработки отдельных участков кожи лица. Второй является процессом декоративной трансформации кожи с использованием более глубоких инструментов для введения искусственного пигмента, чем обеспечивает более агрессивную стойкость и более длительное присутствие в дермальных покровах. Нужно отметить, что положительных отзывов о техниках перманентного макияжа сегодня насчитывается гораздо больше, чем об отошедшем на задний план татуаже.

Микропигментация бровей. Отзывы

Брови являются наиболее часто используемым объектом для косметического вмешательства. По сути, это и немудрено: на сегодняшний день правильная широко смоделированная и качественно откорректированная форма бровей считается чуть ли не самой важной частью женского облика. Актуализация ретуширования и окрашивания бровей хной, краской или долгосрочным пигментом заставляет многих представительниц женского пола обратить более пристальное внимание на совершенные косметологические технологии долговременного мейкапа. Тем более что отзывы о перманентном макияже бровей в основном имеют положительные характеристики. И все же нужно быть достаточно внимательной при подборе квалифицированного мастера, чтобы не страдать от неопытности псевдоспециалистов.

Двумя самыми популярными процедурами, часто применяемыми в косметологической дермопигментации бровей, принято считать сегодня микроблейдинг и растушевку:

1. Микроблейдинг – это ручной волосковый перманентный макияж, предполагающий моделирование бровей при помощи специальной насадки на прибор с иглой в виде пера, что обеспечивает удобное внедрение пигмента под кожу брови в виде четких ровных линий, имитирующих натуральный бровный волос; подобная техника предполагает выполнение работы в два способа:

  • Европейский – характеризуется введением состава в бровную дерму строго в одном размере моделируемых линий и в одном направлении роста волос.
  • Восточный – определяется возможностью создания выбитых волосков разной длины и направленности, максимально приближая бровь к естественному виду, однако такого плана работа считается невероятно кропотливой, а в связи с этим и достаточно высокооплачиваемой.

2. Растушевка – это аппаратный перманентный макияж, характеризующийся работой иголки за счет электромеханизма соответствующего оборудования, который не формирует четких линий прорисованных волосков, а приводит бровь к равномерно растушеванному по всей длине выразительному естественному цвету.

Микроблейдинг бровей

Отзывы о перманентном макияже бровей в разных техниках его выполнения разделяются во мнениях, но большинство испробовавших его на себе прелестниц говорят о хорошем качестве микроблейдинга и его дороговизне на фоне менее ошеломляющего естественного результата растушевки с ее более приземленной ценой. Поэтому, какой технике моделирования бровей отдать предпочтение, решает каждая желающая дама для себя сама, исходя из своих приоритетов и возможностей.

Микропигментация век. Отзывы

Если отзывы о бровях после перманентного макияжа зачастую выражены в положительном ключе (в случае, когда работа была проведена опытным специалистом), то процедура дермопигментирования век слегка по-иному оценивается, так сказать, подопытными модницами. Дело в том, что кожа век является самой мягкой и самой тонкой, соответственно, она более чувствительна к подобного рода вмешательству, а потому чаще подвергается травматическому воздействию.

Мастер-классы, обзоры, видеоблоги и фото отзывов о перманентном макияже глаз позволяют девушкам реально оценить необходимость прохождения процедуры микропигментации и сравнить весомость своих желаний с реальными потребностями. Данная услуга тоже предусматривает несколько вариантов технического внедрения под кожу пигментного материала:

  • Межресничный перманентный макияж обусловлен введением пигментного состава в пробелы кожи между ресницами, создавая, таким образом, эффект плотных и густорастущих ресниц; этот вариант полюбился большинству женщин за счет своей максимальной естественности и получаемой в итоге привлекательной выразительности глаз.
  • Моделирование перманентной стрелки – такая техника нанесения долгосрочного макияжа предполагает очерчивание верхнего или нижнего века тонкой четкой линией стрелки, которая в зависимости от предпочтений клиентки может быть шире или уже, длиннее или короче.
  • Растушевка перманентных теней – из трех видов менее востребована обществом в лице женской половины, поскольку предполагает кропотливую работу по растушевке линии стрелы вверх по веку для достижения результата накрашенных тенями глаз.
Перманентный макияж век - стрелки

Отзывы о перманентном макияже глаз также неоднозначны, как и в случае с бровями, поскольку разные техники моделирования долгосрочного мейкапа на глазах по-разному были восприняты современными женщинами. Опять же большинство негативной информации по поводу отрицательных сторон процедуры исходит от тех несчастных, которые попали к нерадивому псевдомастеру с минимумом навыков и соответствующего образования.

