Сжигатели жира: что поможет похудеть?

Лишний вес – одна из глобальных проблем женщин. На что только ни приходится идти, чтобы привести себя в форму, обрести стройные пропорции и носить ту одежду, которая действительно будет нравиться. Существуют различные методы и способы борьбы с лишними килограммами. И среди них можно выделить сжигатели жира – специальные препараты, призванные ускорить процесс похудения. Что они собой представляют и стоит ли их принимать, попробуем разобраться.

Два типа жиросжигателей

Сжигатели жира
Все препараты, так называемые жиросжигатели, делятся на две группы, в зависимости от механизма своего действия.

Липотропные средства

Они призваны расщепить подкожный жир, превратив его в энергию. В состав таких сжигателей жира может входить кофиен, экстракт зеленого чая и многие другие компоненты. Данная группа препаратов считается более эффективной, так как способствует не только выведению лишнего жира, но и снижению аппетита, приведению в норму обмена веществ, выведению из организма лишней жидкости и шлаков.

Термогенные средства

Сжигатели жира данной группы улучшают метаболизм, увеличивают расход ежедневной энергии за счет жировых запасов. Отмечается, что лучший эффект дают такие препараты в сочетании с безуглеводной диетой. Т.е. в организм начинает поступать меньше углеводов, а чтобы восполнить их недостаток, он будет брать энергию именно из жиров.

Сжигатели жира для женщин
Список жиросжигателей

Давайте перечислим основные виды препаратов, которые могут оказать помощь в борьбе с лишними килограммами.

  • блокаторы углеводов;
  • L-карнитин;
  • подавители аппетита;
  • диуретики;
  • термодженерики;
  • Омега-3;
  • блокаторы кортизола;
  • блокаторы жиров.

Сжители жира, приведенные в списке, являются основными и популярными. Для назначения того или иного средства в первую очередь следует проконсультироваться с врачом, пройти необходимые обследования, дабы разобраться в причине появления лишнего веса и попытаться ее устранить. Самостоятельный их прием лучше не осуществлять.

Сжигатели жира отзывы
Обратите внимание на то, что ни один жиросжигатель не окажется эффективным, если неправильно его принимать. Полагаясь, что удастся похудеть только с его помощью, вы глубоко заблуждаетесь. Результат будет практически нулевым. Только при соблюдении двух главных правил любого успешного похудения - занятия спортом и правильное питание - прием жиросжигающих средств принесет свои плоды.

Сжигатели жира: отзывы

Стоит отметить, что мнения по поводу таких средств неоднозначные. Одни остаются довольны результатом, другие разочаровываются и даже нередко сталкиваются с побочными эффектами, заставляющими прекратить прием жиросжигателя. Пить или не пить? Это спорный вопрос. Самое главное - придерживаться рекомендаций врача или тренера, принимать пищевую добавку согласно инструкции и назначениям, заниматься спортом и соблюдать ограничения в питании. Сжигатели жира для женщин могут оказаться хорошим толчком для потери лишнего веса, особенно в тех случаях, когда наблюдается его застой. И еще: не стоит голодать и принимать жиросжигатели, надеясь на быстрое похудение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.