Значение имени Инна и влияние его на вашего ребёнка

Эзотерики, астрологи, священники давно подметили такую особенность: если человеку в жизни фатально не везёт, если у него не ладится в личной жизни, с работой или здоровьем, если удача отвернулась всерьёз и очень надолго – самое действенное средство справиться с бедой – это поменять имя. Ведь часто в нем предначертана наша судьба. Поменять имя – поменять судьбу, заново родиться. Только, конечно, к выбору нового имени-звания нужно подходить очень тщательно и осторожно, чтобы не поменять шило на мыло. Кстати, одна из сущностей обряда крещения тоже связана с получением человеком нового наименования как символического обретения новой жизненной стези.

Толкование имени

значение имени Инна

Происхождение имени Инна обращает нас к незапамятным временам римской и греческой истории. Именно оттуда, из латинского языка, оно пришло к нам, и переводится как «бурная», «энергичная», а также «бурный водный поток». Свои именины Инны празднуют дважды – 3-го июля и 2-го февраля. Европейский вариант имени – Инесса. Конечно, Инны у нас распространены в большей степени, Инесса воспринимается как несколько вычурное, экзотическое, однако именно такое имя было принято в благородных семействах и считалось проявлением тонкого вкуса и эстетства на заре 20-го века.

Характерные черты и качества

Инны, как правило, невелики ростом и достаточно хрупкого телосложения. Однако характеристика имени Инна идёт с этим несколько вразрез. Ведь природа наделила их действительно сильным и целеустремлённым характером. Потому носительницы имени не боятся поспорить с начальством или буяном-супругом. У них хватит присутствия духа и воли противостоять чужому давлению и «дожать» ситуацию в нужную им сторону. К примеру, если муженёк загулял и попробовал пуститься в свободное плавание, Инна не только сама от него уйдёт, но и детей прихватит, и нажитое имущество не забудет. И назад вернётся только тогда, когда он принесёт свою раскаявшуюся голову на её милость. Раскаявшуюся искренне!

происхождение имени Инна
Она неизменно победит в спорах с соседкой, не постесняется высказать своё мнение мужниным друзьям, если те сбивают его с пути и отрывают от семьи. Значение имени Инна даёт ей огромный энергетический потенциал добиваться своего, касается ли это защиты и укрепления семейного очага или отстаивания своих интересов на работе.

Но часто борется носительница имени не только за себя. Так же яростно и бесстрашно она заступается за других. Если где-то попрана справедливость, кто-то беззащитный нуждается в поддержке, на Инну он может рассчитывать в первую очередь. Ему даже не придётся просить о помощи. Значение имени Инна таково, что она сама сделает это без подсказок со стороны. Страстность и честность у неё, что называется, в крови.

Но и к себе девочка, девушка, взрослая женщина – в любом возрасте требует внимания. Равнодушия она не терпит ни в какой форме. Равно как не любит и критики в свой адрес, даже конструктивной. Но если в спокойном состоянии она может её воспринять как-то более-менее адекватно, то, будучи рассерженной, в полной мере реализует значение имени Инна и бурно отреагирует на любое отрицательное слово в свой адрес.

характеристика имени Инна

Как правило, те дамы, которых так зовут, наделены острым умом, наблюдательностью, задатками аналитика. Учёба им даётся легко, особенно в области гуманитарных наук. Не лишены они и творческой жилки, в юности часто пишут стихи. Прекрасно проявляют себя в качестве деловых партнёров, показывая яркий креатив и недюжинную работоспособность. Энтузиаст по натуре, она многих может заразить своим активным темпераментом, и в этом – один из секретов её обаяния, который заложен в значение имени Инна.

Профессиональная реализация

Из Инн получаются хорошие талантливые актрисы – Инна Чурикова, Макарова, Гулая. Их роли яркие, запоминающиеся, неординарные – как и сами обладательницы этого магического имени. Инесса Арманд – ещё одна достойнейшая представительница славного семейства Инн, активнейшая революционерка, ярая соратница Ленина, видный общественный и политический деятель. Не менее активна и известна другая женщина-политк – Инна Богословская из Украинской Рады. Кроме того, врачи, журналистки, руководители фирм, педагоги очень часто встречаются именно среди женщин с этим именем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.