Римский нос – казнить или помиловать?

Рим… Величественный город, красота которого сражает сердца путешественников, волнует кровь возлюбленных, зародился еще в 9 веке до нашей эры и представлял собой небольшой итальянский поселок на холме. Но уже в первом веке, во времена правления легендарного Юлия Цезаря, Рим стал центром могущественной Римской империи, он сменил за историю своего существования не одного императора, верным помощником которых во все времена был легион – древнеримские воины.

римский нос
Пока историки отчаянно спорят, в чем кроется секрет доблести и отваги римлян, общественность интересуют другие, более насущные вопросы. Одним из них стал римский нос. Что он собой представляет?

Римский нос! Этим атрибутом мужественности можно восторгаться, гордиться, делиться уникальным профилем в социальных сетях или, наоборот, испытывать мучительное страдание от ненавистной горбинки и намеренно фотографироваться в анфас. Да, римский нос можно ненавидеть... А можно возвести его в ранг своих лучших достоинств и шествовать по дорогам судьбы с гордо поднятой головой!

Римский нос отличается своей пикантной горбинкой, несколько загнутым кончиком и весьма утонченными формами. Не стоит его путать с тициановским греческим, который чрезмерно прямой и длинный. Отличается он и от кавказского – массивного и уж совсем горбатого. Еврейский нос также уступает римскому своим витиеватым крючком. Можно с уверенностью утверждать, что римский нос вобрал в себя все лучшее, что могла подарить природа самым разным нациям.

римский нос
Физиогномика характеризует его "носителей" как героических, воинственных, мудрых людей. Они способны зреть в корень и принимать необходимые решения в кратчайшие сроки. Римский нос, фото которого можно найти в любом культурологическом издании по истории Рима, нередко наделяет своего обладателя и изрядной долей честолюбия, которое, впрочем, весьма помогает в достижении материального и духовного благополучия.

Персона с римским носом отличается своим хладнокровием, вряд ли ее можно вывести из себя пустяком. Однако пощады ждать не стоит, и уж если негласный потомок римлян устремится вершить правосудие, казнь будет изысканно жестока.

К сожалению, некоторые обладатели римского профиля готовы сквозь землю провалиться, когда речь заходит о красотах их столь интимной части тела. 

римский нос
Они будут утверждать, что красивый нос может быть прямым, вздернутым, широким, длинным – любым, но без горбинки. Вероятно, столь наивные заявления происходят от некоторой некомпетентности. Быть может, им стоит посетить Италию или сходить в пару-тройку музеев, чтобы посмотреть на доблестных собратьев Древнего Рима? Ситуация усугубляется навязанными стереотипами красоты: на сайтах с ринопластическими услугами в первую очередь предлагают избавиться от красот римского носа – "выпрямим и выправим".

Любопытно, что лежит в корне подобных предложений и последующих комплексов? Неужели посягательство на великолепие природных форм обусловлено лишь финансовыми аспектами? Однако это совсем другая история, не имеющая к эстетике никакого отношения.

Римский нос жил, жив и будет жить!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.