Подтяжка век хирургическим путем

Как бы женщина ни пыталась ухаживать за кожей лица, глаза всегда выдадут истинный возраст. Именно поэтому коже век нужно уделять особое внимание. Процесс старения начинается с области вокруг глаз. Сначала появляются мимические морщинки, потом заломы и лучики, ну а в итоге кожа век обвисает, окончательно утратив свою упругость. Макияж при этом уже не спасает, а взгляд становится усталым. Тогда на помощь может прийти операция под названием блефаропластика.

Подтяжка верхних и нижних век

Операция по подтяжке век называется блефаропластика. Она подходит тем, кто страдает от набрякшей, обвисшей, увядающей кожи. Эта коррекция устраняет лишние жировые складки, а также способна подарить лицу вторую молодость. Многие мужчины и женщины с рождения мучаются от нависших верхних век. Иногда они даже начинают воздействовать на качество зрения, доставляя дискомфорт глазному яблоку. Избавиться от этого недостатка не так уж и сложно. Сделать подтяжку век сейчас можно в любом городе. Необходимо лишь тщательно изучить все нюансы этой операции.

подтяжка век до и после фото

Кому показана блефаропластика

Пластику век рекомендуют делать не раньше 35 лет. В основном избавиться от внешнего дефекта хотят женщины. Но и процент мужчин среди пациентов хирургического кабинета немал. Показания к блефаропластике – это ярко выраженная дряблость кожи, провисание верхнего и нижнего века, жировые образования над глазами и под ними.

На операцию решаются и молодые люди, которые наследственно предрасположены к появлению жировых грыж на веках. Также подтяжку делают те, кого не устраивает излишне нависающая на глаза кожа. Благодаря блефаропластике взгляд открывается, омолаживается, устраняется лишняя припухлость и жировые складки.

удаление жировых мешков

Сама операция не является сложной процедурой с точки зрения хирургии. Она предполагает минимальное вмешательство со стороны врачей и не требует долгой подготовки.

На блефаропластику часто идут люди с монголоидными глазами, у которых нет природной складки на верхнем веке. Чтобы трансформировать азиатскую форму глаз в европейскую, делают совершенно другую операцию под названием «сингапури». Стандартная подтяжка не меняет разрез глаз или его форму, она лишь формирует складку верхнего века и убирает лишнее на нижнем. Эффект подтяжки всего лица при этом является приятным бонусом от процедуры.

Как делают пластику век

Блефаропластика – это одна из самых простых хирургических операций. Ее могут делать под общим наркозом, а также используя местную анестезию. Все зависит от личных пожеланий клиента или рекомендаций врача. Прежде чем отправляться на операцию, необходимо тщательно расспросить пластического хирурга о том, как будет проходить процесс и что нужно делать в период реабилитации. Для этого многие клиники практикуют бесплатную первую консультацию у хирурга. Записавшись на удобное время, можно подробно узнать обо всех нюансах операции.

подтяжка верхних век

Подготовка к блефаропластике

Еще во время первого визита в клинику врач выясняет у клиента, есть ли у него проблемы с глазами. К ним относятся: воспалительные заболевания сетчатки зрачка, недостаточность слезной жидкости, нарушение работы протоков и многое другое. Хирург должен знать о любом малейшем отклонении от нормы. Если есть подозрение на наличие хоть одной проблемы, необходимо отправиться на консультацию к офтальмологу. Там следует убедиться, что противопоказаний к блефаропластике нет.

Задумываясь о хирургической подтяжке век, нужно отложить на будущее такие манипуляции, как татуаж век или бровей, лазерную коррекцию зрения, уколы ботокса, а также инъекции гиалуроновой кислоты. Если была проведена хоть одна процедура, подтяжку придется отсрочить как минимум на 6 месяцев.

подтяжка век операция

Что делать за месяц до блефаропластики

За месяц до подтяжки век рекомендуется пропить курс витаминов. Он поможет организму быстрее восстановиться после операции. Также лучше не ограничивать свой рацион диетами, попытаться минимизировать стрессовые ситуации, а также воздержаться от употребления алкогольных напитков и курения. Выполнение этих рекомендаций поможет избежать осложнений после блефаропластики.

Примерно за неделю до операции врач оформит направление на несколько видов анализов. По их результатам определяется, возможно ли проводить блефаропластику. Также проводится беседа с анестезиологом. С ним необходимо решить, какой вид анестезии будет применен.

Что нужно делать в день процедуры

Непосредственно перед пластикой нужно сделать следующее:

  1. За сутки до операции не пить обезболивающие препараты.
  2. Не пользоваться косметикой в день проведения подтяжки.
  3. Ничего не есть за 6 часов до операции.
  4. Взять с собой солнцезащитные очки.
  5. Позаботиться о комфортном транспорте до дома.
  6. Желательно найти сопровождающего, так как в первое время после операции будет тяжело ориентироваться в пространстве.

Основательно подготовившись к блефаропластике, можно не переживать о ходе процедуры. Выбрав хорошую клинику и опытного врача, следует расслабиться и ждать потрясающего результата.