Перманентный макияж век и отзывы о нем сводятся в основном к тому, что максимально естественным получается эффект от межресничной микропигментации, а наиболее заметный и выразительный результат дарит глазам оформление стрелок. Преимущества в виде долгосрочности, выразительности, четкой и ровной очерченности линий на веках не могут не расположить к себе. Ими и оправданы положительные отзывы о перманентном макияже стрелок. Что касается недостатков, то они обусловлены острыми болевыми ощущениями при проведении процедуры, а также возможной частичной потерей ряда ресниц, поскольку поврежденный эпидермис может поспособствовать расшатыванию и выпадению ресничных фолликул. Об этом повествуют негативные отзывы о перманентном макияже стрелок.

Микропигментация губ. Отзывы

Не менее востребованной на фоне своих предшественников формой микропигментации является долгосрочное контурирование губ. Отзывы с фото о перманентном макияже губ, так сказать, из первых уст, позволяют оценить наглядно разницу между исходными данными и полученным результатом. Как и во всех случаях с дермопигментацией, здесь требуется рука опытного специалиста-косметолога, который гарантирует качество своей работы и положительный результат. Если девушка, желающая украсить свои губы или придать им более выразительную форму, нарвется на неопытного мастера-шарлатана, она еще долго будет сожалеть о содеянном, ведь микропигментация – это надолго.

Перманентный макияж губ обладает самым богатым выбором по части технического моделирования идеальных линий:

  • Контурный макияж – предполагает работу иглоукалывающего прибора четко по крайней линии губ, придавая им четкости, очерченности и яркой выраженности.
  • Контур с растушевкой – в отличие от обычного контурного пигментирования предусматривает частичное ретуширование линии контура на два-три миллиметра в ширину; для достижения нужного эффекта вначале используется тонкая игла, а после – более толстая, что позволяет добиться менее очерченной, но довольно выразительной линии губ.
  • Акварельный макияж – характеризуется отсутствием четких прорисовок по контуру губ и полным заполнением пигментного слоя по всему объему губного покрова; при этом растушевка цвета производится мягким градиентом от более насыщенного по крайней линии к более светлому непосредственно к устам.
  • Трехмерный объемный эффект – сочетает в себе сразу несколько тональных оттенков вводимого под кожу пигмента с его рассредоточением от темного контура к светлой внутренней стороне губ, имитируя, таким образом, создание дополнительного объема и пухлости.
  • Техника кайал – формирует вокруг контура губ еле заметную светлую, почти белую линию, которая визуально расширяет границы губ, тем самым увеличивая их размер; такой вариант, безусловно, подходит обладательницам самых тонких и невыразительных уст.
Перманентный макияж губ

Отзывы о перманентном макияже губ также варьируются в силу присутствия многих факторов. Здесь играет роль не только рука специалиста, но и изначальные внешние данные клиентки, а также ее основные цели: попытка привести губы к выразительности контуром или желание тотально увеличить объем за счет 3D-эффекта. Так, отзывы о перманентном макияже губ с растушевкой характеризуются чаще положительными впечатлениями от проведенных манипуляций, поскольку легкий эффект чуть стертых, но выразительных губ остается максимально естественным, в отличие от чисто контурного макияжа, который в основном предназначен для женщин постарше с потерявшими очерченность и выразительность губами. Техника кайал покорила сердца обладательниц слишком тонких и узких губ, но она особо не впечатляет пышногубых девушек. А вот положительные отзывы о перманентном макияже губ с трехмерным эффектом 3D обошли остальные виды микропигментации в своем количестве, поскольку очень многим пришлась по душе возможность исправления и корректировки многих нюансов губной кожи: асимметрии, мелких шрамов и рубцов, отсутствия объема, поблекшей дермы, опущенных уголков и тому подобного.

