Кожаный пуховик - что это и как выбрать

Примерно 50% мужчин и женщин, услышав понятие «кожаный пуховик», не сразу поймут, что имеется в виду. Все знают, что такое обычный пуховик – дутая куртка или пальто с синтетическим материалом снаружи и утеплителем из натурального гусиного пуха и пера внутри. Кожаная куртка и пальто также известны каждому моднику и моднице.

Что же такое кожаный пуховик? Это некая «смесь» пуховика и кожаной куртки. Для внешней стороны изделия используется качественная кожа особой выделки, утеплителем также является пух. Благодаря использованию натуральных и дорогостоящих материалов он еще лучше защищает от холода и выглядит очень элегантно. Данное изделие стоит на порядок выше, нежели обычный пуховик. Оно является более долговечным и подчеркивает солидный статус его обладательницы и элегантный вкус.

Кожаный пуховик

Дороговизна изделия заставила дизайнеров одежды пересмотреть состав утеплителя. Для того чтобы снизить стоимость пуховика из кожи и сделать его более доступным для большего круга покупателей, вместо гусиного пуха стали использовать лебяжий пух, гагачий пух, хлопок и даже синтепон. При условии соблюдения всех требований к производству данного вида верхней одежды, свойства изделия при применении разных видов утеплителя практически не изменяются. Такие пуховики могут вынести минусовые температуры и подарить тепло своим обладательницам наравне с пуховиками из гусиного пуха.

Пуховик из кожи может себе позволить и молодая девушка, и женщина в возрасте, так как на рынке зимней одежды из кожи такие пуховики представлены в классическом стиле, в стилях «спорт», «casual», «гламур», «clear look», «модерн».

Женский кожаный пуховик, советы по выбору изделия:

Так как верхняя одежда из кожи стоит недешево, а подделок появилось много, женщинам стоит знать некоторые нюансы при ее выборе.

Кожаный пуховик женский

Установить, качественная это вещь или дешевая подделка, можно при визуальном осмотре изделия. Нужно обратить внимание на распределение пуха в отдельных блоках, отсутствие комков, качество прострочки изделия и так далее. Так как пуховики из кожи являются брендовым изделием, на молниях и другой фурнитуре должны иметься соответствующие фирменные логотипы и эмблемы.

После проверки качества женщине необходимо приступить к примерке. Кожаный пуховик не должен стеснять движений, он должен быть удобным и комфортным при выполнении таких движений, как наклоны и приседания.

Цена в разных магазинах может быть различна, все зависит от бренда, качества изделия, последних модных тенденций и других факторов. Поэтому следует промониторить несколько магазинов и выбрать изделие подходящего качества и цены.

Женский кожаный пуховик

Стоимость также будет зависеть от модели вещи. Для молодых девушек всегда в продаже есть короткие и ультракороткие пуховики из кожи. Для женщин постарше дизайнеры предусмотрели изделия средней длины и ниже колена. Можно выбрать пуховик, украшенный капюшоном с натуральным мехом и без него. Все зависит от вкусов и предпочтений каждой покупательницы.

Стирать кожаный пуховик женский самостоятельно нельзя. Для ухода за данным изделием придется воспользоваться услугами специализированных химчисток, чтобы изделие долго имело презентабельный внешний вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.