Макияж на Хэллоуин в домашних условиях

Хеллоуин является одним из популярных праздников в странах Запада. И в этом нет ничего удивительного: в этот праздник люди могут примерить различные образы - от ужасающих до сказочных персонажей. Но главное, чтобы макияж на Хэллоуин смотрелся не только пугающе, но и был эстетичным.

Важные советы по созданию грима

Для того чтобы создать макияж на Хэллоуин, используют профессиональный театральный грим или аквагрим. Конечно, вы можете ограничиться тенями и косметическими карандашами, но только профессиональными красками можно создать эффектный образ. Также вам следует знать о некоторых тонкостях "страшного" макияжа.

  1. Смело используйте в мейк-апе темные насыщенные оттенки. Образ в готическом стиле будет смотреться уместно на таком мероприятии. Но слишком увлекаться мрачными цветами не нужно, чтобы ваш образ не получился слишком агрессивным и вызывающим.
  2. Для некоторых образов вам может потребоваться не просто фарфоровый оттенок, а белоснежная кожа. Чтобы добиться такого эффекта, вам нужно использовать самый светлый оттенок тонального средства, пудры или грима для клоунов. Только будьте аккуратными - не нужно, чтобы ваше лицо было похоже на белую маску, поэтому стоит стараться приблизиться к максимально светлому оттенку.
  3. Перед использованием аквагрима или красок проведите тест на аллергию.
  4. Дополнить ваш образ смогут аксессуары: парики, бижутерия, элементы одежды.
  5. Чтобы ваш образ получился максимально эффектным и ярким, макияж нужно дополнить подходящей одеждой. Грим и костюм должны составлять единый ансамбль.

Чтобы ваш макияж на Хэллоуин получился, нужно использовать только качественную и безопасную косметику. Если у вас нет особых художественных навыков, не стоит сразу пытаться сделать сложный грим. И простой образ может смотреться эффектно, если будет выполнен аккуратно и будет гармонировать с одеждой и прической.

макияж на Хэллоуин

Макияж "Зомби"

Макияж на Хэллоуин для девушек может быть и страшным. Конечно, не все прекрасные дамы готовы на такие смелые эксперименты. Но те, кто осмеливается примерить "ужасающие" образы, всегда оказываются в центре внимания. Одним из популярных мейк-апов на Хеллоуин является зомби.

Основными атрибутами этого образа являются:

  • бледный цвет кожи;
  • следы разложения;
  • раны и повреждения.

Также стоит отметить, что у зомби не может быть здоровых белоснежных зубов. Поэтому перед вечеринкой прополощите зубы темным красителем, а после праздника почистите их пищевой содой. Чтобы сделать грим более реалистичным, вам понадобится бутафорская кровь: ее можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно.

  1. На очищенное лицо нанесите тональное средство светлого оттенка. Также вы можете воспользоваться гримом, добавив к белому немного синего или зеленого цвета.
  2. Темными тенями нарисуйте круги под глазами, тщательно растушуйте их. Можете добавить немного красного цвета - так синяки получатся более реалистичными.
  3. Вместо румян пройдитесь темно-зелеными тенями и немного фиолетовым оттенком. Все переходы между оттенками растушуйте.
  4. Кусочки салфеток наклейте на кожу при помощи клея для ресниц. Наклеивать их нужно в несколько слоев - совсем необязательно, чтобы это смотрелось аккуратно. Ваша задача - добиться неровной поверхности.
  5. Когда клей подсохнет, нанесите на салфетки тональное средство, которое использовалось в качестве фонового оттенка.
  6. Чтобы добавить больше натуральности, пройдитесь по краю салфеток темными тенями.
  7. Чтобы создать эффект рваных ран, аккуратно порвите в нескольких местах салфетки зубочисткой и слегка растрепите края руками, чтобы получился эффект отслоившейся кожи.
  8. В местах разрыва, кроме фиолетовых и синих теней, нанесите бутафорскую кровь. И макияж "Зомби" готов.

Создать эффектный образ совсем несложно - нужно проявить немного фантазии. Но все же перед созданием такого грима лучше потренироваться, чтобы он получился максимально эффектным.

макияж на Хэллоуин

Как сделать "скелетный" грим

Если вы хотите сделать страшный макияж на Хэллоуин, то можете попробовать создать образ скелета. Это не просто фейс-арт - это настоящий грим, очень эффектный, несмотря на то, что он сделан в двух цветах - черном и белом. Для создания этого макияжа вам потребуется профессиональный грим, потому что обычные косметические средства не дадут той яркости и насыщенности цвета.

  1. На очищенную и обезжиренную кожу нанесите белила при помощи спонжа - так вы сможете сделать это равномерно. Белила должны быть на лице, шее и области декольте.
  2. Черным цветом прокрасьте область вокруг глаз по направлению от бровей к вискам и впадины под глазами.
  3. Далее приступайте к рисованию носа. Его нужно закрасить черным, в том числе и крылья носа, чтобы создать эффект его отсутствия, как у скелетов.
  4. Теперь приступайте к макияжу губ. Их нужно полностью закрасить белым цветом. Тонкой кисточкой и черной краской сделайте имитацию зубов. Вдоль линии губ нарисуйте черный контур, который должен выходить за нее.
  5. Черным цветом нарисуйте имитацию впадин и выступающие скулы.

