Рено Сандеро Степвей – бюджетный кроссовер

Sandero Stepway представляет собой результат эволюции простого Sandero, являющегося прямым родственником достаточно популярного во всем мире, а особенно в развивающихся странах, автомобиля Logan. 

рено сандеро степвей
Правда, в этот раз компания Renault не приваривала хетчбеку багажника, как это было сделано в Clio Symbol. Конструкторы, наоборот, отрезали его и одновременно увеличили дорожный просвет.

Естественно, как сам Logan, так и купированный Sandero назвать красавцами просто-напросто не поворачивается язык. А если судить по дизайну этих моделей, то в целях экономии средств дизайнеры просто воспользовались топором и линейкой. Но что касается Рено Сандеро Степвей, то со своим мужественным обвесом из черного жесткого пластика, серебристыми деталями экстерьера и затемненными передними фарами, он выглядит достаточно привлекательно. Если присмотреться повнимательнее, то действительно, выглядит машина словно небольшой джип. А если немножко прибавить на ее бока грязи, то и вовсе за раллийную технику сойдет.

Бюджетную направленность Рено Сандеро Степвей сразу же выдает ключ зажигания, который конструкторы не то что лишили кнопок управления центральным замком, но даже убрали логотип компании. 

рено сандеро степвей отзывы владельцев
Отрицательных эмоций практически не возникает из-за уже всеми забытого действия поворота в замочной скважине двери ключа. Скорее даже наоборот, вызывает некую ностальгию.

Что касается салона, то представляет он собой некую машину времени. Правда, она делится на два измерения. Если пересесть в Рено Сандеро Степвей с любой современной иномарки, то можно оказаться в прошлом, а если с отечественного авто – салон покажется творением ближайшего будущего. Стоит заметить, что и дальнейшее восприятие автомобиля будто зажимается между этими двумя фронтами.

Процесс посадки в авто нареканий практически не вызывает, ведь дверные проемы большие, посадка высокая, что препятствует ударам головой об крышу. А вот удобным размещением за рулем может похвастаться не каждый. Все тут будет зависеть от самого человека, а еще больше – от его комплекции.

рено сандеро степвей цена
Кресла, которые больше похожи на стулья, не позволяют осуществлять долгих путешествий.

Если заводить речь о грузовом отсеке Рено Сандеро Степвей, то он не разочарует, ведь для всех необходимых вещей 320 литров хватит с лихвой. Таким образом, авто становится просто необходимым для семейных поездок за город. Но открыть багажник, не испачкав руки, не получится ни у кого, поскольку кнопка открытия имеется только снаружи, а чтобы к ней попасть, нужно просунуть пальцы в узкую прорезь.

О Рено Сандеро Степвей отзывы владельцев остаются в основном положительными. Испытавшие на себе это авто отмечают его комфортабельность, в частности, хорошую систему обогрева. Это, несомненно, большой плюс для эксплуатации в условиях российской зимы. Кроме того, преимущество состоит в удобстве езды по плохим дорогам с ямами и колдобинами - Сандеро отлично амортизирует удары. К тому же, на Рено Сандеро Степвей цена достаточно доступна для широких слоев населения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.