Как вывести деньги с PayPal в России?

Для людей, активно работающих через Всемирную паутину, очень важным является вопрос перевода виртуальных средств в реальные деньги. Например, на Западе таких проблем нет, поскольку большинство людей пользуются банковскими картами, привязанными к сервису PayPal, но для России он был до недавнего времени недоступен. В последние годы ситуация поменялась в лучшую сторону, и теперь российские жители тоже могут без проблем выводить заработанные деньги из этой системы, причем для этого существует несколько способов. О том, как выводить деньги с PayPal в России, читайте в приведенной ниже статье.

Вывод средств на карту Сбербанка

Этот вариант является самым простым и надежным, потому что сервис PayPal взаимодействует с банком в автоматическом режиме без привлечения каких-либо посредников. Кроме того, плата за совершение операции здесь гораздо ниже, чем при использовании других способов вывода денег.

Чтобы вывести деньги с PayPal на карту Сбербанка, потребуется привязать к платежному аккаунту номер лицевого счета и БИК банка. Обратите особое внимание на то, что нужен номер лицевого банковского счета, а не цифры, указанные на пластиковой карточке. Узнать его можно разными способами: посмотрев в приложении «Сбербанк Онлайн» или позвонив по телефону в службу работы с клиентами.

как вывести деньги с paypal на сбербанк

Привязка карты к аккаунту

Для этой цели можно использовать все виды карт - Visa, Maestro и MasterCard. Процесс привязки состоит из следующих шагов:

  1. Авторизоваться на сайте или в приложении PayPal и перейти в раздел «Счет».
  2. Выбрать пункт «Добавить банковский счет».
  3. В открывшееся окно ввести данные запрашиваемые системой: инициалы, номер лицевого счета карты, БИК. Поставить галочку напротив строчки «Частное лицо».
  4. Подтвердить верность предоставленных данных и согласиться на проверку счета. У системы PayPal собственная многоступенчатая схема проверки: она направляет в банк определенную сумму (в пределах 1 рубля) и оповещает об этом клиента путем отправки сообщения на электронный ящик. Пользователю необходимо в специальном окне вписать эту цифру. Перевод осуществляется в течение 3-4 дней.
  5. По окончании этого срока нужно проверить поступления на банковский счет Сбербанка и ввести в специальное поле данные о пришедшей сумме.
  6. Кликнуть на клавишу «Подтвердить».

Процесс привязки на этом окончен, теперь можно без посредников вывести деньги с PayPal.

Важно! Вышеуказанный порядок действий по привязке банковской карты к аккаунту работает и с «пластиком» иных финансовых организаций. То есть выводить средства можно на карты других российских банков, к примеру, «Альфа Банк».

как выводить деньги с paypal в россии

Вывод средств

Теперь самое время рассказать, как с PayPal выводить деньги на карту, то есть пошаговый алгоритм действий. Как уже было отмечено выше, вывод денег может быть осуществлен на карты практически всех категорий, в том числе на «Кукурузу» и Payoneer. Главное, чтобы они были именными. Итак, для того что оформить заявку на перевод необходимо:

  • Авторизоваться в личном кабинете пользователя через компьютер или приложение в смартфоне.
  • Не знаете, как вывести деньги с PayPal на Сбербанк? Необходимо нажать на клавишу «Вывести деньги», которая расположена с левой стороны экрана.
  • Ввести данные, которые запрашивает система: сумма и выбранная карта. Размер доступных для отправки средств зависит от статуса, присвоенного пользователю системой.
  • Проверить введенную информацию и подтвердить операцию.
    paypal можно ли вывести деньги на карту

Вывод денег на электронные кошельки

Многих пользователей волнует вопрос о том, можно ли вывести деньги с PayPal на электронный кошелек. Дело в том, что прямой вывод средств на счет электронных платежных систем не предусмотрен. Чтобы осуществить операцию владельцу аккаунта необходимо будет воспользоваться сторонними обменными сервисами или функционалами «Вебмани» и «Яндекс». Деньги в этом случае поступят моментально.

Это, безусловно, удобно, однако, мгновенная транзакция предусматривает высокий процент комиссионных. Это обусловлено разницей между реальным и виртуальным обменными курсами. Пожалуй, это самая весомая причина, по которой пользователи PayPal не очень охотно выводят средства на электронные кошельки.

Вывод средств на QIWI кошелек

Не знаете, как вывести деньги с PayPal на кошелек «Киви»? Платежная система QIWI одна из самых распространенных среди российского населения, что объясняется простотой использования. Чтобы зарегистрироваться на сервисе, нужен только телефон, зато потом через специальное приложение можно будет оплачивать различные товары и услуги, начиная от пополнения телефонного счета и заканчивая оплатой коммунальных платежей.

Что касается перевода средств из системы PayPal, то здесь возникают определенные трудности, поскольку прямые операции между платежными сервисами невозможны, поэтому, как и в предыдущем случае приходится использовать сторонние обменные сервисы.

paypal как выводить деньги на карту

Существуют, к примеру, такие порталы, как Best Chance, предлагающие различные способы по выводу денег из системы PayPal с максимально выгодным курсом. Но в любом случае нужно быть готовым к тому, что комиссия за проведение операции составит не менее 30 % от выведенной суммы. При этом совершенно неважно, в какой валюте выполняется обмен.

