Разноцветные ногти модно или нет?

Успех в жизни, карьерный рост связывают с внешней красотой и ухоженностью женщины. Стройная фигура, трендовая одежда, прическа, макияж и эффектное завершение образа – маникюр на руках. Раньше разноцветные ногти воспринимались авангардом. В наши дни разноцветные ногти – это стиль «freehand». Свобода и гармония цвета. Вот основные правила модного направления! Симметрия больше не играет значения. Будьте смелее, экспериментируйте!

разноцветные ногти

Состояние ногтей и цвет кожи рук помогут в правильном выборе основной цветовой гаммы. Спокойные тона лаков визуально удлиняют короткие ногти. Яркие, насыщенные тона напротив лучше смотрятся на длинных ногтях.

Как модно накрасить ногти? Попробуйте объединить их с нарядом и аксессуарами. Сделайте на одном из ногтей акцент. Повторите один из элементов вашего ювелирного украшения, броши или узор на платье. Чтобы чувствовать цвет, нужно разбираться в его типовых характеристиках.

Типы цвета

Описывая те или иные цвета, люди часто употребляют слова «теплый» и «холодный». К первым относятся красные, оранжевые, желтые цвета. Ко вторым принадлежат голубые, синие, фиолетовые. Основные цвета в свою очередь подразделяются на первичные, вторичные и второстепенные. Даже один и тот же цвет можно будет отнести к разным группам из-за соседства с ним другого. Происходит взаимовлияние. Так как светлые и темные оттенки находятся в каждом цвете.

как модно накрасить ногти

Для примера. Краевой контраст достигается, если край ногтевой пластины окрашен в светлый лак и граничит с темным лаком. Если край окрасить в темный цвет, то основная поверхность должна быть светлой. Ногти будут казаться светлее, «теплее» от отражения света. В тени они будут иметь холодный оттенок.

Художественные и технические стороны тесно взаимосвязаны. Смешивать и подбирать цвета помогает цветовой круг. Идеи дизайна ногтей приходят, опираясь именно зная особенности круга.

разноцветные ногти
Цветовые комбинации

Монохроматия – это покрытие ногтей в один тон или тональные градации одного цвета.

Триада цветов – нанесение основного цвета и соседнего по обе стороны из цветового круга.

Дополнительный контраст – сочетание выбранного цвета и противоположного по кругу.

Пример работы приведенной схемы. Вы хотите нанести на ногти синий лак, тогда лучшая триада будет сине-зеленая, сине-фиолетовая.

идеи для дизайна ногтей
При дополнительном контрасте вы выбираете красный и противоположный ему зеленый цвет. Они особо красиво сочетаются при напылении. Хотите добиться глубокого и выразительного красного цвета, добавьте в него зеленый.

Изучайте, пробуйте варианты, смешивайте. Это увлекательный процесс. Разноцветные ногти у вас на руках говорят о вашем хорошем настроении и самочувствии. А гармоничное сочетание разной цветовой гаммы о вашем профессионализме.

Как модно накрасить ногти еще? Добавьте металл. Изысканно смотрятся ногти с металлическими частицами. В основном так красят ногти Леди Гага, Рианна, Хайди Монтаг.

Какие идеи для дизайна ногтей посетили вас? Вы уже попробовали сделать себе разноцветные ногти? Может, именно вы станете родоначальником следующего модного направления. Творческого воображения вам и практики!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.