подтяжка век хирургическим путем

Что будет происходить в операционной

Многим интересно, что будет происходить во время операции и какие действия совершит врач. Для начала хирург делает специальную разметку на веках, чтобы определить зону надрезов. По ней он будет работать скальпелем. Затем свою работу проводит анестезиолог, обезболивая клиента по договоренности. Кто-то выбирает для себя общий наркоз, но большая часть женщин все же предпочитает местную анестезию.

Разрез скальпелем хирург делает ровно по складке верхнего века, если операция проводится для удаления жировой грыжи над глазом. Лишнюю кожу при этом иссекают ножницами. Затем врач начинает удалять жировики. На верхнем веке их обычно два. Одна грыжа находится во внутренней части глаза, а вторая - по центру века. Жир может убираться полностью или частично. Все зависит от желаемого результата клиента. Заканчивают операцию наложением швов. Общая длительность блефаропластики редко занимает больше 1 часа.

Период реабилитации

Спустя 2-3 часа после операции клиент уже может ехать домой. Чтобы первые дни реабилитации проходили без сильных отеков и синяков, нужно постоянно прикладывать к векам лед. Также на коже нужно носить специальный пластырь. По указаниям врача следует время от времени появляться в клинике для перевязок и профилактических осмотров. Примерно на пятый день можно снимать швы.

В первое время после подтяжки верхних век будет сложно моргать и сдерживать слезоточивость. Может тревожить сухость и выпадение ресниц. Все эти неприятные симптомы пройдут в течение 2 недель. Если дискомфорт ощущается и после этого промежутка времени, стоит обратиться за консультацией к хирургу, который выполнял операцию.

Для комфортной реабилитации необходимо взять отпуск на работе. Достаточно будет 1 недели. За это время кожа на веках заживет и будет выглядеть вполне нормально. Окончательно отек спадет лишь спустя 2 недели после проведения операции.

подтяжка век до и после фото

Стоит ли делать пластику верхних век

Читая отзывы о блефаропластике, можно подумать, что эта операция способна избавить от всех недостатков. Фото до и после подтяжки век просто поражают кардинальными изменениями. Но блефаропластика – это не панацея от всех косметических дефектов лица. Поэтому важно определить, чего можно ждать от ее проведения:

  1. В первую очередь нужно знать, что подтяжка не устраняет возрастные морщины на лице. Если дряблость кожи вокруг глаз связана не только с нависанием век, но и с глубокими морщинами в этой области, понадобятся и другие хирургические методы омоложения.
  2. Блефаропластика верхних век устраняет нависание только в том случае, если оно вызвано выпиранием жировых мешочков или передалось по наследству. Если кожа на веках обвисла из-за слабости лицевых мышц лба и висков, придется делать еще одну подтяжку, иначе операция будет безрезультатной. Вместе с пластикой лба блефаропластика даст потрясающий эффект.
  3. Иногда операции по подтяжке век (верхних) бывает недостаточно. Если клиент предрасположен к появлению жировых грыж, в будущем они могут появиться и внизу.

Подтяжка век хирургическим путем – это серьезное вмешательство во все процессы организма. Поэтому прежде чем идти на этот шаг, необходимо тщательно взвесить все минусы и плюсы процедуры. Иногда стоит попробовать более щадящие методы омоложения, например использование инъекций гиалуроновой кислоты или нитевой лифтинг. Безусловно, многое зависит от возраста человека. Чем он выше, тем менее результативными будут аппаратные методики.

подтяжка век до и после фото

Противопоказания к блефаропластике

По первому желанию идти делать подтяжку нижних век нельзя. Сначала нужно изучить весь перечень противопоказаний к операции. Если клиент страдает каким-либо заболеванием, врач не может допустить его к хирургическому вмешательству. Пластику век нельзя делать в следующих случаях:

  • если имеются проблемы с сердцем и сосудами;
  • при нарушении кровообращения;
  • после перенесенного инфаркта;
  • при артериальной гипертензии, нарушении работы печени;
  • сахарный диабет любого типа;
  • любой воспалительный процесс в организме;
  • предрасположенность к образованию тромбов.

Операцию по подтяжке верхних век нужно будет перенести, если клиент болен вирусным заболеванием или страдает от повышенной температуры. Нельзя делать блефаропластику пока не закончится менструация, а также беременным и кормящим грудью женщинам.

подтяжка век до и после фото

Отзывы о хирургической пластике век

Судя по многочисленным отзывам, подтяжка век – это крайняя мера в борьбе за красивое и молодое лицо. Женщины, которые сделали ее в возрасте 30-35 лет, не отмечают каких-либо перемен во внешности, кроме как уменьшения складки верхнего века. Отдельным пунктом они отмечают тяжелое восстановление после операции. Особенно сложно было тем, кто использовал в качестве анестезии общий наркоз. После него многим потребовалось несколько дней, чтобы прийти в себя. Не радовали молодых женщин и ужасные отеки на глазах, которые иногда распространялись и на все лицо.

Более зрелые мужчины и женщины от 45 лет отзываются о хирургической подтяжке век благосклонно. Они делали эту процедуру вместе с подтяжкой височной и лобовой зоны. После проведения операции окончательное восстановление заняло около 3 недель. Синяки и припухлости на лице сошли постепенно. Люди этого возраста начинают новую жизнь после подтяжки верхних и нижних век. Взгляд преображается, а лицо становится моложе минимум на 10 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.