Бокалы на свадьбу своими руками: волшебное творчество

Свадьба... Как волнительно это слово, сколько эмоций и переживаний вызывает одно его произношение. Девушки обычно больше мужчин беспокоятся по поводу проведения торжества. Их интересуют ответы на массу вопросов: какое платье выбрать, где отметить счастливое событие, кого пригласить и так далее.

В настоящее время свадебная индустрия предлагает огромное количество вариантов не только нарядов, но и всевозможных аксессуаров. Ведь кроме платья и костюма молодым понадобится приобрести еще и ленты, бокалы, украшения на машины, обувь и прочее. Все это в избытке представлено на полках магазинов соответствующей специализации. Но если вы считаете себя талантливым, творческим человеком, который способен своими руками создавать какие-либо поделки, сувениры или даже букеты, почему бы не попробовать вложить свою душу в изготовление некоторых аксессуаров для самого важного дня в вашей жизни?

Бокалы для свадьбы занимают на торжестве важное место. Молодожены не выпускают их из рук практически весь день. Ведь в нашей стране принято отмечать любые праздники исключительно весело и зажигательно. А для этого, конечно же, приходится поднимать рюмки, фужеры, бокалы, символично чокаться ими и говорить тосты. 

Бокалы на свадьбу своими руками сделать достаточно просто. Для этого необходимо лишь желание, терпение и немного усидчивости. Чтобы создавать шедевры, можно использовать стразы, бисер, кружево, ленты, перья, искусственные или живые цветы и так далее. Оформление свадебных бокалов своими руками превратится для вас в таинственный, волнующий ритуал. Ведь вы сможете отразить в своей работе всю любовь и нежность, которую испытываете по отношению к избраннику.

Художественная роспись также чудесно сморится на прозрачном стекле. Вам нужно лишь купить акриловые краски и кисти разной толщины. Конечно же, лучше бы иметь еще и навыки рисования. Хотя даже те, кто в школе получал по этому предмету "неуды", может украсить бокалы на свадьбу своими руками абстрактными изображениями. 

Популярностью пользуются монограммы и вензеля, которые состоят из инициалов будущих мужа и жены. Сначала нужно прорисовать их на стекле, а уже потом начинать декорировать выбранным материалом. Одним из самых быстрых способов украшения бокалов считается тот, который подразумевает использование кружева. Необходимо отмерить кусок данного материала, просто обернув его вокруг выбранного вами бокала, а потом отрезать нужную длину. Заготовку, которая получилась в результате, вы должны аккуратно приклеить.

Бокалы на свадьбу своими руками девушки часто украшают, используя атласные ленты. Они всегда смотрятся изящно, празднично и торжественно. Если у вас есть фантазия, то можно попробовать создать из ленты красивую розу, скрепить ее, а потом приклеить к ножке бокала. Есть и другой вариант: необходимо взять ленту, обернуть ее вокруг ножки фужера по спирали. А из ее концов формируется бант, который впоследствии можно декорировать как угодно. Блестящие бусинки, мерцающие стразы, нежное кружево - все это можно на него приклеить. 

Некоторые невесты, украшая бокалы на свадьбу своими руками, просто покупают в салонах искусственные белые листья и используют их в процессе творчества. С живыми цветами нужно быть осторожнее. Ведь они могут завять, так и не дождавшись конца торжества. Поэтому, прежде чем, выбирать их в качестве материала для декорирования бокалов, стоит поинтересоваться особенностями их жизни без воды.

Если у вас есть желание, фантазия, вы чувствуете в себе силы украсить самый долгожданный день в своей жизни собственноручно изготовленными свадебными аксессуарами, то не стоит отказывать себе в таком удовольствии. Ведь вы вложите в этот процесс всю душу, любовь, заботу и надежды на счастливое будущее. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.