Чтобы образ получился наиболее ярким, нарисуйте очертания скелета и на области шеи и груди. Если вы хотите сделать грим более ярким и женственным, можете добавить цветные элементы - например, цветочные узоры или использовать в гриме не только черную и белую, но и другие цветные краски.

макияж на Хэллоуин

Образ "Чеширского кота"

Грим "Чеширского кота" - один из ярких и популярных образов на Хеллоуин. Кошки всегда ассоциируются с грациозностью и женственностью, а Чеширский кот - еще и интересный, оригинальный персонаж. Этот макияж на Хэллоуин в домашних условиях сделать просто:

  1. При помощи карандаша черного цвета нарисуйте линию от уха до уха.
  2. Закрасьте губы белым цветом.
  3. Нарисуйте очертания зубов при помощи черной краски и тонкой кисточки. Ведь главная фишка этого кота - его знаменитая улыбка.
  4. Румяна для создания данного образа не нужны.
  5. Чтобы максимально походить на Чеширского кота, можете использовать линзы с узкими зрачками или яркой цветной радужкой.

Также вы можете сделать макияж глаз в "кошачьем" стиле, добавив образу притягательности и загадочности.

макияж Чеширский кот

Как создать волшебный образ феи

Образ очаровательной феи - это романтичный макияж на Хэллоуин для девушек. Ведь на костюмированной вечеринке совсем необязательно становиться зомби или другими "страшными" персонажами. Сказочные и добрые герои прекрасно подходят для данного праздника.

  1. Особых требований к тону кожи нет, главное, чтобы она была идеально ровной.
  2. Палитру оттенков стоит подбирать с учетом особенностей вашего цветотипа.
  3. При помощи карандаша и теней придайте глазам красивую миндалевидную форму.
  4. Сделают образ ярче и выразительнее яркая тушь или накладные ресницы ярких цветов.
  5. Аквагримом нарисуйте на лице узоры, состоящие из плавных линий, листочков и цветов. Губы накрасьте помадой ярких сочных оттенков.

Ваш образ отлично дополнят крылья цветов радуги и платье с юбочкой из тафты, чтобы подчеркнуть легкость и сказочность вашего персонажа.

Как сделать макияж русалочки

Эта героиня тоже является частым гостем на костюмированных вечеринках. Образ получается романтичным и женственным. А сделать такой домашний макияж на Хэллоуин очень просто.

  1. Кожа должна быть бледная с легким зеленоватым оттенком.
  2. Тени нужно подбирать оттенков морской воды - сине-зеленые.
  3. Нарисуйте на лице чешуйки в такой же цветовой гамме. Чтобы они получились ровными, используйте для этого сеточку.

Дополнить образ вы сможете с помощью цветного лака для волос или накладных прядей, можете добавить блесток, чтобы макияж получился более ярким.

макияж на Хэллоуин

Образ милой тыковки

Не только взрослые примеряют на себя различные образы. Существует и макияж на Хэллоуин для девочек. Большинство идей для детского грима - это персонажи мультфильмов или связанные с атрибутикой Хэллоуина. Например, образ маленькой милой тыковки.

  1. В качестве фона используйте оранжевый цвет. Наверху нарисуйте основание тыквы - зеленым цветом.
  2. Область вокруг глаз, кончик носа и, если хотите, губы закрасьте черным.
  3. Дополнит образ очаровательной тыквы прическа с мелкими завитками.

Самое главное в детском макияже - это абсолютная безопасность косметических средств: они должны быть гипоаллергенными и экологически чистыми. Нужно пользоваться только детским аквагримом.

детский макияж на Хэллоуин

Яркая бабочка

Один из популярных детских образов - это бабочка. И в этом нет ничего удивительного - это беззаботное красивое создание, яркие крылышки которого радуют тех, кто видит бабочку.

  1. Начиная чуть выше линии бровей и до середины щеки нарисуйте крылья бабочки. Выбирайте любой цвет, главное, чтобы контур был плавным.
  2. Контур крыльев должен быть другого цвета, нежели фон. Это может быть черный, белый или другой подходящий по гамме.
  3. Посередине между крыльями нарисуйте туловище бабочки и усики.

Яркий и красивый образ бабочки готов - именно он лучше всего подчеркивает детскую непосредственность и беззаботность.

детский макияж на Хэллоуин

Милая игривая кошечка

Часто девочкам выбирают образ милых ласковых кошечек. Дополнит образ ободок с очаровательными маленькими ушками.

  1. При помощи черного карандаша придайте глазам "кошачий" разрез.
  2. Кончик носа выделите черной краской и нарисуйте по носогубной складке тонкую черную линю, чтобы получилась мордочка кошечки.
  3. Белой краской нарисуйте небольшие точки, тонкой кисточкой и черным цветом - усики.

Можно легко сделать своими руками макияж на Хэллоуин, он будет смотреться красиво и эффектно. Но даже самый хороший грим следует дополнить правильно подобранной одеждой и прической. Вы можете найти вдохновение, посмотрев фото макияжа на Хэллоуин. Там представлены не только "страшные" образы, но и очень романтичные, красивые.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.