Резалют: отзывы пациентов и инструкция по применению

"Резалют" представляет собой лекарственное средство, которое способствует выведению токсичных веществ из клеток печени. Препарат не содержит ароматических добавок и красителей. Медикамент защищает организм от воздействия неблагоприятных факторов. В данной статье рассказывается об особенностях средства "Резалют" и отзывах потребителей.

болит печень

Почему важно заботиться о состоянии печени?

Каждый человек испытывает на себе влияние отрицательных факторов внешней среды. К таким воздействиям относятся: плохая экологическая обстановка, неправильный рацион, злоупотребление вредной пищей, алкогольная продукция, гиподинамия. Все эти обстоятельства способствуют процессу разрушения фосфолипидов – веществ, которые необходимы для поддержания нормального состояния организма. Тело здорового человека быстро восстанавливается. Однако у лиц преклонного возраста и у тех, кто перенес серьезный недуг, печень становится слабее и плохо справляется с подобной нагрузкой.

"Резалют", по отзывам специалистов, способствует улучшению функций этого органа. В результате употребления препарата он начинает работать более эффективно.

Состав медикамента и форма выпуска

Основным ингредиентом, который используется при производстве лекарства, являются фосфолипиды. Одна капсула содержит 300 миллиграммов этого вещества.

Кроме того, в состав медикамента входят такие компоненты:

  1. Кислота линолевая.
  2. Желатин.
  3. Глицерола диалконат.
  4. Масло сои очищенное.
  5. Триглицериды.
  6. Витамин Е.
  7. Кислота линоленовая.
  8. Диэфир глицерина.

Препарат производится в виде капсул. Они мягкие на ощупь и имеют продолговатую форму. Внутри находится плотная жидкость темно-желтой или коричневой окраски. Сами капсулы прозрачные.

капсулы Резалют

Лекарство располагается в блистерах с ячейками. В упаковках может содержаться от одного до пяти блистеров со средством "Резалют". Отзывы о ценах на препарат свидетельствуют о том, что он является достаточно дорогим. Стоимость медикамента варьируется от 400 до 1400 рублей.

В каких случаях рекомендуется употреблять лекарство?

Средство является гепатопротектором. Его действие направлено на защиту и восстановление клеток печени от токсических веществ. Лекарство обогащает ткани фосфолипидами. Отзывы и инструкция к "Резалюту" указывают на то, что медикамент рекомендуется употреблять в случае возникновения следующих патологий:

  1. Жировой гепатоз.
  2. Цирроз.
  3. Поражение печени в результате воздействия вредных соединений.
  4. Длительное употребление токсичных препаратов.
  5. Повышенное содержание холестерина в крови. Медикамент в данном случае используется в совокупности с другими средствами.
  6. Воздействие радиоактивного излучения.
  7. Воспаление печени.
  8. Неправильный рацион питания.
  9. Псориаз и нейродермит.
жирная пища

Как правильно употреблять средство?

Капсулы следует принимать по 2 штуки 3 раза в сутки, до приема пищи. Препарат нельзя разжевывать. Его необходимо проглатывать и запивать достаточным объемом воды. Наиболее приемлемой считается ежедневная дозировка, которая составляет 6 капсул. Существует форма выпуска лекарства с увеличенной дозировкой - "Резалют Про". В день необходимо употреблять всего три капсулы этого препарата, это подтверждает инструкция. Отзывы о "Резалют Про" указывают на то, что перед началом курса следует проконсультироваться с доктором. Тогда препарат будет эффективным. Некоторые пациенты отдают предпочтение другим медикаментам с аналогичным действием. К ним относятся такие лекарства, как "Гепабене", "Гепа-Мерц", "Эссливер Форте".

В каких случаях нежелательно употреблять средство?

Препарат запрещено использовать для детей, не достигших 12 лет. Кроме того, "Резалют", по отзывам пациентов, способен вызывать индивидуальную непереносимость, которая проявляется в виде высыпаний на поверхности кожи. Дело в том, что средство содержит масло сои. Следовательно, его нежелательно употреблять людям, страдающим аллергией на бобовые.

Что касается возможности использования медикамента для лечения будущих матерей, то у специалистов отсутствуют данные о влиянии препарата на здоровье плода. Поэтому беременным его обычно не назначают. Врачи не знают, как средство воздействует на грудное молоко, и, если необходимо пройти курс терапии, женщине надо отказаться от лактации. "Резалют", по отзывам докторов, нежелательно принимать совместно с продукцией, содержащей этанол. Алкоголь ослабляет эффект от использования препарата.

Нежелательные проявления на фоне употребления капсул

У пациентов могут возникнуть следующие симптомы:

  1. Дискомфорт в верхней части брюшины.
  2. Мелкие кровоизлияния на поверхности кожи.
  3. Частый, жидкий стул.
  4. Высыпания.
  5. Кровянистые выделения из влагалища в период между критическими днями.
аллергическая реакция

Отзывы о "Резалюте" указывают на то, что такая симптоматика возникает редко. Как правило, медикамент переносится хорошо.

Мнения пациентов

Средство является одним из популярных гепатопротекторов. Есть много отзывов о применении "Резалюта". Пациенты утверждают, что медикамент помогает вывести вредные вещества из организма, в результате чего самочувствие и внешний вид заметно улучшаются.

прием медикаментов

Люди перестают испытывать чувство "разбитости", пропадает ощущение дискомфорта в правом подреберье, цвет лица становится более здоровым, исчезают угри. Средство способствует снижению концентрации холестерина в крови. Эффект в данном случае повышается, если сочетать лекарство с другими медикаментами, диетой и спортом. Пациенты используют препарат для восстановления нормальной работы органа после отравлений, острого воспаления печени. Они замечают, что средство помогает справиться с недомоганием. Однако есть отзывы, отражающие недостатки медикамента. Например, некоторые люди недовольны высокой ценой на лекарство, необходимостью длительной терапии, появлением аллергии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.