В чем заключается значение имени Альбина

Наверняка многим интересно значение имени Альбина. На латинском языке оно означает «белая» и «чистая». Если углубиться в историю, то в римской империи женские имена представляли собой формы родовых имен. Так, например, имя Альбина, которое первоначально звучало по-иному – «Альба», означало, что эта девочка из рода Альбов. Что примечательно: женщин одного рода звали в те времена одинаково. Единственная разница была в возрасте. Так, самую старшую женщину в роду звали Alba Maior, то есть старшая из рода Альбов. Дальше шли Alba Secunda (вторая) и так далее. К самой младшей добавлялось слово Minor.

значение имени Альбина
Если вернуться к нашим дням, то имя Альбина чаще встречается в Польше или Чехии, а также в США. В Америке оно чаще звучит как Белла. В православии значение имени Альбина не считается церковным, не признано. Созвучным этому имени может быть Беляна или Белана.

Альбина значение имени
Но перейдем к чертам характера. Зная значение имени Альбина, можно догадаться, что этот ребенок с детства непоседливый и любопытный. Каждая вещь девочку интересует. Подрастая, Альбина становится хорошей помощницей своим родителям. Она любит порядок и уют. Как правило, девочка с таким именем имеет много друзей и подружек. Альбина дружелюбна, готова прийти на помощь. Тем не менее, ее добродушием люди часто пользуются в своих интересах, но, как правило, она зла на них не держит. Не даром значение имени Альбина – чистая и белая. Уже повзрослев, девушка становится более рассудительной, спокойной и приятной в общении, чем вызывает уважение окружающих.

В жизни Альбина не лидер, поэтому для нее не подойдут профессии, связанные с менеджментом. Максимум, чего она может достичь – это руководство небольшим отделом. В быту Альбина отличная хозяйка. Что касается фигуры, то чаще всего эта девушка держит себя в форме, поэтому она не обделена мужским вниманием. Выйти замуж она не торопится. К браку относится очень щепетильно. Поэтому замужество чаще всего приходится на возраст далеко за двадцать лет.

Своего мужа Альбина подбирает тщательно. Она должна дождаться такого человека, который будет не только любимым, но и материально обеспеченным.

происхождение имени Альбина
Наиболее подходят для брака с Альбиной мужчины с именами Андрей и Игорь, а также Александр, Григорий. Не стоит вступать в брак с Иваном и Василием, а также с Николаем и Петром. Здесь отношения не будут постоянными, скорее всего, такой брак потерпит крах, и супругам придется развестись.

Наиболее соответствует этому имени знак зодиака Рак. Талисман, оберег для девушки с именем Альбина – лунный камень. Наиболее удачным днем является среда. Поэтому самые важные дела лучше откладывать именно на этот день недели. Именины у Альбин шестнадцатого декабря.

Если вы назвали свою дочку Альбина, значение имени может меняться в зависимости от того, когда именно родился ребенок. Так, девочки, рожденные в мае, предрасположены к ихтиозу кожи. Они плохо спят в младенческом возрасте, очень любят, чтобы их носили на руках. Сентябрьские Альбины мало болеют, у них есть предрасположенность к тонзиллиту. Если девочка родилась в феврале, то в школьные годы часто болеет. Такие девочки неспокойные и раздражительные, подвержены нервным срывам.

Итак, происхождение имени Альбина – от мужского имени Альбен. Корни его латинские. Красивое и созвучное, это имя принесет счастье вашему ребенку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.