"Карепрост": отзывы, фото ресниц до и после

Средство "Карепрост", отзывы и описание которого представлены далее, является медицинским препаратом офтальмологической направленности. Но он не является средством лечения глазных заболеваний, а играет "роль" активатора роста ресниц.

Спрос на "Карепрост" сейчас высок, поскольку мода на длинные, густые ресницы находится на самом пике. Поэтому в этой статье будут представлены отзывы о "Карепросте", фото ресниц до и после его применения.

"Карепрост" - активатор роста ресниц

Careprost - это современное средство-активатор для роста ресниц. Но изначально оно выпускалось для понижения глазного давления при глаукоме. В процессе лечения многими женщинами было отмечено, что препарат усиливает рост ресниц, делает их гуще и мягче.

Именно такой "побочный эффект", как рост ресниц после "Карепроста", повлиял на его "переквалификацию" из лечебного средства в косметическое. Почему же понижающий давление препарат проявил свои косметические действия?

Все дело в том, что в составе "Карепроста" содержится активный элемент - биматопрост - искусственно выведенный аналог гормона простагландина, который создан с добавлением вытяжки из морских кораллов.

В продаже средство представлено небольшим пластиковым пузырьком, содержащим 3 мл раствора. В комплекте, помимо инструкции, содержится аппликатор для закапывания. Он надежно упакован, не допуская попадания на него загрязнения.

комплект Карепрост

Показания к применению

В инструкции, приложенной к "Карепросту", изложены следующие показания к применению:

  1. Гипотрихоз ресниц, то есть их выпадение, сопровождающееся ломкостью.
  2. Укрепление ресниц после процедуры наращивания искусственных. Разумеется, наносят средство тогда, когда искусственный материал уже отпадет. Такие процедуры негативно сказываются на состоянии "родных" ресниц, существенно замедляя их рост и ухудшая состояние.

Без существенных причин лучше "Карепрост" не применять.

красивые ресницы

Воздействие препарата на ресницы

Как свидетельствуют результаты по фото и отзывы о "Карепросте" для ресниц, препарат не только делает их густыми и длинными, но и насыщенными черными. Все это благодаря действию средства.

До и после "Карепрост"

"Карепрост" наносят на линию роста волосков, стараясь не переборщить с количеством, чтобы раствор не растекался. Проникая внутрь, активные вещества, в том числе и кератин, начинают воздействие на луковицы ресниц. Кроме того, начинается усиленное кровообращение, способствующее насыщению кислородом луковиц, их утолщению и укреплению.

Весь процесс воздействия "включается" через 4 часа после нанесения "Карепроста". Хотя раствор впитывается намного быстрее. При регулярном использовании средства первые результаты становятся очевидными через 2-3 недели.

Достоинства

Отзывы о средстве "Карепрост" для ресниц выявили об этих каплях несколько достоинств:

  1. Простота использования: нанесение раствора на ресницы при помощи кисточки-аппликатора.
  2. Хорошее, проверенное средство, изготовленное в Индии.

Это положительные отзывы от испробовавших эти капли, которые подтверждают эффективность средства.

Недостатки препарата для ресниц

Главным достоинством препарата для роста ресниц "Карепрост" отзывы покупателей определили хороший рост и увеличение густоты волосков. Но он не лишен недостатков, которых немало:

  • противопоказания офтальмологов;
  • использовать "Карепрост" придется долго, поскольку желаемый результат будет достигнут через 3 месяца, хотя первый видимый эффект станет заметным через пару недель;
  • раствор приводит к многочисленным побочным эффектам, которые провоцируют развитие офтальмологических заболеваний;
  • приобрести товар возможно только в интернет-магазинах;
  • высок риск приобрести подделку;
  • высокая цена;
  • недоступность в розничных аптеках и косметических магазинах.

Однако, как показывает практика, такой внушительный список недостатков не останавливает женщин на пути к отращиванию идеальных ресниц, и они заказывают раствор на несколько курсов.

