Виды собак

Породой называется общая группа собак, которая имеет общее происхождение, характерный внешний вид, поведение и телосложение. Все черты характера собак передаются по наследству. Любая порода – это определённый вид труда человека. На породу может повлиять разведение, содержание, кормление и дрессировка. Неблагоприятные условия содержания могут привести к вымиранию определенной породы. Давайте рассмотрим существующие виды собак.

Виды собак

В современном мире насчитывается большое количество разнообразных пород (их число составляет четыреста). Декоративные собачки служат украшением для красивого дома. К декоративным породам относятся: австралийский шелковистый терьер, американский голый терьер, английский бульдог, бивер-йоркширский терьер, бишон фризе, болонка цветная, пекинес и многие другие. Такие виды собак приобретают голливудские звезды и не только. Они имеют забавный внешний вид и требуют особого ухода и отношения. В современных зоомагазинах можно приобрести красивую одежду, ошейники и украшения для таких питомцев.

Существуют также виды собак, которые охраняют территорию и отвечают за безопасность своего хозяина, их называют служебные. К их числу относятся: авчарка, ротвейлер, английский бульдог, шарпей, питбуль и так далее. Служебные собаки оказывают людям практическую помощь. Но для того чтобы они могли выполнять свои прямые обязанности, их необходимо тренировать. Можно делать это самостоятельно или с помощью профессионального кинолога. Виды пород собак служебных имеют свои особенности. Но если вы сможете найти правильный подход к своему любимцу, он ответит вам взаимностью и станет преданно служить вам.

виды пород собак

Если вы являетесь поклонниками охоты, то выбирайте охотничьи породы. К их числу относятся: афганская борзая, далматинец, бассет, бигль, такса, лабрадор, фокстерьер и многие другие. Такие собаки очень шустрые и энергичные, им необходимо много бегать на свежем воздухе, они легко поймают добычу и принесут ее хозяину.

Виды маленьких собак в настоящее время является очень модными, каждая стильная девушка мечтает посадить себе в сумочку такую красотку. К маленьким породам собак относятся: японский хин, мальтийская болонка, русский той, чихуахуа, папильон и многие другие. Данные породы собак имеют маленький размер, их вес едва доходит до килограмма. Они очень веселые, но пугливые и обычно боятся чужих собак и людей. Для того чтобы ваш маленький любимец не болел, его необходимо регулярно возить к ветеринару и делать все необходимые прививки.

виды маленьких собак

В настоящее время есть новые виды собак, которые отличаются окраской, характером и манерой поведения. Найти новые породы вы сможете в современных питомниках или зоомагазинах. Если вы хотите приобрести здоровую собаку, то лучше это делать именно в специализированных питомниках. Там вам предоставят сертификаты и документы, подтверждающие родословную. Обязательно среди такого большого выбора вы сможете найти себе настоящего друга, который будет с вами, несмотря ни на что.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.