Какая машина лучше. Вечный спор

Этот вопрос возник впервые более сотни лет тому назад, когда появились первые «самобеглые тележки» и начали быстро и звучно передвигаться по дорогам общего пользования, распугивая лошадей и их пассажиров. Были разные периоды в истории автомобилестроения, влияющие на широту выбора моделей и возможность их приобретения. Генри Форд предлагал любой цвет при условии, что он будет черным, а в периоды войн производители переключались на создание танков и бронетранспортеров, откладывая решение вопроса, какая машина лучше, на потом. Сегодня в России мир и спокойствие, а на рынке присутствуют десятки фирм, продающие сотни разнообразных моделей.

Выбор конечно велик, но автомобиль – это достаточно дорогостоящий предмет покупки. Потому попробуем разобраться, какие машины самые лучшие. Существует огромное количество советчиков.  Знатоки-частники, имеющие большой опыт эксплуатации трех-четырех автомобилей, и готовые со знанием дела поделиться со всеми своей бесценной информацией. Многочисленные специализированные журналы, телевизионные передачи и сайты в интерненте, где профессиональные журналисты охотно поделятся  впечатлениями от новой модели Bugatti, щедро оплаченными фирмой, ее создавшей. Всевозможные рейтинги надежности, созданные на основе общественного мнения без учета особенностей эксплуатации, а также конкурсы автомобильной красоты, куда корреспонденты приезжают за деньги все тех же спонсоров – производителей автомобилей. Конечно, все они, а главное мудрый сосед, вполне в состоянии подсказать, какая машина лучше.

При серьезном подходе к решению этого вопроса следует учитывать следующие факторы: условия круглогодичной эксплуатации автомобиля, наличие или отсутствие качественных дорог, длительность поездок и их частота. В зависимости от этого необходимо делать выбор не только типа коробки передач, автоматической или механической, но и обращать серьезное внимание на параметры проходимости автомобиля, расход топлива и другие соответствующие параметры.

Необходимость регулярного технического обслуживания также не является проблемой для жителей мегаполисов, но в глубинке не все производители имеют достаточно хорошо развитую сеть сервисных центров, чтобы обеспечить не только грамотный ремонт, но и быструю поставку запасных частей при срочной необходимости. Кто будет эксплуатировать автомобиль, сколько пассажиров нужно будет регулярно перевозить, нужен ли объемный багажник? Задать сначала необходимо только практические вопросы, потому что остальные зависят от вкуса каждого конкретного человека, он же и решит для себя сам, какая самая крутая машина.

Также не стоит думать, что новичку лучше поучиться на недорогой, или бывшей в употреблении, а уж затем пересесть на новую машину. Не стоит забывать, что самым ценным грузом в автомобиле являются его пассажиры, поэтому безопасность должна стоять на самом первом месте при определении в выборе нового транспортного средства.

Многочисленные помощники уверенно и с профессиональным апломбом докажут, какая машина лучше, обращая внимание на особую надежность и качество конкретной модели. Увы, многое изменилось еще в 90-е годы прошлого века, когда финансовый кризис привел к банкротству автомобильных фирм, а следствием стали многочисленные слияния и внедрение специальных программ экономии. Сегодня вы не удивитесь, когда под капотом практически любой сверхдорогой модели обнаружите веселенькую надпись "Made in China". Поэтому, отвечая на вопрос, какая машина лучше, подумайте о практической стороне вопроса, а затем выбирайте, исходя из своих финансовых возможностей, с целью обеспечить себе максимальный уровень комфорта. Не ошибетесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
самая лучшая машина это машина сделаная своими руками!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.