Серо-зеленые глаза: каковы их обладательницы и какой макияж им подходит

По природе своей серо-зеленые глаза очень выразительны, а их обладательницы – очень неординарные личности. Женщины, имеющие такой цвет глаз, реже других комплексуют по поводу своих внешних данных. Они упрямы и будут активно настаивать на своем, даже если понимают, что неправы.

серо зеленые глаза
Они не любят проигрывать, несмотря на то, что задатки лидера в них слабовато выражены. Критику в свой адрес ненавидят, зато с удовольствием могут покритиковать кого-то сами, чем несказанно обижают свою «жертву». Но это совершенно их не смущает. Просить прощения они не намерены, поскольку искренне верят, что их прекрасные серо-зеленые глаза без лишних слов выражают сожаление. А если кто-то не понимает значения взгляда – что ж, это его проблемы.

В любви такие женщины очень искренни, готовы отдать всю себя, из-за чего нередко страдают. Если они по-настоящему любят и чувствуют, что любимы, они будут верны своему избраннику до самого конца. Бывает, что их обвиняют в том, что они недостаточно часто говорят слова любви. Но уж такова особенность этих женщин. Они справедливо считают, что имеют полное право говорить их не тогда, когда этого от них ожидают, а тогда, когда им самим захочется это сделать. Женщины, у которых серо-зеленые глаза, очень любят детишек. Если у них намечается малыш, то они будут счастливы просто самому факту, что скоро им предстоит материнство. Пол ребенка им неважен, главное – чтобы дитятко было здоровым.

макияж зелеными тенями

Своей внешности эти женщины уделяют немало времени и средств. Они стремятся подчеркнуть свои серо-зеленые глаза, чтобы придать взгляду еще больше глубины и таинственности. Стоит отметить, что для женщин с такими глазами подходят достаточно темные оттенки волос, вплоть до черного. Слишком яркий, вызывающий цвет попросту затмит глаза, а это недопустимо. К тому же, сам цвет глаз очень располагает к тому, чтобы при помощи макияжа сделать их либо более серыми, либо зелеными. А еще можно накрасить «зеркала души» так, что их оттенок будет меняться в зависимости от освещения. Добиться такого эффекта поможет макияж с зелеными тенями.

Если ваши волосы светлые, то следует выбирать и светло-зеленые тени. Темноволосым предпочтительно использовать темно-зеленые. Контур для век и тем, и другим нужно выбирать темно-серого оттенка. Подводить глазки желательно тонкой линией. При особой яркости глаз подводку можно использовать золотистую или серебристую.

макияж с зелеными тенями
Также большую роль играют ресницы: они должны быть длинными и густыми, их должно быть отчетливо видно на фоне общего макияжа. Поэтому не жалейте туши для ресниц. Если есть необходимость, можно аккуратно приклеить накладные реснички, но выглядеть они должны максимально естественно. Чтобы макияж зелеными тенями смотрелся более нежно, на внутренний уголок верхнего подвижного века можно нанести немного желтого оттенка. Тогда ваши глаза станут совсем как у кошечки.

Также к серо-зеленым очам подойдут тени следующих цветов и оттенков: бледно-розовые, приглушенные сиреневые, коричневые, терракотовые, медные, насыщенные серые, лимонные, нежно-голубые (для блондинок), белые. И желательно не использовать блестящие перламутровые тени для дневного макияжа. Пусть они останутся для вечернего выхода в свет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.