Эффективная питьевая диета: отзывы, особенности и результаты

При существующем разнообразии систем питания своими особенными свойствами отличается питьевая диета. Люди, которые выбрали ее в качестве способа похудения, должны понимать, что в течение длительного периода времени пережевывать пищу они не будут. А употреблять ее будут только в жидком виде. Несмотря на это, отзывы о питьевой диете, в основном, положительные.

Особенности диеты

Название этой системы питания не должно пугать худеющего, ведь основным ее рационом станет вода. Весь курс она не заменит. Но питьевая диета подразумевает полный отказ от твердой пищи. Главный ее девиз - "не жевать".

Питьевая диета на 7 дней, по отзывам худеющих, является наиболее подходящим вариантом. Система питания, рассчитанная на месяц, относится к наиболее жесткому режиму питания.

Бульон, суп-пюре, соки и компоты - основа рациона на весь период похудения, если у человека имеется желание быстро отказаться от лишнего веса.

Питьевая диета отзывы и результаты

Согласно информации о питьевой диете и отзывам, результаты могут быть разными. Существуют данные, по которым в период этой системы питания можно потерять до 15 кг за месяц.

Правила диеты

При правильном соблюдении системы питания не должно ощущаться чувства сильного голода. Ее правила не ограничивают ни количество килокалорий, ни объем порций и количество приемов пищи.

Существуют основные рекомендации по проведению диеты:

  1. Полностью запрещается любая твердая пища. Не следует ничего жевать. Жевательную резинку также не рекомендуется употреблять в течение всего периода диеты. Ведь она не дает возможность желудку передохнуть. При пережевывании жвачки в нем возникает рефлекс и запускается процесс переваривания. А ведь пища в желудке в этот момент отсутствует, поэтому он начинает переваривать себя.
  2. Кроме жидкости, которой заменяется твердая пища, необходимо ежедневно выпивать в пределах 2 литров воды. Это позволит ускорить обмен веществ в организме.
  3. Самое основное - вода должна употребляться постоянно, но в малых количествах. Иначе очистить организм от токсинов и шлаков не получится.
  4. Перед ночным отдыхом пить жидкость в больших количествах не рекомендуется из-за возникновения отеков.
  5. Дольше месяца питьевую диету, согласно отзывам, соблюдать не рекомендуется. В результате можно заработать заболевания органов ЖКТ.
  6. При диете стул должен быть каждый день.
  7. Важное условие - плавный выход из системы похудения. Это должно происходить постепенно и неторопливо.
Питьевая диета на 7 дней отзывы

Соблюдая эти правила, можно добиться эффективного результата, не навредив организму. Перед началом диеты лучше всего получить консультацию специалиста о возможном негативном влиянии на здоровье.

Что разрешается и запрещается пить?

Питьевая диета, по отзывам, обладает особенным рационом. Пить разрешается все, что находится в жидком виде. Добавлять сахар в напитки запрещается, даже заменители сахара. Соль употребляется в минимальном количестве - только для бульонов.

Включать в меню можно следующее:

  • воду негазированную;
  • овощной отвар;
  • процеженный бульон из рыбы или мяса;
  • суп-пюре из овощей;
  • свежеприготовленный сок;
  • натуральный чай, можно с молоком или лимоном;
  • фруктовые или ягодные компоты;
  • кисель.
Питьевая диета отзывы до и после

Полностью запрещаются:

  • алкогольные напитки;
  • пакетированные соки;
  • жирное молоко и кисломолочные продукты;
  • жирный бульон.

Вместо питьевой диеты можно применять шоко-питьевую диету, содержащую в своем меню какао. В день разрешается употреблять не более 6 чашек этого напитка.

Питьевая диета на день

Такая система питания позволит разгрузить организм без всяких последствий для пищеварения. Также худеющий сможет избавиться от 2 кг веса.

Такой разгрузочный день рекомендуется проводить не чаще 1 раза в неделю, предварительно подготовившись к нему. За 2 дня необходимо перейти на фрукты, овощи и прекратить употребление мучного и сладкого.

В это время разрешается пить только воду. В исключительных случаях можно употреблять свежевыжатые соки и зеленый чай без сахара.

Выход из однодневной диеты должен происходить постепенно. На 2 день следует добавить каши, а затем вернуть в меню овощи и легкие салаты. Прием жареной и копченой пищи переносится на следующую неделю.

Шоко-питьевая диета

Среди систем питания своими особенными качествами выделяется диета, основанная на употреблении какао. Продолжается она 3 дня. В этот период можно пить какао с молоком в неограниченном количестве.

Сахар запрещен полностью. По отзывам, питьевая диета должна включать не менее 1,5 литра воды. Диетологи не советуют продолжать подобное питание 7 дней. Какао может привести к возникновению аллергической реакции.

Диета на 7 дней

Подобную систему питания может выдержать далеко не каждый. Это проверено исследованиями и сотнями худеющих.

По отзывам, питьевая диета на 7 дней результатами обладает потрясающими. Однако она потребует длительной подготовки.

Питьевая диета 7 дней результаты отзывы

Диетологи предлагают разбивать меню по определенным дням и не смешивать разные виды жидкости. Если в рацион входят кисломолочные продукты, то не нужно употреблять их со свежевыжатыми соками. В таком случае в желудке будут происходить процессы брожения, что вызовет дискомфорт и желание выйти из диеты.

Если питьевую 7-дневную диету, по отзывам худеющего, он сможет полностью выдержать, то в результате вес уменьшится на 5-7 кг.

