Коралловое платье: фасоны, с чем носить, аксессуары

Самый женственный элемент гардероба – это, конечно же, платье. Современные дизайнеры разработали огромное множество различных фасонов и моделей платьев. Используются всевозможные материалы, расцветки, декоры. Сегодня среди женщин и девушек особой популярностью пользуются вещи ярких, насыщенных цветов. Примером тому может служить коралловое платье. В статье рассмотрим подробнее, каковы же фасоны данной одежды, с чем носить платье и правильно сочетать.

Особенности цвета

Модельерам известно, что коралловый цвет достаточно многолик. Существует более десятка различных оттенков кораллового, начиная от очень светлых жемчужных тонов и заканчивая кораллово-красным. Чем же так манит данный цвет, который уверенно занимает лидирующие позиции в числе самых модных женских трендов? В первую очередь, своей деликатностью и «мягкостью». Даже самые темные оттенки кораллового способны выделить вас из серой массы, но они не будут смотреться вызывающе.

Короткое коралловое платье

Коралловые оттенки прекрасно подходят всем элементам гардероба, однако наиболее выигрышно смотрится именно коралловое платье. В нем удачно сочетается изысканный тон и женственный, романтичный крой изделия. Такое платье однозначно поможет свой обладательнице создать образ задумчивой нежности в комбинации с элегантностью и теплотой. Изделие также даст понять окружающим, что у вас отличный вкус.

Выбираем оттенок

Чтобы подчеркнуть свою натуральную красоту, необходимо подобрать правильный коралловый цвет. Как это сделать? Следует обратить внимание на тон кожи, глаз и волос. Например, чем светлее ваша кожа, тем деликатнее должен быть оттенок.

Светлокожие блондинки лучше будут выглядеть в одежде омарового, бледного розово-кораллового и персиково-кораллового оттенках.

Русоволосым барышням и шатенкам нужно обратить внимание на яркий оранжево-коралловый либо неоновый коралл в том случае, если кожа светлая или с оливковым отливом.

Рыжие «бестии» могут смело выбирать изделия кораллово-терракотового оттенка либо рыже-кораллового.

Если кожа смуглая, а волосы темно-каштановые или черные, то подойдут насыщенные красные и даже малиновые нюансы.

Коралловое платье на торжество

Разнообразие фасонов

Коралловое платье всегда привлекает к себе внимание публики, в особенности, если оно имеет интересный фасон. Моделей и силуэтов платья цвета коралла предложено очень много. Рассмотрим основные из них.

Офисное платье

Это платье-футляр, строго кроя и без излишних декоров. В большинстве случаев такие изделия шьют длиной до колена или чуть ниже. Поскольку цвет платья достаточно яркий, к нему одевают жакет нейтрального цвета, чтобы соответствовать деловому дресс-коду.

Платье-рубашка

Рубашечный стиль платья нравится многим женщинам, независимо от возраста. Обычно для изготовления этой вещи используется натуральный материал (лен или хлопок), чтобы она была приятна к телу. Из аксессуаров подойдет украшение, выполненное в этно-стиле: деревянный браслет, колье, серьги с вкраплением полудрагоценных камней.

Коралловое платье для прогулки

Коктейльный наряд

Здесь можно разгуляться и «перелистать» разные вариации нарядов для вечеринок. Эффектными моделями являются фасоны с ассиметричным воланом по всей длине. Если наряд украсить поясом и туфлями кобальтового цвета, образ будет неотразим. Уже несколько лет подряд модницы с удовольствием приобретают платье с баской. В этом случае возможны как коралловые платья с рукавами, так и с открытыми плечами. Не менее красиво смотрится платье-бюстье. Его обычно носят с открытыми тонкими босоножками телесного или серебристого оттенка и жемчужным украшением.

Длинные модели

Отдельно следует поговорить о длинных силуэтах. Коралловое платье в пол вызовет восторг у публики на каком-нибудь светском приеме, торжественном вручении, праздновании юбилея, званом ужине и пр. Красоту длинного наряда подчеркнет не только цвет, но и качественная материя: атлас, шифон, бархат. Необычной и чувственной является модель длинного платья на одно плечо. Более сдержанно смотрятся силуэты в пол с длинными рукавами. К изысканным длинным платьям подойдут не менее элегантные украшения, и в итоге образ получается завершенным и идеальным. Не удивительно, что к коралловому наряду обращаются многие селебрити – об этом свидетельствуют многочисленные фото с красных ковровых дорожек.

Офисное коралловое платье

Наряд для выпускного вечера

Зачастую молодые девушки при выборе убранства на выпускной бал обращают внимание на коралловые платья. Чтобы на празднике выглядеть достойно, стоит придерживаться следующих рекомендаций стилистов:

  • Лососевый оттенок коралла отлично подходит для выпускного платья. Этот цвет лучше всего смотрится на струящихся тканях (летние платья в пол и сарафаны). Юбка в этом оттенке может иметь ассиметричный крой. С помощью подобного наряда можно скрыть недостатки фигуры и в то же время подчеркнуть плюсы.
  • Модным трендом является коралл в кружеве. Кружевные платья в этом оттенке больше всего подходят девушкам с идеальными формами, иначе можно испортить образ.
  • Платье в греческом стиле – одно из самых популярных выпускных луков. Убранство в пол более всего соответствует исконно греческому, однако есть и современные укороченные модели.

