Маникюр на свадьбу: идеи и фото

У вас скоро свадьба? К этому торжественному событию девушки готовятся заранее. Нужно договориться с рестораном, купить платье и аксессуары и, конечно, сделать маникюр. На свадьбу тратится много денег, поэтому платить за то, чтобы сделать дизайн ногтей, хочется не всем. В этом случае маникюр можно сделать самостоятельно. При опыте и сноровке это будет не так сложно. Идеи и советы ищите ниже.

Модернизированный френч

маникюр на свадьбу

Маникюр на свадьбу не обязательно должен быть классическим. Если вы хотите сделать что-то интересное, но не сильно вычурное, обратите внимание на модернизированный френч. Этот дизайн делается просто, а смотрится эффектно. Как в домашних условиях повторить данный маникюр? Следует подготовить ногтевую пластину. Обезжириваем ногти и запиливаем их с помощью бафа. Теперь следует нанести базу. Это может быть как прозрачное покрытие, так и розовый камуфляж. После того как ноготь выровнен, можно приступать к дизайну. Тонкой кистью следует нарисовать подобие треугольников с волнистым краем. Теперь заполняем геометрические фигуры белым цветом. Из цента треугольника нужно провести волну, которая пойдет диагональю через весь ноготь. Повторяем дизайн на всех ногтях и просушиваем лак. Теперь осталось перекрыть результат финишем. Французский маникюр на свадьбу готов.

Френч, стразы и лепнина

маникюр на свадьбу невесте

Не знаете, как декорировать ногти? Попробуйте объединить несколько модных дизайнов в одном маникюре. На свадьбу следует делать эффектный, но нежный рисунок. Желательно выполнять его в белом цвете. Повторим маникюр, приведенный выше. Первым делом подготавливаем ногтевую пластину. Запиливаем и обезжириваем ногти. Теперь наносим базу. Следующее действие – это изображение белых улыбочек. Чтобы они получились ровными, можно воспользоваться специальными наклейками-полосками для французского маникюра. Просушиваем результат. Теперь нужно взять гель-пасту. С помощью нее тонкой кистью выкладываем на ногте рисунок. Это могут быть цветы, орнамент или просто красивые узоры. Просушиваем ногти. Если вы хотите, чтобы рисунок был матовым, следует покрыть его соответствующим топом. Остальные ногти покрываем глянцевым финишем. На один из ногтей можно приклеить полоску страз. Их следует сажать на непросушенный топ, а затем укрепить еще одним слоем финиша.

Металлический френч

маникюр на свадьбу фото

Сегодня в моде всевозможные втирки и лаки с эффектом фольги. Маникюр на свадьбу можно сделать в этом трендовом ключе. Для начала по стандартной схеме готовим ногти к работе. Запиливаем их и обезжириваем. Теперь наносим базу, а затем нежный цвет в два слоя. Следует выбрать лак розового, бежевого или молочного оттенка. Можно использовать белый. Затем перекрываем маникюр матовым топом. И теперь следует сделать френч. Для этой цели будем использовать тонкий маникюрный скотч подходящего цвета. Похожего эффекта можно добиться и с помощью втирки, но этот процесс сложный и трудный. А наклеить полоску скотча можно за 10 минут на все ногти. Когда маникюр будет готов, нужно будет покрыть его двумя слоями топа. Не забудьте запилить торец ногтя, чтобы скотч нигде не торчал.

Нежный градиент

маникюр на свадьбу невесте фото

Маникюр на свадьбу невесте можно сделать различными способами. Один из самых красивых дизайнов – это градиент. Он смотрится нежно и ненавязчиво. А главное, подойдет к платью любого фасона и цвета. Как повторить данный маникюр? Подготавливаем ногти: запиливаем их и обезжириваем. Теперь нужно нанести базу. Затем следует покрыть ногти одним слоем подложки. Это должен быть тот цвет, который будет располагаться около кутикулы. Следующим слоем нужно нанести лаки двух оттенков. Один из них должен совпадать с цветом подложки. Берем широкую плоскую кисть. Лучше всего для этой цели подходит синтетика. И начинаем размывать границу между цветами. Делаем это медленно и аккуратно. Остается покрыть маникюр финишем.

Блестящий градиент

Фото маникюра на свадьбу вы можете видеть выше. Этот дизайн делается по аналогии с предыдущим. Разница будет заключаться в том, что вместо цвета распределять по ногтю мы будем блестки. Повторяем все основные шаги. Подготавливаем ногти, наносим базу и подложку. Вторым слоем следует покрасить ноготь в нужный цвет, а на часть возле кутикулы - нанести блестки. Теперь плоской синтетической кистью растушевываем границу. Закрепляем результат финишем и просушиваем ногти.