Чтобы воспользоваться этим способом, необходимо найти посредника (не все обменные сервисы сотрудничают с PayPal), выбрать тип кошелька и дальше строго следовать инструкциям. Поступления средств на счет в этом случае тоже происходит моментально: от пары секунд до нескольких минут.

Перевод с PayPal на WebMoney

Существует два способа вывода денег в платежную систему WebMoney. Первый случай описан выше, то есть через сторонние сервисы. Правда, размер комиссии будет меньше на 12–14 %, чем при выводе денег на QIWI-кошелек.

Второй способ заключается в том, чтобы воспользоваться внутренним сервисом системы WebMoney, где можно оформить заявку на обмен прямо в личном кабинете. Но для осуществления этой операции должны быть выполнены следующие условия:

  1. Аттестат пользователя не может быть ниже персонального.
  2. Минимальный лимит на проведение транзакции – три доллара, три с половиной евро или 100 рублей.
  3. Аккаунты PayPal и WebMoney должны быть зарегистрированы на одном email-адресе и принадлежать одному лицу.
    как вывести деньги с paypal

Перевод на «Яндекс. Деньги»

Думаете, как можно вывести деньги с PayPal на сервис «Яндекса»? Для платежной системы «Яндекс» процесс вывода средств через обменные электронные пункты совершенно идентичен. Комиссия за проведение операции составит около 20 %, а разница курса доллара 12–15 руб.

Кроме того, многих пользователей волнует вопрос о том, можно ли с PayPal вывести деньги на карту «Яндекс. Деньги». Этот момент стоит затронуть отдельно, поскольку переводы на них осуществляются по тому же принципу что на другие банковские карты, соответственно средства поступят на счет не раньше чем через 3–5 дней. При этом не существует разницы, какая карта используется - реальная или виртуальная.

Получение денег в офисе PayPal

Для тех, кому повезло жить в Москве и Санкт-Петербурге, существует идеальный способ снятия денег, потому что в этих двух городах открыты официальные представительства PayPal. Весомое преимущество этого способа заключается в том, что клиент получает свои средства практически моментально, ожидание не будет превышать 15 минут. Кроме того, комиссия за операцию составит не более 5 %.

Как вывести деньги с PayPal быстро? Чтобы получить средства моментально необходимо подойти в офис и обратиться к свободному менеджеру, который подскажет, что делать дальше. Всю информацию об адресах и времени работы офисов лучше всего смотреть на официальном сайте сервиса.

вывести деньги с paypal на карту сбербанка

Перевод средств с PayPal на банковскую карту Payoneer

Тем, кто работает с системой PayPal на постоянной основе, есть смысл оформить карту Payoneer Prepaid Master Card. Чтобы это сделать, необходимо:

  1. Зарегистрироваться на русскоязычном портале Payoneer.
  2. Оформить в США виртуальный счет и пройти двухэтапный процесс верификации. Для этого потребуется указать сайты, с которых будут осуществляться переводы на карту, а также выслать сканированные страницы паспорта.
  3. При положительном ответе через две-три недели на домашний адрес поступит карточка, которую нужно будет активировать по телефонному номеру или на официальном сайте.

Счет привязывается к кошельку в персональном кабинете: в специальной графе необходимо будет указать «Виртуальный банковский счет в США». Обслуживание этой карты обойдется в 21 $ за год. Перевод денег будет осуществляться в течение трех — пяти дней.

Теперь вы знаете обо всех способах перевода средств, а также о том, как выводить деньги на карту с PayPal сервиса как для российских банков, так и для зарубежных (на примере Payoneer). В принципе, этот способ ничем не отличается от операций с обычными банковскими картами, за исключением того, что не нужно будет платить никаких комиссий за переводы с PayPal, а также можно будет снимать деньги в любом банковском терминале.

paypal можно ли вывести деньги

Комиссия за перевод денег

Огромное преимущество сервиса PayPal заключается в том, что за прямые переводы на банковские счета и карты система не взимает комиссионных. Дополнительную комиссию могут назначать только отдельные банки, но в последнее время это происходит очень редко.

Оплата товаров в интернете тоже не облагается дополнительными сборами - все компенсируется продавцом, для которого установлена фиксированная ставка в размере 10 рублей и плюс 3–4 % от суммы чека. Комиссия взимается только в том случае, если пользователь получает средства наличными в офисе компании или при переводе между платежными системами, о которых говорилось выше.

Срок поступления средств на счет

Переводы с платежной системы PayPal на банковские карты и счета, в том числе и карты «Яндекс. Деньги», происходят в течение трех — пяти дней. Это, пожалуй, самая неприятная особенность системы, но она дает возможность не терять средства на оплату комиссионных. По заявлению самой компании PayPal длительный срок осуществления перевода гарантирует безопасность транзакции, подтверждает истинные намерения владельца счета и факт передвижения средств. Операции по зачислению денег в платежные системы (WebMoney, QIWI и «Яндекс») выполняются мгновенно, но облагаются высокой комиссией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.