Образ подружки невесты

Многие леди выбирают в качестве наряда для подружки невесты именно коралловое платье. Аксессуары, обувь и букеты подбираются уже в тон к нему. Почему именно этот цвет? Ответ прост – он у всех ассоциируется с нежностью и утонченностью, что немаловажно для создания красивой картинки на свадьбах. Более того, нередко и сами невесты делают выбор в пользу кораллового цвета.

Свадебное платье

Необычно, удивительно, но в то же время красиво, элегантно и интересно смотрятся коралловые свадебные платья. Такой образ, разумеется, не для консерваторов и приверженцев исключительно белого венчального цвета. Скорее, рискованная натура, стремящаяся выделиться из толпы, выберет для торжества коралловое платье. С чем носить такой вариант? Чтобы образ был безупречным, обязательно использование аксессуаров. Например, свадебный букет должен не сливаться в одно сплошное пятно, а оттенять яркость наряда. Лучше, если это будут разные цветы, собранные вместе по принципу контраста. Из украшений лучше взять не дешевую бижутерию, а золотые, серебряные либо украшения из натурального жемчуга. Все это плюс соответствующий макияж – и превосходный образ современной невесты готов.

Свадебное коралловое платье

Гармоничные комбинации

С коралловым цветом удачно сочетаются как нейтральные, базовые тона, так и яркие, соответствующие по насыщенности цвета. Наиболее выигрышно смотрятся комбинации:

  • С белым цветом. Подходят любые оттенки белого – от молочного до белоснежного. Девушка создаст свежий и романтичный образ, одев коралловое платье с белым приталенным жакетом или курткой.
  • Отличной парой станет телесный оттенок бежевого. В дуете с платьем «споются» бежевые туфли, сумки или клатчи. В данном случае бежевый подчеркнет красоту и насыщенность кораллового.
  • Серый цвет создаст элегантное и утонченное сочетание. Только не нужно выбирать слишком темный оттенок серого, лучше остановить выбор на светлом «мышином» или серебристом, а также подойдет серо-бежевый.
  • В компании с черным красивые коралловые платья выглядят еще ярче. Однако на черный нельзя делать ставку – лучше оттенить коралловый не громоздкими аксессуарами, например, тонким пояском, туфлями, босоножками на шпильке и сумочкой.
  • Интересное сочетание дает голубой и синий цвета. Однако здесь нужно аккуратно подбирать оттенки, подходящие и дополняющие друг друга: неоновому кораллу подойдет кобальт, омаровому – аквамариновый, терракотовому – достаточно серо-синего.
  • Как ни странно, но розовый также сочетается с коралловым и создает достаточно привлекательный лук. В моде комбинация карамельно-розового с неоновым оттенком. Эта же тенденция прослеживается не только в одежде, но и в макияже.
  • Бирюза смело может стать в пару. В природе прекрасно смотрятся морская вода и коралловые рифы. Отсюда и модное сочетание этих двух цветов. В бирюзе можно взять обувь на каблуке, клатч, бижутерию.
  • Оттенить коралловый поможет любой тон солнечного спектра, включая лимонный, оттенок мимозы и пр.
    Коралловое платье из кружева

Подбираем обувь

Если выбор дамы все-таки пал на коралловое платье, какие туфли подобрать к наряду? Все зависит от фасона платья и места, куда барышня собирается отправиться. Если она приглашена на коктейльную вечеринку и платье соответствующего фасона – коктейльное до колена, то туфли можно взять на высоком каблуке с открытым носком.

В паре с классическим платьем-«футляром» уместно смотрятся бежевые лодочки. В этом наряде можно смело идти на работу в офис и даже на деловую встречу, дополнив его сдержанным жакетом.

К летнему платью рубашечного типа подойдут босоножки на плоской подошве бежевого или светло-коричневого цвета, которые не будут стеснять движений в жаркий период. Летним вечером вместо низкой обуви можно взять босоножки на высокой танкетке.

К мягкому и теплому платью-свитеру подберите высокие сапоги из коричневой кожи на удобной платформе.

Аксессуары

Коралловая расцветка сама по себе требует, чтобы аксессуары к ней шли не слишком броские, дабы не перегрузить образ. При их выборе стоит обратить взгляд в первую очередь на фасон платья. Чем он проще по своей структуре, тем крупнее и сложнее идут аксессуары. А если на самом наряде уже присутствует декор, например, стразы, камни, цветы из ткани, вышивки, то навязчивые украшения будут излишними. В этом случае следует ограничиться тонкой цепочкой с кулоном либо утонченным браслетом.

С чем носить коралловое платье

Аксессуары черного цвета создадут классический стиль. В ход идут тонкий или средний черный пояс, обувь, клатч. Если один из элементов наряда будет в золотом цвете, то образ получит дополнительное очарование.

Если нужен более мягкий лук, то выбирайте белые аксессуары. Для офисного стиля – идеальны бежевые варианты, разбавляющие собой яркий цвет.

Согласно мнению экспертов моды, в образе не должно быть более трех предметов бижутерии. Идеально, если украшение к коралловому платью повторяет узор на ткани. Но все предметы должны быть из одного материала.

Как влияют украшения на образ? Они либо охлаждают теплоту коралла (серебро), либо смягчают и добавляют теплоты (золото). Прекрасным выбором для кораллового платья также являются бусы из жемчуга. Они могут быть в одну нить или несколько слоев. Перламутровые оттенки подойдут к летнему образу. Можно также выбрать контрастную бирюзу или лунный камень.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.