Учимся обрезать сим-карту

Все счастливые обладатели iPhone 4, если не были предупреждены, столкнулись с проблемой, когда старая симка не хотела ставать в слот. По этому напомню, на всякий случай, какая сим-карта в iPhone 4S. Это микросимка (значительно меньше по размеру привычных). Теперь посмотрим, как эту проблему можно решить.

обрезать сим карту

Сразу хочу всех успокоить, что паниковать из-за этого не стоит. Вы всегда сможете самостоятельно обрезать сим-карту. Ведь по сути – микросим – это уменьшенная за счет пластика стандартная карта. Пластина с металлическими контактами остается та же. Принцип работы у нее такой же, то есть никаких изменений, кроме размера. А раз так, то напрашивается логический вопрос о том, как обрезать сим-карту своими руками и в домашних условиях? С удовольствием отвечу на этот вопрос, и не просто отвечу, а еще и напишу подробную инструкцию, благодаря которой вы поймете суть и сможете самостоятельно проделать эту работу.

Итак, для того чтобы обрезать сим-карту, нам необходимо вооружиться собственно самой сим-картой привычного для нас стандарта, линейкой с ножницами, желательно очень острыми, и каким-нибудь пишущим предметом, например карандашом или ручкой. Если все это вы приготовили, тогда можно начинать операцию.

как обрезать сим карту
Берем нашего пациента в виде сим-карты и кладем таким образом, чтобы контактная группа смотрела на нас, а косой срез пластика оказался в правом нижнем углу. Теперь берем линейку и отмеряем 12 и 15 миллиметров, после чего чертим прямоугольник на нашей симке таким образом, чтобы контактная группа оказалась четко по центру. Для этого с помощью линейки делаем отступ от левого края сим-карты 1,85 миллиметра, а от верхнего 1,4 миллиметра. Теперь берем ножницы и очень тщательно вырезаем прямоугольник, который вы начертили на симке. Эту процедуру выполняем предельно аккуратно и внимательно, поскольку у вас будет только один шанс правильно обрезать сим-карту. Когда будете резать пластик, обязательно держите пластину с контактными группами перед своими глазами, чтобы вы случайно не зацепили ее, потому что если это случится, карта придет в негодность.

После того как вы обрезали все лишнее, срежьте уголок пластика в том углу, где он был в старом варианте. Причем расстояние от тупого верхнего угла новой симки должно составлять 2,5 миллиметра до предполагаемой прямой нижнего края нашей сим-карты.

Следующим этапом этой процедуры будет проверка связи. Поместите плод ваших трудов в приемник устройства. Если вам это не удается – придется ее еще немножечко подрезать до нужного размера.

какая сим карта в iphone 4s
Итак, сим-карта вставлена в телефон, и он начинает поиск сети. Если вы все сделали правильно – вы увидите надпись или логотип своей сети.

Есть еще один способ обрезать сим-карту. Это делается специально предназначенным инструментом. Если у вас его нет или вы не хотите тратить на него свои деньги ради одной сим-карты, то можно отправиться в ближайший салон сотовой связи и попросить там выполнить ваше желание. Как правило, такая процедура стоит копейки, а то и вовсе вам все сделают бесплатно. Если вы не уверены в своих силах и боитесь испортить свою симку неправильной обрезкой, то этот вариант, как нельзя лучше, решит вашу проблему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.