Чего девушки ценят в парнях больше всего? | Психология отношений

Что на самом деле ценят девушки в парнях? Этот вопрос волнует многих юношей, которые хотят понравиться и завоевать сердце своей избранницы. В статье мы разберем 7 ключевых качеств, которые девушки ценят в парнях превыше всего. Узнаете, как стать идеальным парнем для своей девушки, завоевать ее уважение и любовь. Поговорим о том, как правильно строить отношения и избегать типичных ошибок. Готовы? Тогда приступим!

Надежность и ответственность

Девушки очень ценят, когда парень держит слово и неукоснительно выполняет свои обещания. Например, если он пообещал прийти в назначенное время, то обязательно придет, даже если ему придется преодолеть какие-то трудности. Или если пообещал купить билеты в кино на определенное число, то купит, как бы ни был занят. Такие качества говорят о надежности парня.

Ответственный парень - это признак его зрелости и серьезности намерений. Как говорил классик: "Мужчина должен держать свое слово, иначе на что нам весь его авторитет и уважение?" Когда парень берет на себя инициативу в решении возникших проблем, а не перекладывает всю ответственность на хрупкие девичьи плечи, это вызывает доверие.

Еще одним проявлением надежности является пунктуальность. Когда парень приходит строго в назначенное время на свидание или встречу с девушкой, это демонстрирует его отношение к данному слову. Опаздывать на полчаса или час для некоторых ребят в порядке вещей, но настоящий мужчина ценит время другого человека.

Надежный и ответственный парень никогда не будет бросать слова на ветер, давать пустых обещаний, которые не собирается выполнять. Его слова не расходятся с делом.

Уверенность в себе

Большинству девушек нравятся уверенные в себе парни, которые знают себе цену и не страдают от комплексов неполноценности. Уверенность в собственных силах и способностях помогает преодолевать трудности на пути к цели, добиваться успеха в учебе, карьере, спорте.

В то же время важно не переходить границу и не превращать здоровую уверенность в заносчивость и чувство превосходства над окружающими. Скромность украшает настоящего мужчину. Уверенный в себе парень спокойно и адекватно реагирует на критику, прислушивается к мнению других людей.

  • Примеры проявления уверенности в себе:
  • - спокойно выступать перед аудиторией
  • - уметь сказать "нет", если чего-то не хочешь
  • - не бояться быть собой и выражать свое мнение

Если вам не хватает уверенности в себе, полезно:

  • - заниматься саморазвитием, чтобы стать лучше
  • - научиться принимать себя со всеми достоинствами и недостатками
  • - не обращать внимания на критику недоброжелателей

Чувство юмора

Почти все девушки любят веселых, жизнерадостных и остроумных парней, у которых есть чувство юмора. Умение шутить, смешить свою девушку и заставлять ее смеяться говорит о находчивости и сообразительности парня.

Как сказал один мудрец: "Если рядом с девушкой нет веселого и остроумного кавалера, готового развеять ее хандру остротой своего ума, то о чем тогда вообще можно говорить?"

Вместе с тем, важно знать меру и не перебарщивать с шутками, не опускаться до насмешек и издевательств. Юмор должен быть добрым и беззлобным. Стоит подбирать шутки с учетом характера и интересов своей девушки, чтобы они были ей приятны.

Пример удачной шутки: Парень при встрече дарит девушке букет из пищалок и говорит: "Это чтобы ты всегда обо мне помнила". Девушка смеется от неожиданности.

Пример неудачной шутки: На вопрос девушки о свидании парень отвечает: "Извини, в этот день я подстригаю ногти на ногах". Девушка обижается.

Как знакомиться с девушкой

Романтичность

Практически любая девушка мечтает о романтичном парне, который будет окружать ее заботой и нежностью. Умение удивлять и радовать приятными мелочами, дарить подарки и говорить комплименты - это то, что они ценят.

Как известно, самая прямая дорога к сердцу девушки - это романтика и умение трогательно признаваться в чувствах.

Важно помнить, что проявлять романтику и заботу нужно не только по определенным праздникам вроде дня рождения или годовщины, но и в обычные дни. Мелкие проявления внимания могут творить чудеса.

  • Примеры романтических жестов:
  • - подарить цветы или конфеты без повода
  • - написать трогательное любовное письмо
  • - сделать сюрприз (поездка, пикник)

Чтобы стать более романтичным, посоветуем:

  • - быть более внимательным к желаниям девушки
  • - дарить подарки, которые действительно ей понравятся
  • - искренне говорить комплименты
Знакомство с девушкой

Интеллект и образованность

Большинство девушек предпочитают умных, эрудированных парней, которые интересуются наукой, искусством, много читают. По результатам опроса ВЦИОМ[1], 89% девушек считают образованность важным качеством идеального мужчины.

