Чем сконвертировать видео в формат avi

Уровень каждого пользователя компьютером существенно отличается. Кто-то использует его исключительно для игр, кто-то – как офисную машину, кто-то – как предмет экспериментов и безграничных возможностей, кому-то же он просто нужен исключительно для выхода в интернет. Практически все мы, рано или поздно, просматриваем фильмы. Формат avi является самым распространенным среди видео в интернете. Естественно, его нельзя смотреть онлайн, но скачать на свой компьютер и посмотреть можно. Современные плееры, такие, как WMP, KMP, AIMP, а также множество других, позволяют воспроизводить формат видео avi.

Бывает такое, что старые версии не воспроизводят, тогда нужно установить необходимые кодеки.

Почему именно формат avi? Дело в том, что большинство DVD-проигрывателей не могут читать диски с иными форматами, тогда возникает вопрос: «Как перевести видео в формат avi?». Довольно часто можно встретить в сети фильмы, которые имеют формат mkv. Он не воспроизводится в некоторых программах, а проигрывателям и вообще не стоит предлагать прочитать диск с таким содержанием. Тогда на помощь приходят конвертеры – программы для изменения формата видео на формат avi.

формат avi

Начнем обзор нескольких программ, рассмотрим их минусы и преимущества перед другими.

Итак, Magic Video Converter. Он позволяет конвертировать большинство форматов, но вот вышеуказанного MKV в списке нет. При выборе конечного продукта, проще выбрать устройство, на котором будет просматриваться видео. Это может быть планшет, IPad, IPone, телефон и множество других гаджетов. Программа сама подберет разрешение и формат, но так как нам нужен именно формат avi, выбираем  его. Далее можно выбрать разрешение и качество звука, все зависит от того, какой размер файла нам требуется. После этого просто нажимаем кнопку «конвертировать» и ждем.

Aimersoft Video Converter Ultimate. В принципе, все то же самое: можно выбрать устройство или конечный формат, после чего производим конвертацию. К преимуществам данной программы можно отнести возможность обработки HD видео. Здесь нужно помнить, что такую технологию должно поддерживать и устройство, на котором проводится просмотр. Помимо этого, 2D-видео можно конвертировать в 3D, но и про предыдущее условие забывать не стоит. Примечательно, что такой софт можно использовать для изменения формата видео из iso-образа.

формат видео avi

AVS Video Converter. Это трудно назвать просто конвертером, поскольку это целая студия, которая способна обрабатывать видео во многих плоскостях. Например, на него можно накладывать эффекты, обрезать его, склеивать, вставлять музыку в видео, либо наоборот, извлекать ее оттуда, а также записывать все на диск.

ImTOO Video Converter Ultimate и Xilisoft Video Converter Ultimate. Эти программы также достойны представления, поскольку они обладают более продвинутыми настройками и предназначены для обращения с более опытными пользователями, которые разбираются в кодеках, частоте кадра и звуковых дорожках. Но не надо думать, что начинающий юзер не сможет работать с ней, потому что интерфейс у программы довольно простой, но интересный.

Ну вот, краткий обзор по программам окончен, поэтому подведем итог. Современный мир обладает такими технологиями, что перевод фильма из одного формата в другой занимает примерно полчаса, и все фильмы можно смотреть на своем гаджете.

как перевести видео в формат avi

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.