Преимущества, которые дает монитор с ТВ-тюнером

С развитием сети Интернет обычное телевидение начинает терять свои лидирующие позиции и уступает место более удобному и доступному способу, который предлагает глобальная сеть. Однако не стоит списывать такого медиамонстра, как телевидение, насовсем. Дело в том, что современное телевидение представлено огромными компаниями, которые имеют большой штат персонала и профессиональный подход к своему делу.

Монитор с ТВ тюнером

Именно поэтому в сети Интернет стали появляться сайты различных каналов и даже интернет-трансляций самого видеовещания. При этом монитор с ТВ-тюнером все равно остается довольно актуальным приобретением. Он позволяет при подключении внешней антенны показывать на своем экране все доступные абоненту каналы, а качество их приема и трансляции при этом просто поражает.

Отдельно стоит отметить, что монитор с ТВ-тюнером поставляется в комплекте с пультом дистанционного переключения, что делает этот монитор очень похожим на телевизор, и практически заменяющим его. Также такой монитор поставляется со специальным программным обеспечением, которое позволяет не только производить запись любимого канала, но даже вести трансляцию его в сеть.

Купить монитор с Ив тюнером

Таким образом, купить монитор с ТВ-тюнером будет экономически выгодно. Он заменит обычный монитор, телевизор, DVD-плейер и даже целую студию видеозаписи. Дело в том, что такие мониторы обычно оснащаются не только аудио- и видеовыходами, но и входом. Поэтому с их помощью можно присоединить к компьютеру видеокамеру или другое оборудование видео или звука записи. Стандартный ТВ-тюнер для монитора может быть оснащен несколькими входами и выходами. Это позволит использовать его в качестве дополнительного оборудования и значительно расширить технические возможности своего компьютера.

Одним из важных моментов, который дает бесспорный плюс в сторону такого приобретения, заключается в том, что монитор с ТВ-тюнером может работать автономно, без подключения к компьютеру. Это делает его полноправным телевизором с расширенными возможностями. При этом стоит отметить, что внешний ТВ-тюнер или же плата ТВ-тюнер не могут обеспечить такой автономной работы (за исключением некоторых моделей внешних приборов).

ТВ тюнер для монитора

Еще одним важным моментом, который дает дополнительный плюс таким мониторам, заключается в его цене. Дело в том, что монитор с ТВ-тюнером стоит немного дороже, чем обычный, и при этом значительно дешевле, чем телевизор, относящийся к той же категории, что и монитор.

Таким образом, становятся видны явные преимущества монитора со встроенным ТВ-тюнером пред обычным монитором и даже телевизором. Его обладателю нет необходимости приобретать телевизор и DVD-плейер, нет нужды покупать специальную плату для присоединения видеокамеры, и при можно полноценно смотреть каналы телевидения, вести их запись или трансляцию в сеть, и даже смотреть любимый канал при выключенном компьютере. В отличии от видеодвоек, эти комбинированные решения потеряют свою актуальность только тогда, когда перестанет транслироваться телевидение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.