Хлебопечки "Мулинекс": обзор и отзывы о моделях

Хлебопечки уже давно стали настоящими помощниками на кухне для любой хозяйки. С их помощью можно не только испечь вкусный ароматный хлеб, багет или булочку, но еще и замесить любое тесто. К сожалению, выбрать хорошую хлебопечь не так просто, ведь на рынке полно моделей от разных производителей. Можно, конечно, купить что-то подешевле, но лучше отдать предпочтение надежному и проверенному бренду, например, "Мулинекс". Хлебопечки этого производителя обладают хорошими характеристиками, широкими возможностями и вполне доступной ценой, что в совокупности позволит наслаждаться вкусным и свежим хлебом каждый день.

Moulinex OW1101 HomeBread

хлебопечка Moulinex OW1101 HomeBread

Первая в нашем рейтинге – хлебопечка "Мулинекс OW1101" (Home Bread). Эта печь является представителем среднего ценового сегмента. Она обладает широкими возможностями и неплохими характеристиками.

Комплект поставки

Продается OW1101 в картонной упаковке средних размеров. На коробке есть фото модели, а также указаны ее основные характеристики. Внутри упаковки пользователь обнаружит следующий комплект: инструкцию по использованию, гарантийный талон, книгу рецептов, саму хлебопечку, мерный стакан, мерную ложечку, мешалку для тестомеса и крюк для извлечения мешалки.

Характеристики и возможности

Теперь что касается возможностей OW1101. Хлебопечь имеет 12 программ для приготовления различной выпечки и замешивания теста. Дополнительно также есть возможность делать варенье, джемы и даже компот.

Хлеб в хлебопечке "Мулинекс" можно испечь нескольких видов, например классический, ржаной, из муки грубого помола, французский и т. д. Сам процесс приготовления прост, нужно всего лишь следовать инструкциям в книжке с рецептами.

хлебопечка мулинекс OW1101

Тестомес у модели один, но со своей задачей справляется отлично. С его помощью можно быстро и без проблем сделать тесто для пиццы, пельменей, лапши, сладкой выпечки и т. д.

Из интересных особенностей стоит отметить наличие функции подрумянивания корочки с несколькими режимами. Также есть отложенный старт, подогрев и запас памяти, который позволяет в течение 10 минут сохранять все настройки на случай отключения электричества.

Технические характеристики хлебопечки:

  • Мощность – 600 Вт.
  • Вес выпечки – 750 г -1 кг.
  • Форма выпечки – буханка.
  • Отложенный старт – есть, до 15 ч.
  • Режим подогрева – есть, до 1ч.
  • Количество программ – 12.
  • Тестомес – есть, 1.
  • Диспенсер – нет.
  • Дополнительно – французская выпечка, программы для приготовления варенья и джема.

Отзывы пользователей

Отзывы о данной модели в основном положительные. Владельцы отмечают высокое качество готовой выпечки, качественную работу тестомеса, а также разнообразие программ. К минусам можно отнести разве что желтеющий со временем пластик и слабоватое антипригарное покрытие ведерка.

Moulinex La Fournee

хлебопечка Moulinex RZ7101 La Fournee

Следующая в списке хлебопечка – "Мулинекс RZ7101 La Foernee". Из представленных сегодня данная модель является самой дорогой и обладает наибольшим количеством программ. Кроме этого, у нее довольно широкие возможности и отличные характеристики.

Комплектация

Модель продается в картонной упаковке. Комплектация тут следующая: набор инструкций, гарантийка, книжка с рецептами для хлебопечки "Мулинекс", мерный стакан, ложечка и, собственно, сама печь.

Возможности и характеристики модели

Хлебопечка "Мулинекс RZ7101 La Foernee" имеет 17 различных программ для выпечки. Никуда не делась возможность готовить джем, компот или варенье. Также у печи есть отдельные программы для замешивания теста разных видов, например, для пельменей, пиццы или лапши.

Что касается выпечки, то хлебопечь позволяет готовить обычный хлеб, ржаной, из муки грубого помола, безглютеновый, диетический, цельнозерновой и т. д. Еще больше рецептов доступно в книжечке, идущей в комплекте.

хлебопечка мулинекс RZ7101

Тестомес у печи один. Замешивание он делает качественно. В редких случаях мука может оставаться в уголках чаши, но это не критично.

Из интересных особенностей стоит отметить наличие отсрочки старта, подогрев, специальный контейнер на корпусе хлебопечи для хранения мерного стакана и ложки, а также функцию выбора поджаривания корочки.

Технические характеристики хлебопечки RZ7101 следующие:

  • Мощность – 900 Вт.
  • Вес выпечки – 750 г-1 кг.
  • Форма выпечки – буханка и круглая.
  • Отложенный старт – есть, до 15 ч.
  • Режим подогрева – есть, до 1 ч.
  • Количество программ – 17.
  • Тестомес – есть, 1.
  • Диспенсер – нет.
  • Дополнительно – отсек для хранения мерного стакана, много рецептов.

Отзывы о модели

Что касается отзывов пользователей, то тут все просто. Хлебопечка очень хорошо справляется со своими обязанностями, и особых нареканий к ней нет. Тем не менее пару мелких недочетов все же стоит упомянуть. Первый – отсек для хранения стакана со временем разбалтывается и начинает самопроизвольно открываться. Второй – высокая стоимость.

Moulinex OW210 Pain Dore

хлебопечка Moulinex OW2101 Pain Dore

Последняя модель на сегодня – Moulinex OW210. Это еще один представитель среднего сегмента, который обладает хорошими возможностями и позволяет печь дома всевозможную вкусную выпечку.

Комплектация модели

Поставляется модель в стандартной коробке. Внутри упаковки находится вполне традиционный комплект: хлебопечка "Мулинекс", инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, книжка с рецептами, стакан для измерений, мешалка тестомеса, крюк для извлечения мешалки и мерная ложка.

Характеристики модели и ее возможности

Хлебопечка имеет 12 полностью автоматических программ для приготовления. Пользователь может без особых проблем испечь обычный хлеб, бездрожжевой, ржаной, бородинский, безглютеновый и т. д. Помимо этого, есть возможность сделать варенье, джем, йогурт, сладкую выпечку и даже кашу.

Тесто в хлебопечке "Мулинекс" тоже делать можно, причем нескольких видов: для пиццы, пельменей, пасты, лапши, простой выпечки и т. д. Что касается тестомеса, то он тут один. Замешивание происходит достаточно тихо и весьма качественно, что не может не радовать.

хлебопечка мулинекс OW2101

К интересным особенностям стоит отнести отложенный старт, режим подогрева, встроенную память, которая на протяжении 10 минут сохраняет настройки программы на случай отключения электричества, а также отдельный сигнал, который оповещает пользователя о возможности добавить к выпечке дополнительные ингредиенты.

Технические характеристики хлебопечки:

  • Мощность – 650 Вт.
  • Вес выпечки – 500 г, 750 г, 1 кг.
  • Форма выпечки – буханка.
  • Отложенный старт – есть, до 15ч.
  • Режим подогрева – есть, до 1ч.
  • Количество программ – 12.
  • Тестомес – есть, 1.
  • Диспенсер – нет.
  • Дополнительно – сигнал для добавления ингредиентов, программа для приготовления каши.

Отзывы о хлебопечке

Отзывы о данной печи в основном положительные. Владельцы отмечают широкие возможности хлебопечки, качественный итоговый результат, отличное замешивание теста и быстрое время приготовления. Каких-либо существенных минусов или недостатков модель не имеет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.