Соль для ванн - лечебные свойства

Очень приятно понежиться в теплой ванне после рабочего дня. Ароматная соль для ванн поможет забыть обо всех неурядицах и заботах. Кроме приятных ощущений, она еще и приносит пользу здоровью. Соль для ванн включает в свой состав йод, который дезинфицирует и уничтожает воспаления на коже и оказывает благотворное действие на щитовидную железу. Бром тоже входит в ее состав. Его действие – успокаивающее и расслабляющее. В состав соли может входить еще целый набор различных элементов, а также экстракты лечебных трав, которые в комплексе оказывают ощутимый положительный эффект на здоровье человека. Полезные вещества, растворенные в теплой воде, хорошо впитываются кожей и попадают внутрь организма.

соль для ванн кристалиус

Ванну с минеральными солями в качестве лечебного средства довольно часто применяют в медицине для лечения таких заболеваний, как остеохондрозы, артрозы, начальная стадия гипертонии, язва желудка, заболевания кишечника и многих других. Вода не должна быть слишком горячей. Самая лучшая температура для ее принятия – +37 - 39°С. Начинается курс приема ванн с пяти минут, и время постепенно увеличивается до получаса. Чем выше концентрация соли, тем сильнее эффект от ее воздействия. Очень важна при этом переносимость запаха. Если запах неприятен, то лечебный эффект будет испорчен из-за психологического дискомфорта. 

Если хочется снять усталость трудового дня, то прекрасно подойдет ванна с солью с добавлением 5-6 капель масла чайного дерева. Люди с заболеваниями кожи, экземами, дерматитами могут попробовать принимать ванны с аптечной ромашкой. А масло грейпфрута или красного апельсина, добавленное в ванну, окажет прекрасное действие при целлюлите.

соль для ванн cristalius

Однако существует и другая соль для ванн. По утверждениям производителей, она обладает восстанавливающим эффектом. Около трех лет назад на российском рынке появилась соль для ванн Cristalius. В ее состав входят витамин С, магнезия, витамин В6, кофеин и другие полезные добавки.

На самом деле соль для ванн Кристалиус содержит вещество мефедрон и его аналоги. Действие мефедрона на человека является чем-то средним между амфитаминами и экстази: оно даже приравнивается к кокаину. Это вещество было разработано в США и предлагалось к использованию его в качестве лекарства. Но выяснилось, что оно имеет массу побочных эффектов, в числе которых и заболевание человека после долгого использования этого препарата раком легких.

соль для ванн

Вещество ведет себя очень коварно. Возникающее чувство эйфории заставляет принимать эту ванну еще и еще. Человек даже не понимает, что происходит. Ему просто нравятся ощущения. Однако если он перестанет их принимать, возникнет классический синдром отмены. Налицо будут все признаки ломки с соответствующими психическими расстройствами. На этой почве могут возникать инфаркт миокарда, острая сердечная недостаточность, гипертония. Уровень смертности среди принимающих ванны с солью Кристалиус выше, чем при приеме всех остальных наркотиков. Кокаин не так опасен для здоровья человека, как соль для ванн под маркой Кристалиус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.