Вечерние платья с кружевом: оригинальные модели, лучшие сочетания и отзывы

В женском гардеробе нет ничего более изящного, нежели ажурная одежда. Это верх женственности и красоты. Вечернее платье с кружевом привлекает к себе всеобщее внимание на любом мероприятии. Поэтому, если у дамы есть желание выглядеть идеально, она без сомнений может выбрать такой наряд. Рассмотрим подробнее интересные идеи и модели кружевного платья.

Отличительные черты

Ажурная материя ассоциируется с праздником и приподнятым настроением. Любой предмет одежды, изготовленный из кружева или имеющий кружевные вставки, является самодостаточным и не требует к себе «в компанию» дополнительных украшений и аксессуаров. Примечательно, что даже простейший фасон с использованием такой ткани отлично подойдет для торжества.

Платье с кружевом

Модельный ряд

Современные дизайнеры предлагают модницам великое множество различных моделей и силуэтов платья из гипюра и кружева. Особенно красиво смотрятся вечерние варианты одеяний, где используются как яркие, кричащие цвета, так и глубокие насыщенные, а длина варьируется от ультракороткой до максимально длинной.

Платья с кружевным топом

Помимо монохромной ажурной одежды, девушкам и женщинам также нравится скромная отделка платья кружевом. Красиво и изысканно смотрится вечернее платье, в котором кружевной только верх. При этом юбка может быть выполнена из легкой, струящейся ткани, а линия талии завышена. Такие модели с расклешенным низом и кружевным топом выглядят весьма элегантно и подходят для особо торжественных случаев (свадьба, юбилей и пр.).

Не менее красиво смотрятся и короткие прилегающие силуэты с ажурным верхом – они более кокетливы и очаровательны. Чтобы не создавать вульгарный образ, в таком фасоне область декольте закрывают основной материей, а рукава и плечи могут быть покрыты полупрозрачной тканью с кружевным рисунком.

Существуют как однотонные модели, где верхняя отделка и юбка одинакового оттенка, так и разноцветные, где сделана ставка на контраст. Например, общий цвет платья белый, а отделка в верхней его части выполнена черным кружевом. Такие платья чаще встречаются короткие или средней длины.

Платье с кружевом для выхода в свет

Ажурная спина

Если барышня желает добавить нотку загадочности в свой образ, то может остановить выбор на платье с кружевом в области спины. Очень эффектно смотрятся вечерние наряды из шелка или атласа, в которых открытая спина украшена подходящим по цвету кружевом. Это своего рода изюминка, создающая иллюзию обнаженного, но в то же время прикрытого легким рисунком, тела.

Модель в стиле «рыбка»

Длинное платье с кружевом в стиле «рыбка» или «рыбий хвост» уже давно пользуется популярностью у девушек. Данный силуэт часто используют невесты и их подружки на свадьбах. Чем отличается такое платье? Оно, как правило, облегает талию и бедра, элегантно расширяется книзу. Юбка может быть расклешенной от бедра или колена, все зависит от фантазии модельера. Однако не стоит забывать, что ажурное платье «рыбка» подходит лишь модницам с идеальными формами, у остальных оно подчеркнет все имеющиеся недостатки.

Платье с кружевом подружки невесты

Фасон «футляр»

Нежная кружевная ткань в сочетании с простым силуэтом «футляр» создаст такое платье с кружевом, которое подойдет как для вечеринки, так и для корпоративного мероприятия. Это строгий и в то же время женственный наряд. Как правило, платье облегает фигуру и по длине доходит до колена. Под ажурной тканью обязательна подкладка в тон. Наиболее выигрышно смотрится «футляр» на женщинах с пропорциональным телосложением. Они могут сделать акцент на тонкой талии с помощью изящного ремешка.

Свадебные наряды

Не секрет, что среди невест особой популярностью пользуются свадебные платья из кружева. Они позволяют полностью выполнить замысел девушки, которая мечтает на самом важном в жизни торжестве выглядеть идеально, модно, нежно и обворожительно. На первом месте по спросу, конечно, находится кристально белое ажурное платье длиной в пол. Оно может быть полностью выполнено из кружевной материи или иметь ажурный декор. Очень элегантно смотрятся кружевные вставки по верху платья и на подоле клиньями, которые расширяются книзу. При этом в роли основной ткани обычно выступает атлас, шелк, шифон и пр.

Вторые и третьи места «пьедестала почета» по популярности занимают ажурные платья светло-розового, нежно-голубого, бежевого, цвета айвори или шампань. Последнее время чаще выбирают наряды с длинным кружевным рукавом или рукавом длиной три четверти, с закрытым декольте и пышной юбкой.