Широкий кругозор, наличие разнообразных знаний и умение поддержать интересный разговор на любую тему - это очень привлекательные черты. Когда парень постоянно учится, развивается, читает полезные книги - это вызывает уважение.

В то же время не стоит кичиться своим интеллектом, унижая необразованных людей. Подлинно умный человек всегда скромен и терпим к окружающим. Главное применение знаний - на благо людей.

Чтобы стать интереснее для девушки, советуем:

  • - записаться на образовательные курсы
  • - посещать музеи, выставки, лекции
  • - читать художественную и научно-популярную литературу

Таким образом, интеллект для девушки - показатель перспективности и надежности парня как потенциального партнера.

[1] ВЦИОМ, опрос "Идеальный мужчина", 2019

Забота и внимание

Для любой девушки очень важно чувствовать, что парень проявляет к ней заботу и искреннее внимание. Например, он интересуется, как прошел ее день, какие возникли проблемы, всегда готов выслушать и помочь.

Такой парень запоминает важные для девушки даты, делает неожиданные подарки просто так, а не только по особым случаям. Он замечает новую прическу или платье и делает комплимент. Девушка чувствует, что она действительно небезразлична этому человеку.

Но в то же время забота не должна переходить в навязчивость и контроль. Девушка должна сохранять личное пространство.

Чтобы правильно проявлять заботу, соблюдайте чувство меры, не контролируйте каждый шаг, дайте свободу. Главное, чтобы девушка видела в вас надежное плечо поддержки.

Внешний вид и стиль

Хотя это и не главное, но первое впечатление часто складывается именно по внешности. Девушки обращают внимание на то, как парень одевается и следит за собой. Аккуратность, опрятность, чувство стиля - это плюсы.

Согласно исследованию портала Superjob, 62% девушек считают, что мужчина должен следить за своей внешностью и одеваться со вкусом.

В то же время не стоит чрезмерно увлекаться своей внешностью, тратя часы на то, чтобы выбрать рубашку. Главное - разумный баланс между внутренним и внешним.

Чтобы улучшить свой имидж, парням советуем:

  • - выбирать стиль, подходящий именно вашей внешности и характеру
  • - следить за чистотой и опрятностью одежды
  • - делать прическу, которая идет к овалу лица
Внимание к девушке

Увлечения и хобби

Многие девушки ценят парней, у которых есть интересные хобби, увлечения, хобби. Это делает человека разносторонне развитым и неординарным. Например, увлечение спортом, музыкой, рисованием - все это привлекательные черты.

Когда у парня есть увлечение, к которому он стремится, это говорит о целеустремленности и трудолюбии. Девушке приятно, что у ее избранника есть и другие интересы помимо нее.

В то же время хобби не должно полностью поглощать парня, не оставляя времени на отношения. Здесь важен баланс.

Чтобы сделать хобби привлекательным, советуем:

  • - углублять свои знания в этой сфере
  • - добиваться конкретных целей и результатов
  • - делиться с девушкой своими достижениями

Умение слушать

Очень ценным качеством для девушек является умение слушать и слышать собеседника. Когда парень уделяет внимание тому, что ему говорит девушка, а не отвлекается на телефон или свои мысли - это очень важно.

Умение задавать вопросы, поддерживать беседу, вовремя реагировать - это признак заинтересованности и уважения. Девушка чувствует, что ее слова не пустой звук для парня.

Чтобы стать лучшим собеседником, необходимо:

  • - сосредоточиться на словах партнера, а не на своих ответах
  • - задавать уточняющие вопросы
  • - повторять ключевые моменты разговора

Честность и искренность

В основе крепких отношений лежит доверие, а оно невозможно без честности и искренности. Девушки ценят парней, которые не изображают из себя кого-то другого, а остаются собой.

Когда парень открыто и честно разговаривает со своей девушкой на любые темы, даже о своих недостатках, это вызывает доверие и уважение. Ложь и фальшь разрушают отношения.

Главное - быть искренним в чувствах. Не говорить комплименты и слова любви "для галочки". Важна не количество, а качество.

Чтобы строить отношения на искренности, не бойтесь:

  • - говорить правду, даже если это неприятно на первый взгляд
  • - делиться сокровенным, раскрываться постепенно
  • - обсуждать возникающие проблемы открыто
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Юлия, огромное спасибо. Многое под черпнул, хотя и не зо лет. Еще раз спасибо за советы.
Копировать ссылку
0
Я прочитал, буду стараться. Вопрос в том, поможет ли?))
Копировать ссылку
0
интересно. применяю на практике)
Копировать ссылку
0
прочитал, спасибо, хорошо оформлено, понравилось.
Копировать ссылку
0
Прочитал:)Всё конструктивно и обоснованно.Но я,например,не имею конкретных требований.Требования конечно есть,но не конкретные.А так еще одна понравилась)Спасибо)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.