Противопоказания к проведению перманентного макияжа

Многочисленные похвальные отзывы о перманентном макияже заставляют многих последовать примеру предшественниц и ощутить на себе все прелести подобных косметологических манипуляций. Однако не всем показана микропигментация кожи. Существует ряд противопоказаний к ее проведению, а именно:

  • повышенный уровень сахара в крови – диабет;
  • присутствие дермальных повреждений в виде псориаза и псориотических высыпаний на лице;
  • принадлежность к группе ВИЧ-инфицированных людей;
  • заболевания пониженной свертываемости крови;
  • эпилептические припадки;
  • сердечная и почечная недостаточность;
  • психическое расстройство;
  • состояние алкогольного или наркотического опьянения;
  • повышенная температура тела;
  • простудные заболевания, аутоимунные, аллергические;
  • состояние беременности и период лактации;
  • менструальные дни;
  • и некоторые другие.
Противопоказания к проведению процедуры

Уходовые процедуры после проведения микропигментации

Непосредственно после проведения самой процедуры перманентного макияжа результат будет несовершенен. Это и понятно: кожа подвергается хоть и минимальному, но травмирующему вмешательству, которое, соответственно, вызывает и болевые ощущения, и припухлости, и отеки, и открытие мелких ранок и рубцов, которые позже покрываются коркой и должны быть подвержены тщательному уходу, а конкретно следующим действиям:

  • снятие отеков посредством прикладывания к обработанной иглоукалыванием зоне сухого льда, облаченного в сухую плотную ткань;
  • периодическая обработка влажными дисками без спирта в течение первых суток;
  • воздержание от посещения бани, сауны и других комплексов, где кожа будет подвержена распарке и обильному потоотделению;
  • увлажнение образованной на месте обработки иглой кожи корочки противовоспалительной заживляющей мазью;
  • воздержание от механической ликвидации (обдирания) образованной корочки.
Уходовые процедуры

Коррекция перманентного макияжа

Не всегда результаты в виде фото и отзывов о перманентном макияже радуют положительным примером от проведенной процедуры. В силу многих факторов: особенностей кожного покрова пациентки, индивидуальности ее восприимчивости к препарату, уровня профессионализма проводившего процедуру специалиста – со временем процедура может потребовать коррекции. Тогда в сложившейся ситуации могут проводиться три вида корректирующих процессов:

  • цветовая корректировка – производится в случае потускнения или пигментного несоответствия нанесенного макияжа;
  • контурная корректировка – исправление маленьких неровностей контура введением средства ремувера, обеспечивающего удаление выступов и неровных линий, проявивших себя через некоторое время;
  • камуфлирование – введение под кожу специального средства, образующего нечто вроде маскирующего пятна, разводящего сгусток образовавшегося пигмента.

Удаление перманентного макияжа

Некоторые фото и отзывы перманентного макияжа бровей, век и губ просто отталкивают от проведения подобного рода манипуляций на себе в силу жуткого непрофессионализма взявшего на себя ответственность и не справившегося с задачей специалиста. Плачевные фото могут вызывать лишь сочувствие и сострадание, поскольку из-за малоопытности мастера страдает и клиент, и его кожа, и его внешний вид. На такие случаи предусмотрена процедура ликвидации перманентного макияжа, осуществляемая двумя возможными путями:

  • лазерное удаление – предполагает устранение проведенной процедуры микропигментации путем термического воздействия лазера на капсулы кристаллизовавшегося к тому моменту пигмента;
  • биохимическое удаление – представляет собой введение под кожу специфического состава ремувера, выводящего вживленный ранее пигмент через лимфатическую систему.

Самостоятельное проведение процедуры

Важно помнить, что самостоятельно нельзя осуществлять процедуру перманентного макияжа. Отзывы о неудачно проведенных манипуляциях служат прямым тому доказательством. Сотни девушек, пожелавших создать себе долгосрочную красоту в виде микропигментации на три-пять лет самостоятельно, пострадали от своей же экономности. Действительно, обзавестись необходимыми препаратами и материалами и попробовать сделать себе перманентный макияж собственными руками – затея намного менее затратоемкая. Но последствия от подобных манипуляций в большинстве случаев довольно плачевные. Поэтому косметологи настоятельно не рекомендуют браться за самостоятельное проведение процедуры перманентного макияжа на дому.

Неудачный перманентный макияж

Очень важно подходить к проведению процедуры перманентного макияжа осознанно. Перед тем как пойти к косметологу, нужно взвесить все «за» и «против», поскольку эффект от его действий держится от двух до пяти лет. Следует задуматься: а нужно ли вообще обращаться к данной косметологической методике. И если уж чаша весов перевесила в сторону необходимости проведения микропигментации, то нужно обязательно подойти к данной процедуре ответственно, выбирая только высококвалифицированного и опытного специалиста в качестве мастера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.