"Карепрост": отзывы врачей

Поскольку изначально средство разрабатывалось для понижения глазного давления, то многих терзают сомнения: не опасно ли его использовать для здоровых глаз в качестве активатора роста ресниц. Что думают по этому поводу офтальмологи?

Отзывы о "Карепросте" для ресниц, оставленные врачами, указывают, что они настороженно относятся к использованию препарата в косметических целях. Все дело в том, что офтальмологи неоднократно сталкиваются с тем, что к ним обращаются пациентки с проблемами после "Карепроста". У них отекают слизистые, воспаляются, краснеют и слезятся. Краснота глаз - это нормальный, быстропроходящий эффект, который возникает вследствие повышения кровяного давления. Но если этот симптом не проходит, а вдобавок появляются перечисленные неприятности, то это свидетельствует о начале серьезных проблем со зрением. И лечение этих побочных эффектов проходит долго, дорого, и не всегда удается вылечить заболевания.

В связи с этим мнение большинства офтальмологов едино: отказаться от капель в пользу косметических средств, которые обладают более вязкой консистенцией, не позволяющей препарату растекаться и попадать на слизистую.

Как пользоваться средством. Фото результатов

Пользоваться "Карепростом" необходимо придерживаясь инструкции. В ней четко прописаны дозировка средства на один прием, время выдержки и регулярность использования.

Перед нанесением "Карепроста" обязательно снимите контактные линзы!

Применение препарата для роста ресниц проходит в несколько этапов с предварительной подготовкой:

  1. Сперва необходимо удалить косметику с лица, умыться. Особое внимание уделяют коже вокруг глаз: она должна быть чистой и сухой.
  2. Нанесение средства осуществляется посредством специальных аппликаторов, для каждого глаза использовать новый. Но поскольку в упаковке "Карепроста" прилагается только один, то второй нужно заранее приобрести в аптеке или профессиональном магазине косметики, где продаются средства для бровей и ресниц.
  3. Далее на аппликатор наносят небольшую каплю раствора "Карепроста" и аккуратным движением проводят им по линии роста ресниц. Начинают от внутреннего края глаза и заканчивают внешним. На нижний ряд ресниц средство не наносят.
  4. После берут ватный диск или палочку и аккуратно, не растирая средство, промокают излишки раствора, чтобы они не попали на слизистую. Если это произошло, то глаз промывают проточной холодной водой.
нанесение средства

Настоятельно рекомендуется каждый раз использовать новый, стерильный аппликатор. А если приобрести более качественный аппликатор из прочного материала, то его можно будет использовать неоднократно, просто тщательно промывая после каждого нанесения средства на ресницы.

Кстати, препарат можно использовать для отращивания бровей и, как показывают отзывы о "Карепросте", после процедуры они становятся гуще. Даже возможно отрастить редкие, выщипанные брови.

эффект от Карипрост

Побочные действия

Производитель заверяет, что препарат полностью безопасен и безвреден для глаз. Но, как подтверждают фото до и после и отзывы о "Карепросте", побочные эффекты возможны.

Основными причинами появления побочных эффектов являются индивидуальная непереносимость и неправильное использование средства. Внимательность к соблюдению последнего условия приведет к положительным результатам и желаемому эффекту.

По отзывам врачей, у 3% женщин, применявших "Карепрост", наблюдаются проблемы с органами зрения по причине несоблюдения правил нанесения средства.

Может возникнуть аллергическая реакция на активный компонент - биматопрост, о наличии которой мало кто знает. Поэтому, если есть опасения, лучше предварительно протестировать "Карепрост" на участке тела с нежной кожей.

В случае неправильного применения средства могут возникнуть следующие побочные эффекты:

  • зуд;
  • жжение;
  • слезливость;
  • чувство присутствия чего-то лишнего в глазу;
  • воспаление.