Кружевной дизайн

маникюр ногтей на свадьбу

Этот маникюр можно сделать к одному из самых торжественных событий своей жизни. Стоит заранее потренироваться, чтобы набить руку в рисовании кружевных узоров. А также следует купить цвет лака, идеально подходящий к вашему платью. Как сделать такой маникюр? Подготавливаем ногти к работе. Запиливаем их и обезжириваем. Теперь наносим базу. Вы можете делать кружевной рисунок на всех ногтях, или же выделить несколько, как бы расставляя акценты. В нашем варианте центром композиции является средний палец. Он выделен белым цветом. На все остальные ногти нанесен бежевый лак. Вы можете повторить этот вариант или придумать на его основе свой дизайн. После того как все ногти подготовлены, следует взять тонкую кисть и белую краску. На выбранные ногти наносим кружевные узоры. Если вы плохо рисуете, то можно воспользоваться стемпингом. На специальный трафарет нанесите лак, затем снимите излишки и отпечатайте на ногте рисунок. В качестве трафарета можно использовать и отрез кружева. Но этот вариант приемлем только для гель-лака. После запекания краски в лампе у вас получится снять ткань. Когда дизайн готов, наносим на ногти финиш и просушиваем их.

Простой маникюр

маникюр на свадьбу фото

Если вы только недавно стали делать маникюр дома, то у вас не очень много навыков. Но переживать не стоит. Фото маникюра невесты на свадьбу представлено выше. Этот дизайн сможет повторить даже начинающий мастер. Здесь нет ничего сложного. Как сделать такой маникюр? Подготавливаем ногтевую пластину. Запиливаем ее и обезжириваем. Теперь наносим базу. Этот пункт пропускать нельзя, иначе ваша ногтевая пластина будет неровной, а в этом дизайне это будет сильно бросаться в глаза. Следующий шаг – это нанесение цвета. Использовать можно как классический бежевый, так и розовый, белый или молочный. Лак стоит наносить в два слоя. После того как маникюр готов, наносим финиш. На него можно прикрепить стразы. Клеить их нужно на один или два ногтя. Используйте как крупные, так и мелкие камушки. У кутикулы расположите большие стразы, а ближе к свободному краю ногтя – маленькие.

Лунный маникюр

маникюр на свадьбу

Такой маникюр ногтей на свадьбу смотрится интересно и очень нежно. Тут можно увидеть совмещение нескольких дизайнов. Матовые ногти, переливающиеся стразы и лунный маникюр в сумме выглядят волшебно. Как же повторить такой дизайн? Подготавливаем ногти. Запиливаем их и обезжириваем. Затем наносим базу. Теперь нужно определиться с цветовой гаммой. Это может быть что-то йогуртовое (бело-розовое) или что-то нюдовое (бежево-кремовое). Следует подбирать лак исходя из цвета платья и ваших вкусовых предпочтений. Если вы делаете дизайн по картинке, представленной выше, следует три ногтя полностью покрасить в розовый. На два других нужно нанести белый лак, но при этом нельзя заходить за лунку. Повторяем эту процедуру еще раз. Теперь покрываем маникюр матовым топом. На него будем клеить стразы и скотч. На белые ногти наклеиваем полоску из бусин и блестящих камушков, а на розовые – золотой скотч. Покрываем декор еще одним слоем топа и просушиваем результат.

Матовая геометрия

маникюр на свадьбу фото

Красивый маникюр на свадьбу не отнимет у вас много времени. Его может сделать даже начинающий мастер. В чем же привлекательность данного дизайна? В его простоте, лаконичности и контрасте текстур. Тут матовая поверхность соседствует с блестящей полоской, а рядом располагаются переливающиеся стразы и перламутровые бусины. Как повторить такой маникюр? Подготавливаем ногтевые пластины к работе. Теперь следует определиться с цветом. Выбираете подходящую гамму и покрываете лаками ногти в два слоя. Затем наносите матовый финиш. Теперь нужно декорировать маникюр. Вы можете сделать это двумя способами. Для первого вам понадобится тонкий маникюрный скотч. Отрезаете от него полоски и приклеиваете по двум сторонам ногтя. Если у вас в хозяйстве не имеется такого декора, можете взять тонкую кисть, обмакнуть ее в блестящий лак и провести две тонкие полоски. Чтобы усилить результат, следует дублировать линию еще раз. Теперь нужно на капельки финиша установить стразы и бусины. Просушите ногти, и еще раз обработайте топом выпуклые элементы декора. Бусины и стразы следует подбирать в подходящей цветовой гамме. Но вы можете выбрать серебряные или золотые стразы, которые будут дополнять ваши украшения и аксессуары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.