Вода - основа питания, в день ее количество должно составлять не менее 2 литров.

Примерное 7-дневное меню:

дни 1-й день 2-й день 3-й день 4-й день 5-й день 6-й день 7-й день
рацион Нежирные вторичные бульоны Суп-пюре из овощей, зеленый чай Кефир, несладкий кофе Суп-пюре из овощей, несладкий компот Нежирные вторичные бульоны Кефир, несладкий йогурт Суп-пюре, какао с молоком

Отсутствие в рационе аминокислот, витаминов и минералов может ухудшить состояние здоровья, поэтому обязателен прием витаминного комплекса.

Выход из 7-дневной диеты ничем не отличается от остальных разновидностей систем питания. В течение первых 3 дней рекомендуется кушать каши на завтрак, а остальные приемы пищи оставить питьевыми. На 4 сутки добавить яблоко на обед, на вечер в меню можно включить стакан компота или зеленый чай.

Еще через день можно кушать нежирные салаты. Самым полезным окажется греческий. Через неделю можно соблюдать прежний рацион, но ограничивать размеры порций.

14-дневная диета

Принцип 7-дневной системы питания можно проецировать и на 14 дней. Это зависит от эмоционального и физического состояния худеющего.

Согласно отзывам, питьевая диета на 14 дней потребует месячного выхода из нее. Новые блюда и продукты вводятся в рацион раз в 2 дня. В первый день его пополняют овсянкой. Кушают ее на завтрак. Остальные приемы пищи так и остаются жидкими. Постепенно, соблюдая заявленные интервалы, рацион пополняют рыбными, мясными и куриными бульонами (без соли), фруктами и ягодами, тушеными на воде и в отварном виде овощами. Белковую пищу вводят в рацион через 2 недели после окончания системы похудения.

Результаты питьевой диеты на 14 дней, по отзывам, составят от 7 до 9 кг. В период ее соблюдения рекомендуется принимать комплекс витаминов, чтобы насытить организм недостающими минеральными веществами.

Питьевая диета на месяц

Подобная система питания относится к разряду жестких диет. Выдержать ее сможет человек с непреодолимым желанием похудеть и сильной волей. Но при правильной подготовке осилить ее сможет каждый.

Меню питьевой диеты на 30 дней, по отзывам, остается таким же, как и при 7 днях. В рационе чередуются йогурты, соки, бульоны и суп-пюре. В этот период важно заниматься спортом.

Питьевая диета на 14 дней отзывы

Как правило, чаще встречаются положительные отзывы о питьевой диете (30 дней), результаты - потеря более 10 кг лишнего веса, что иногда, правда, приводит к обвисшей коже. Чтобы этого не произошло, нужно с помощью физических упражнений придать телу подтянутость.

Выход из питьевой диеты

Это является самым ответственным периодом. Правильный выход из диеты - залог успеха системы питания. Чтобы не возвратился лишний вес, необходимо с осторожностью добавлять в рацион различные блюда.

В первый день на завтрак разрешается употребить овсяную кашу на воде. Обед и ужин лучше всего оставить в прежнем жидком виде.

В следующие 3 дня в меню завтрака можно добавить вареное яйцо и сыр. В обед разрешается съесть яблоко или банан. Ужин остается питьевым. Со второй недели можно питаться разнообразнее, но порции блюд должны быть разумными.

Сладости, растительное масло и сахар - по-прежнему под запретом. Размер порций необходимо постоянно ограничивать.

Преимущества и недостатки питьевой диеты

У подобной системы питания существует много положительных свойств. Питьевая диета отзывы и результаты имеет положительные:

  1. Потеря лишнего веса происходит быстро.
  2. Постепенно уменьшается объем желудка. После питьевой диеты размер порций значительно уменьшится.
  3. В организме освобождается большое количество энергии. Через 10 дней ощущается легкость и бодрость. Ведь когда употребляется твердая пища, много энергии расходуется на ее переваривание.
  4. Организм освобождается от токсинов и жировых отложений.
Питьевая диета на 14 дней отзывы результаты

Несмотря на множество положительных свойств, питьевая диета обладает следующими минусами:

  • Некоторые люди в период похудения ощущают усталость и тяжесть в желудке.
  • Присутствует постоянное чувство голода.
  • В период диеты обязательно нужно принимать витаминный комплекс.
  • Сложно сохранить достигнутый результат.
  • Желудок в период диеты привыкает к жидкой пище, что вызывает сложности с перевариванием твердой.

Питьевую диету можно отнести к эффективным системам питания, но необходимо проявить выдержку в сохранении полученного результата.

Отзывы о питьевой диете

Мнения худеющих об этой системе питания разные. Некоторые девушки смогли продержаться на ней необходимое количество времени и легко выйти из нее, не набрав вес обратно.

Другие худеющие во время диеты испытывали чувство усталости и голода, поэтому не смогли продержаться на ней до конца.

Согласно отзывам, питьевая диета ("до и после" - фото полученного результата представлено далее) позволила добиться значительных успехов. Некоторые девушки за 2 недели избавились от более чем 10 кг лишнего веса.

Питьевая диета на 30 дней отзывы

С большим восторгом худеющие относятся к 1-дневной питьевой диете, применяемой в качестве разгрузочного дня.

Питьевая диета - эффективная система питания, позволяющая сбросить достаточное количество лишних килограмм. Если правильно соблюдать ее правила и постепенно выходить из нее, то можно надолго сохранить полученный результат. К недостаткам диеты можно отнести нехватку минеральных веществ и постоянное чувство голода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.