Краскораспылитель электрический - незаменимый инструмент для покраски

Краскораспылитель электрический – электроинструмент, позволяющий качественно окрашивать различные поверхности. Работая краскораспылителем, можно окрашивать красками, растворами и смесями на водной основе, антисептическими растворами для обработки древесины, пестицидами, различными пропитками, грунтовками, интерьерными красками.

краскораспылитель электрический
Краскораспылители можно разделить на 2 группы:

- для использования в быту;

- для промышленного использования, в том числе и для покраски автомобилей.

Краскораспылители бытового назначения универсальны, в плане использования лакокрасочных материалов. Надежны в работе. Особенностью таких распылителей является незначительное расходование сжатого воздуха для покраски небольших площадей и способность работать с любым бытовым компрессором. Следует заметить, что используемый компрессор должен быть с редуктором и иметь фильтр-влагоотделитель, от этого будет зависеть качество окраски. Краскораспылитель электрический бытовой может быть как с нижним расположением бачка, так и с верхним расположением бачка.

Для промышленного использования целесообразнее применять пневматические краскораспылители, которые качественнее и быстрее наносят краску на поверхность, причем используют краску экономно. Профессиональные краскораспылители изготавливаются по технологии HVLP (расход воздуха высокий при давлении низком). Краскораспылитель промышленный в конструкции имеет редуктор с манометром, расположенный на ручке и позволяющий регулировать давление на входе.

электрический краскораспылитель
Краскораспылители можно подразделить и по другому критерию. По использованию электричества и без него. Без электропитания работает краскораспылитель ручной. Он работает от ручного привода и распыляет невязкие красочные составы. Краскораспылитель ручной менее эффективен по сравнению с краскораспылителем электрическим, но более доступен по цене.

Используя краскораспылитель электрический, на работу по покраске тратится не так много времени и не столько усилий, как работая валиком или кистью. При этом рельефные поверхности окрашиваются более равномерно, хорошо прокрашивая труднодоступные и неудобные места.

краскораспылитель ручной
При использовании одних краскораспылителей в помещении мебель необходимо накрывать пленкой, чтобы случайно не окрасить и ее. Но есть распылители, используя которые такой необходимости нет. В них распыление краски происходит безоблачно. К примеру, электрический краскораспылитель Wagner Wall Perfect W665.

Чтобы краскораспылитель электрический подготовить к работе, необходимо в бачок налить краску, взять инструмент в руки, включить в электророзетку. Можно приступать к работе. Никаких дополнительных действий и деталей более не требуется. Как правило, бывает достаточно одного прохода окрашивания.

Площадь окрашенной поверхности будет зависеть от объема бачка краскораспылителя, а время окрашивания будет зависеть от мощности инструмента. В продаже имеются различные варианты краскораспылителей. Покупателю необходимо определиться с тем, какой мощности и какой объем бачка краскораспылителя для него оптимален. Следует обратить внимание и на наличие или отсутствие регулировки подачи краски, а также на длину шланга от турбины до краскораспылителя

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.