Спальный мешок для новорожденного: сладкий сон вашего малыша.

Многие родители зачастую сталкиваются с одной и той же проблемой: новорожденный карапуз постоянно ворочается, раскрывается, мешает сам себе ножками и ручками, вследствие чего периодически просыпается и заливается громким плачем. Также нередко случается, что во время прогулки малыш чувствует себя в коляске не слишком комфортно, а прохладный ветерок заставляет его вздрагивать и пробуждаться. Решение этих проблем уже найдено и известно многим современным родителям: им стал спальный мешок для новорожденного. Расскажем об этом незаменимом аксессуаре более подробно.

Детский спальный мешок может иметь вид конверта или чехла, а также напоминать платье или даже пальтишко с рукавами, застегивающееся на пуговицы или кнопки. Некоторые модели фиксируются при помощи мягкой резинки. Спальный мешок для новорожденных можно приобрести практически в любом крупном магазине детской одежды либо сшить самостоятельно. Особых познаний и навыков этот процесс не потребует, а необходимые выкройки и схемы без труда можно отыскать в Интернете.

Спальный мешок для новорожденного

Спальные мешки для малышей бывают зимними и всесезонными. Последние оснащены съемной подкладкой или рукавами на липучках, позволяющими регулировать теплообмен. Шьются они из тонкого хлопка, велюра или махровой ткани. Зимние модели состоят из трех основных слоев: внешнего покрытия, подкладки и набивки. Как правило, внешнее покрытие изготавливается из чистого хлопка. Набивка выполняется из синтетических материалов, обладающих прекрасной теплоизоляцией и не задерживающих влагу. Для производства подкладки используется хлопковый джерси.

Спальный мешок для новорожденных

Спальный мешок для новорожденного обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. В первую очередь следует отметить, что малыш чувствует себя в нем защищенным, как в материнском чреве. Этот фактор значительно улучшает качество детского сна и дарит ребенку такое необходимое спокойствие. Кроме того, младенец не будет чувствовать температурных перепадов, ведь покормить и укачать его можно, даже не вынимая из мешка. А надежная фиксация ручек и ножек сделает сон крохи более крепким. Также в числе достоинств данного приспособления стоит упомянуть то, что оно значительно безопаснее обычного одеяла. Спальный мешок для новорожденного полностью исключает риск удушья.

Среди недостатков этого аксессуара можно выделить неудобство смены подгузника, ведь данный процесс потребует извлечения малыша из мешка. Более того, некоторые дети просто-напросто отказываются спать в мешке, чувствуя себя в нем слишком скованно и дискомфортно. Но эти минусы носят чисто индивидуальный характер: многие малыши вполне обходятся без ночной смены подгузника и сладко засыпают, едва погрузившись в спальный мешок.

Детский спальный мешок

Таким образом, спальный мешок для новорожденного является достаточно удобной и в то же время практичной вещью, преимущества которой уже оценили многие и многие родители. Данный аксессуар станет незаменимым средством обеспечения комфорта и спокойствия детского сна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.