Аппаратная коррекция фигуры: виды, показания

Как часто женщины сталкиваются с тем, что вроде и удалось похудеть, а формы силуэта далеки от идеальных. Оказывается, мало только избавиться от лишних килограмм, нужно еще это сделать грамотно, без ущерба для кожи и фигуры в целом. Отличным подспорьем в данном деле будет аппаратная коррекция фигуры. Что она собой представляет и кому будет показана, попробуем разобраться.

Что дает коррекция фигуры

Аппаратная коррекция фигуры
Коррекция фигуры – это мероприятия или комплекс мероприятий, направленных на расщепление жиров, предотвращение их дальнейшего появления, улучшения кровоснабжения мышц и тканей, выведение из организма токсинов, шлаков и лишней жидкости. Существуют различные виды коррекции фигуры, и в отдельное звено выделяется аппаратная, пользующаяся сегодня немалой популярностью. С помощью нее можно быстро прийти в форму, забыть о целлюлите, выступающих боках, животике, растяжках и обвисающей коже, подтянуть грудь. Но надеяться только на саму процедуру не стоит. Аппаратная коррекция фигуры будет сама по себе неэффективна, если при этом не заниматься спортом и не придерживаться правильного питания, диеты.

Следует обратить внимание, что процедура может быть показана лишь тем пациентам, набор лишнего веса которых не связан с какими-либо серьезными заболеваниями. Если таковое имеет место, в первую очередь следует устранить причину, а затем приступать к коррекции.

Лазерная коррекция фигуры: после, до
Лазерная коррекция фигуры

Аппаратная коррекция фигуры: разновидности

Стоит пояснить, что это не одна процедура. Аппаратная коррекция включает в себя несколько методов, среди которых можно выделить следующие:

  • Ультразвуковая терапия.
  • Лазерная коррекция фигуры.
  • Электролиполиз.
  • Электростимуляция.
  • Аппаратный лимфодренаж.
  • Микротоки.
Аппаратный лимфодренаж
Элос коррекция фигуры

Каждая методика хороша по-своему. Так, ультразвуковая терапия и электролиполиз позволяют расщеплять жиры на более простые соединения, которые лучше выводятся из организма и частично расходуются в энергию. Лазерная коррекция эффективна в борьбе с жировыми отложения в тех местах, где удалить их не помогают диеты и спорт (например, живот).

Аппаратный лимфодренаж позволяет вывести из организма лишнюю жидкость, подготовив тем самым организм к другим вышеописанным процедурам. Электростимуляция полезна для придания тонуса мышцам, а микротоки помогут избавиться от обвисшей кожи и целлюлита. Сегодня многочисленные салоны красоты и медицинские центры предлагают подобного рода процедуры как эффективное средство в борьбе за красоту. Отлично зарекомендовал себя центр Элос. Коррекция фигуры в нем осуществляется благодаря современной технологии, позволяющей одновременно бороться не только с лишними килограммами, но и с целлюлитом, растяжками, дряблостью кожи и многим другим.

Аппаратная коррекция фигуры, как отмечают многочисленные отзывы, является отличным способом привести свое тело в порядок. Конечно, любая из перечисленных выше процедур - не из дешевых, и на это придется настроиться с самого начала. Но, как говорится, красота требует от женщины жертв. Хотя, не только они соглашаются на аппаратную коррекцию, немалое количество мужчин также через нее проходит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.