При появлении вышеперечисленных симптомов стоит немедленно промыть глаз водой и прекратить дальнейшее использование "Карепроста".

покраснение глаз

Еще одним побочным эффектом может стать рост волос в местах, куда попали излишки средства. Если нет желания обзавестись лишней растительностью, то всегда после нанесения раствора его излишки нужно убирать.

Некоторые фото и отзывы о "Карепросте" для ресниц говорят о том, что может возникнуть гиперпигментация на веках, которая проходит сразу, как только прекращается использование препарата.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению "Карепроста" являются:

  1. Беременность и грудное вскармливание. Это противопоказание связано с отсутствием клинических испытаний у этой категории женщин.
  2. Возраст до 14 лет. С этого возраста можно использовать средство, но только с разрешения врача-офтальмолога.
  3. Серьезные заболевания органов зрения.
  4. Склонность к аллергическим реакциям.

Отзывы женщин

Отзывы с фото о "Карепросте" говорят о разном действии этого препарата. Но большинство из них содержат положительное мнение о средстве. Из достоинств многие выявили следующее:

  • видимый рост ресниц;
  • придание им густоты;
  • насыщение пигментацией светлых ресниц;
  • выпадение ресниц сокращается;
  • средство легко наносить.

Но на фоне похвал все же есть и негативные высказывания, которые говорят о недостатках "Карепроста".

  • высокий риск приобрести контрафактный товар;
  • покраснение век;
  • проявление вен на слизистой оболочке;
  • слезоточивость;
  • появление лишних волос на щеках, пальцах рук;
  • средство несет опасность для здоровья;
  • необходимо повторять курс отращивания несколько раз за год;
  • жжение глаз;
  • дорогое средство.

И все же многие женщины пользуются "Карепростом" для ресниц и советуют это средство своим знакомым.

рост ресниц

Стоимость средства и место приобретения

Приобрести "Карепрост" можно только на официальном сайте производителя или распространителей. В аптеках розничной торговли отыскать препарат невозможно, потому что его продажа запрещена Министерством Здравоохранения России. Это связано с тем, что средство полностью поменяло свое предназначение. Такие метаморфозы наносят вред здоровью, поскольку отпускают его без рецепта врача.

Что касается стоимости "Карепроста", то на разных интернет-порталах она отличается и варьируется от 700 до 1500 рублей за флакон в 3 мл. Возможно отыскать и более дешевые препараты, но это наводит на мысль о том, что средство - подделка.

Многие советуют перед заказом "Карепроста" ознакомиться с отзывами, оставленными на конкретном сайте. Натолкнувшись на подделку, можно не только не достичь желаемого результата, но и нанести серьезный вред здоровью.

При заказе средства из интернет-магазина стоит знать, что все препараты, независимо от того, с официального сайта заказ или с посреднического, не сертифицированы, то есть их продажа незаконна на территории России. Поэтому в случае нанесения вреда здоровью продавец не понесет никакой ответственности. Стоит подумать, нужны ли эти риски вам или лучше найти более безопасное средство.

Чем можно заметить "Карепрост"?

Идентичными "Карепросту" препаратами являются следующие:

  • Evolash;
  • Latisse;
  • Advanced Lash;
  • "Люмиган".

Причем эти препараты изначально имеют направленность состава на усиление роста ресниц. Их нанесение такое же простое и быстрое, но использование более безопасное.

Однако на фоне перечисленных средств "Карепрост" не теряет своей популярности.

Заключение

"Карепрост" - средство с противоречивыми отзывами, которые содержат и много хороших высказываний, и не меньше плохих. Офтальмологи настоятельно не рекомендуют его использование, а покупательницы идут в разрез с мнением врачей, отмечая его эффективность и достойные результаты.

Пользоваться "Карепростом" или нет - дело каждого, но лучше сделать выбор в пользу другого, более дешевого и безопасного средства-активатора для роста ресниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.