Свадебное кружевное платье

Также прекрасны свадебные платья из кружева в греческом стиле и типа «русалка». Что касается греческого варианта, то фасон сам по себе нежный, поэтому не стоит дополнять его броскими украшениями. Достаточно нитки жемчуга и небольших серег, чтобы составить женственный образ.

Платье подружки невесты

Для проведения европейской свадьбы по всем традициям невеста обычно выбирает красивое длинное ажурное платье. А подружкам, конечно, подбираются подобные платья из гипюра и кружева, но другого цвета. Хотя некоторые девушки идут «на риск» и облачают своих почетных подружек тоже в белый цвет.

Платье подружки может быть длиной в пол или средней длины до колена, с открытыми плечами или длинным рукавом. Для создания нежных образов подойдут пастельные тона и элегантные босоножки, туфли на шпильке. Более строго смотрятся платья цвета бордо, марсала, бургунди, которые комбинируют с более внушительными украшениями. Интересен вариант сочетания тканей разных оттенков. Например, черное кружево поверх бежевого подтона либо микс розовых оттенков.

Длинное платье с кружевом

Цветовая гамма

Сейчас вечерние платья с кружевом выполняются в самой разнообразной цветовой палитре: начиная от белоснежного и заканчивая черным. Для летнего мероприятия отлично подойдет ажурный наряд белого цвета, который особенно ярко смотрится на смугловатой коже.

Одеяние благородной бежевой расцветки считается хорошей альтернативой и создаст не менее трогательный лук. Однако с данным оттенком следует обходиться очень аккуратно и подбирать именно тот, который подойдет к цвету лица, иначе получится болезненный вид.

Платье с кружевной отделкой

А вот платье с кружевом черного цвета превратит свою хозяйку в роковую красотку. Черный ажур во все времена считался торжественным, ярким, и украшал абсолютно всех. К тому же этот оттенок визуально улучшает фигуру и придает грациозности.

Для нежных и чутких натур неплохо подойдет кружево различных вариаций розового – пудровый, фуксия, роза. Этот романтичный образ – отличный выбор для свидания в кафе или ресторане.

Нельзя обойти вниманием и красные ажурные наряды. Яркие, сочные и дерзкие – они созданы не для всех, а только для смелых барышень с красивой фигурой. Если леди в красном, то на нее обязательно обратят внимание.

Определяемся с длиной

Вечерние платья с кружевом длиной в пол считаются классикой жанра. Женщинам с плотной комплекцией как раз подойдут длинные модели или средней длины. Но и хрупкие девушки великолепно смотрятся в подобном наряде. Длина макси предусматривает наличие таких нюансов, как открытая спина или глубокий вырез в зоне декольте. Иными словами, это платье позволяет выглядеть сексуально, но ни в коем случае не вульгарно.

Что касается коротких моделей, то необходимо учитывать следующие моменты:

  • не стоит выбирать ажурный наряд слишком облегающий, это будет некрасиво;
  • при короткой длине должно быть закрыто декольте и желателен длинный рукав, чтобы не выглядеть вызывающе;
  • лучше опираться на спокойные, сдержанные цвета.

Среднюю длину можно назвать компромиссом – такие платья подойдут и для встречи с коллегами, и для ужина в кафе. Здесь допустимы насыщенные оттенки: изумрудный, синий, красный и пр.

С чем сочетать

Для повседневного ношения кружевное платье сдержанных оттенков можно сочетать с джинсовой курткой и мокасинами. Если же намечается торжество, то в компанию к платью идеально подойдет изысканная обувь на каблуке, небольшой клатч и элегантные украшения. В прохладную погоду на плечи можно накинуть болеро, подходящее по цвету. Если платье полностью выполнено из кружевной ткани, то количество бижутерии стоит ограничить, чтобы не перегрузить образ. Также многое зависит от цвета наряда: к черному платью можно добавить белых или серебристых красок, т. е. взять белый клатч или тонкий белый ремешок. К синему неплохо подойдут светло-коричневые босоножки и небольшая сумочка.

Платье с кружевом миди

Отзывы

Согласно отзывам счастливых обладательниц кружевных изделий, самая любимая ажурная одежда дам – это платье. Ирландское кружево в последнее время набирает обороты. Это особая техника вязания изделий крючком. Сейчас многие рукодельницы приняли во внимание данную технику и вяжут прекрасные кружевные платья для разных случаев. Нередки случаи появления невест на свадьбах в платьях из ирландского кружева. Традиционные мотивы в этом искусстве в основном растительные и цветочные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.