Спасет ли шапочка из фольги от пришельцев?

Миф о том, что шапочка из фольги способна защитить человеческий мозг от всевозможных сканирований из космоса, давно уже развеян. Интернет буквально взорвался от информации об этих удивительных чудо-шапочках, мол, они защищают ваш мозг от радиоволн. Также, нося её, можно не бояться атаки пришельцев с помощью воздействия на мозг. Считалось, что все отрицательные эффекты просто отражаются обратно, не принося никакого вреда. Однако благодаря целому ряду исследований, было выявлено, что фольга никак не может способствовать отражению различных сигналов обратно во вселенную. Об этом писали ToRead и Science.

шапочка из фольги

У каждого человека есть право мнения и своих убеждений. Многие из тех, кто опасался каких-либо слежений из космоса и всевозможного контроля над разумом, яро верили в такое изобретение, как шапочка из фольги. Считали, что такое "устройство", изготовленное из фольги, это серьезное изобретение, которое послужит спасением от магнитных волн. Некоторые, кстати, до сих пор их носят, считая, что они послужат отличным оружием, которое либо отправит обратно в космос все отрицательные сигналы, либо просто подавит их.

алюминиевая фольга

Над такими шапочками, материалом для изготовления которых служила обычная алюминиевая фольга, были произведены ряд экспериментов, благодаря которым было выяснено, что они никак не могут быть эффективными в защите от контроля из космоса.

Исследования проводились довольно тщательно. Было использовано несколько разновидностей такой шапки: классическая форма, Феска и Центурион. Тесты проводились на добровольцах. Надевалась шапочка из фольги и устанавливались принимающие антенны. Они создавали определенные частоты, а анализатор Agilent, который был с ними соединен, проверял поступающие сигналы. Эксперимент показал, что мнение людей насчет того, что шапочка из фольги блокирует сигналы, ошибочно. И даже напротив – сигналы были усилены, а не ослаблены.

Данный сигнал был проанализирован Agilent, а результат показал, что усиление частот происходит буквально в любой области мозга. Поэтому шапочка из фольги не только неэффективна, но ещё и вредна. И при войне с пришельцами она будет помогать не человечеству, а врагам из космоса.

шапочки из фольги

Ник Поуп, широко известный в узких кругах руководитель проекта по исследованиям НЛО Министерства обороны Великобритании, говорил, что наша планета полностью открыта для вторжения вненеземных цивилизаций. Ведь с тех пор, когда был закрыл департамент исследования НЛО, наблюдением за необъяснимыми явлениями никто не занимается. Также он отметил, что все летающие неопознанные объекты, как это было ранее, нигде не отмечаются и полностью игнорируются. Если вдруг кто-то сообщит о том, что видел что-то необъяснимое, Министерство никак не отреагирует.

Поуп являлся руководителем проекта с 1991 по 1994 год. За все эти годы работы он выявил массу всевозможных признаков пребывания инопланетных существ. По его словам, Земля никак не защищена от нападения из космоса. Однако внеземная цивилизация ещё ни разу не проявила признаков враждебности, поэтому существенных причин для тревоги нет. Однако не стоит верить в то, что если вдруг начнется война миров, человечество спасут шапочки из фольги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.