Происхождение и значение имени Савелий

Значение имени Савелий будет интересно как самим его носителям, так и будущим родителям. Ведь имя имеет большое значение в жизни человека, так как обеспечивает своего владельца некоторыми особенностями и чертами характера.

Происхождение и история имени

значение имени савелий

Прежде чем рассматривать значение имени Савелий, неплохо бы узнать больше о его происхождении. На самом деле существует две версии возникновения этого имени. По одной из них «Савелий» имеет весьма древние, еврейские корни и в переводе означает «выпрошенный у Бога», «желанный ребенок». Стоит отметить, что данное имя впервые появилось в исторических записях сразу же после возникновения и распространения христианства. В те времена мужчин часто нарекали Савелиями, или Савелами.

Есть и другая версия, по которой это древнее имя имеет латинские корни и происходит от слова «сабинский», которое, в свою очередь, обозначает название целого народа.

В нашей стране это имя было очень популярно во времена Советского Союза. Сегодня же оно считается достаточно редким, но мода на него постепенно возвращается.

Тайна имени Савелий

Для начала стоит отметить, что данное имя прекрасно подойдет мальчикам, родившимся под знаком Близнецов. Жизнь обладателя этого имени проходит под влиянием Плутона. Как и каждое друге имя, Савелий имеет счастливые цвета — это золотистый, теплые оттенки оранжевого, а также глубокий синий и яркий салатовый. В качестве талисмана могут быть использованы две вещи — это опал и сердолик.

Имя Савелий наделяет мужчину скромный, добрым, но слегка скрытным характером.

Савелий: значение имени

Савелий значение имени

Для начала стоит отметить, что замкнутость начинается появляться уже в детском возрасте. Такие мальчики всегда держаться в стороне, никому не позволяют нарушать личное пространство. Они очень самостоятельные, все хотят делать сами. Процесс обучения у Савелия также самостоятельный — он очень настырный, и если решил что-то сделать, то обязательно доведет дело до конца.

С возрастом основные черты характера не исчезают. Савелий по-прежнему очень скрытный, погруженный в собственные мысли и переживания, в которые не пускает практически никого. Но его угрюмость в большинстве случаев можно объяснить излишней скромностью — мужчина не желает привлекать к себе внимание.

Можно сказать, что Савелий — прекрасный пример человека, который сделал себя сам.

Значение имени Савелий: отношения

тайна имени савелий

Для начала стоит сказать, что за мощной стеной кроется настоящая и искренняя душевная теплота. Савелий — очень отзывчивый, особенно если дело касается его друзей. Он не любит сплетничать, картинно сочувствовать или поучать. Но если понадобиться помощь, что можно быть уверенным, что этот мужчина сделает все, что сможет.

Что же касается любви, то Савелий, как правило, становится прекрасным супругом. Он предан и верен своей половинке до конца. Для таких мужчин очень важная гармония между духовными и интимными контактами. И если это совершенство и баланс он найдет в одной женщине, можно быть уверенным в его вечной любви и уважении.

Значение имени Савелий: профессия

На самом деле мужчины, носящие это имя, обладают также и настоящими «золотыми руками». Как уже упоминалось, они всегда доводят дело до конца. Из них выходят прекрасные ремесленники, мастера, ювелиры, иногда даже художники. К подходящим профессиям можно отнести и травматологию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.