Краткий обзор сонников. К чему снится рыба?

Еще наши прабабушки утверждали, что если снится рыба, то это непременно к беременности. Что ж, возможно, у кого-то эта примета и сработала. Но если рыба приснится, допустим, мужчине, неужели он тоже забеременеет? Поэтому не будем думать и гадать, а лучше обратимся к сонникам, в которых все четко прописано.

снится рыба

Итак, к чему снится живая рыба, по мнению Зигмунда Фрейда? Здесь все предельно просто: ловить рыбку во сне означает иметь некоторые проблемы в сексуальной сфере, а именно – неумение отключиться от мыслей о насущных проблемах во время интимной близости. Это, по мнению ученого, может отразиться на психическом здоровье, ибо оба партнера остаются неудовлетворенными, а, следовательно, склонны к различным неврозам и агрессивному поведению.

Если трактовать, к чему снится рыба, по мусульманскому соннику, то здесь вас ожидает иной ответ: одна или две рыбешки – в скором времени у вас будет жена; много крупной рыбы – к богатству, имуществу; мелкой – к заботам и печали.

к чему снится дохлая рыба

Весьма убедителен в расшифровке этого сна Нострадамус. По его мнению, если снится рыба, которая падает с неба – это очень плохое предзнаменование, связанное с возможной экологической катастрофой или другими бедствиями. Ловля рыбы во сне – попытка отыскать выход из реально существующей проблемы. Слишком большое количество рыбы предупреждает о том, что полагаться на судьбу не имеет смысла, иначе можно упустить прекрасный шанс на что-либо. Если вам приснились три живые рыбины – это очень хороший знак.

Весьма интересно интерпретируют сны о рыбе итальянцы. Они, как и Фрейд, видят в рыбе некий фаллический символ, который неотделим от секса. Так, если одному человеку снится, что он дарит рыбку другому, это говорит о том, что подсознательно этот человек хочет сексуального контакта с тем, кому был вручен подарок. Если женщина видит во сне, что она принимает в дар рыбу от мужчины и тут же начинает ее чистить, это означает, что данный мужчина чем-то ей не угодил до такой степени, что подсознательно она хочет его кастрировать.

к чему снится живая рыба
Если посмотреть по сонникам, к чему снится дохлая рыба, то большинство из них не предвещают ничего хорошего. По Нострадамусу это будет означать, что у вас испортятся отношения с неким высокопоставленным человеком. В соннике Федорковской утверждается, что это к болезни или выкидышу. Украинский трактовщик снов заявляет, что это всего лишь к ненастью. Самая, наверное, приятная расшифровка того, к чему снится рыба, которая уже протухла и разложилась, находится в соннике Цветкова. В нем говорится, что подобное сновидение предвещает внезапное увеличение дохода, богатство.

Если вы спите и видите, как поедаете рыбку, то это может предвещать благополучное разрешение или завершение каких-либо серьезных проблем. Фрейд же утверждает, что если подобный сон видит мужчина, то это означает его пренебрежительное отношение к женщинам. Украинский сонник гласит, что если рыбу кушает женщина, то ее роды будут легкими, а если мужчина – то у него будет много любовниц. Нострадамус же обещает, что съеденная во сне рыбешка наяву принесет неожиданные, но очень приятные известия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.