Не работает сенсорный экран, что делать?

Часто ли пользователи современных гаджетов задаются вопросом о том, что делать, если не реагирует сенсорный экран на нажатия? Конечно, часто. Все потому, что вся работа мобильных сенсорных аппаратов «завязана» на чувствительности экрана к нажатию, благодаря касанию можно пользоваться всеми функциями аппарата, в том числе листать меню, писать сообщения и входить в электронную почту. Именно поэтому плохо работающий экран не даст полностью реализовать свои потребности, которые зачастую очень необходимо выполнить.

не работает сенсорный экран

Проблем, когда не работает сенсорный экран, множество, очень часто это проблемы с самим экраном или прошивкой телефона, и самостоятельно пользователь не в состоянии это исправить. Однако существуют и такие неполадки, которые можно легко устранить, прочитав следующую инструкцию

Несложные к выполнению рекомендации

Итак, для начала необходимо исключить попадание грязи на сенсор, а также возникновение пузырей при неправильно наклеенной пленке на экран. Все эти нюансы могут помешать качественно воспринимать нажатия пользователя или стилуса, соответственно, работа будет нарушена.

Для исключения такого рода поломки обязательно регулярно протирайте экран, а также не поленитесь вымыть руки (после еды или строительства, лепки и так далее) перед использованием своего гаджета, от этого зависит качество его работы.

не реагирует сенсорный экран
Если неполадки возникли по причине неправильно установленной пленки, достаточно ее заменить или удалить из-под нее воздух или пыль (грязь), чтобы наладить работу.

Не работает сенсорный экран и потому (еще один вариант возникшей проблемы), что сигналы, получаемые аппаратом, могут неправильно восприниматься. Подобная неувязка с системой решается довольно просто, достаточно лишь перезагрузить сенсорный телефон и все восстановится, иногда может потребоваться полный сброс системы, который поможет в решении возникшей проблемы.

Иногда случается так, что не работает сенсорный экран при входе в приложение. Чтобы решить данную проблему, достаточно лишь восстановить операционную систему, удалив старую, эту процедуру можно выполнить, используя подключение к ПК. Например, для iPhone необходимо войти в программу iTunes, найти в ней вкладку с девайсами, выбрать свой и нажать кнопку «Restore». Это позволит полностью обновить все настройки, но данные с телефона будут потеряны.

ремонт сенсорного экрана

В конце стоит указать еще один вариант проблемы «не работает сенсорный экран» - это невнимательность и неаккуратность пользователя. Что это значит? Банальное попадание жидкости внутрь телефона (достаточно и очень влажного воздуха, например, при приеме ванны или в сауне), скорее всего, первым делом выведет из строя имеющиеся на панели кнопки и сенсорный дисплей, а все потому, что жидкость обязательно попадет на микросхемы внутри гаджета и нарушит их работу. Также телефон может упасть (или его уронят), если экран не разобьется, то обязательно возникнут другие не менее неприятные неполадки, в том числе проблемы со связью, сбои в приложениях и проблемы с работой дисплея.

Что в этом случае можно посоветовать? Только ремонт сенсорного экрана, замену микросхем и внутренних деталей девайса.

Чтобы избежать подобных проблем, будьте аккуратны с использованием сенсорного телефона, поскольку затраты на его ремонт немаленькие, да и сам ремонт будет длиться не один час.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.