Французская коса наоборот – как плести? Пошаговая инструкция, описание, историческая справка

Любые волосы заслуживают не только ежедневного ухода, но и шикарных причесок! Почему бы не порадовать себя интересной французской косой наоборот? Одновременно необычная и простая косичка, способная заинтересовать своими особенностями.

Французская коса наоборот

Что такое французская коса наоборот?

Французская коса – это огромное поле для разнообразных идей. Если выражать термин более точно, то это заплетенная в 3 ряда коса с последующим добавлением прядок. Плетение должно быть тугое, может сводиться на любую сторону головы. Она подходит каждой девушке, независимо от типа лица и тона кожи. Коса будет смотреться элегантно как со строгим костюмом в деловом стиле, так и с легким летнем платьем.

Французская коса и деловой стиль

Косичка открывает тонкую шею, выделяет лоб. Способна скрывать объем головы.

Интересно, что коса в зависимости от события может быть любой: в "рваном, небрежном" стиле; пышная; свободная или тугая.

История возникновения французской косы

Французская коса наоборот является производной от обычной французской косы, поэтому в исторической справке будет рассмотрен основной способ плетения.

Первые сведения о данном способе заплетания волос были известны около 6 лет назад на юго-востоке мира, в Алжире. Девушки украшали свои волосы подобным способом.

Немного позже в Древней Греции были найдены наскальные рисунки с похожей техникой плетения.

Как вы могли заметить, коса не имеет близкого отношения к Франции. Почему же она называется "французской"? Даже техника плетения была заимствована в Америке и впервые опубликована на страницах журнала "Домашний". Некоторые стилисты выдвигают гипотезу, что коса была изобретена во Франции непопулярным визажистом в противовес английским косам.

Стоит отметить, что Франция – страна моды, шика, круассанов и булочек! Возможно, французская косичка не была изобретена в ней, но по традиции обозначается как "французская". Это означает, что коса выглядит элегантно, отлично смотрится в любом стиле, обладает одновременной нежностью и строгостью!

Учеными принято считать, что коса появилась задолго до нашей эры.

Интересные идеи с косой

Кому подойдет французская коса?

Она является универсальным вариантом, который отлично подойдет любой девушке.

  • Но все же более заманчиво прическа будет смотреться на длинных или средних волосах. К образу можно добавить блестки, украшения. Короткие прядки (мышиный хвостик), также можно заплести в обратную французскую косу и закончить плетение увеличением объема прядей. Волосы будут смотреться пышнее.
  • Французская коса наоборот подойдет под строгий стиль делового характера, станет отличным украшением на торжественное мероприятие или вечеринку. Она неплохо сочетается с одеждой, открывающей плечи и шею.
  • Цвет волос может быть абсолютно любой. Стоит отметить, что при плетении можно использовать искусственные разноцветные пряди или заранее покрасить волосы. Данная игра цвета смотрится очень креативно и современно!

Пошаговая инструкция по плетению

Все действия, чтобы заплести французскую косу, можно разделить на несколько частей. В итоге получится отличная французская коса наоборот и пошаговая инструкция по плетению!

1. Очищение волос и укладка. Для начала хорошо промойте волосы под теплой водой и после их высыхания прочешите. Главное, чтобы по мере плетения они были гладкими и без неприятных для мастера или вас путаниц. Далее воспользуйтесь лаком, муссом для того, чтобы добавить косе блеск.

После необходимо разобраться, с какой стороны вы хотите плести косу и где ее лучше закончить. Она может располагаться сзади или идти по центру головы, чуть выше лба.

Если вы хотите заплести косу сзади, то возьмите 1 широкую прядь надо лбом и разделите ее на 3 равные части, как и при плетении обычной косы. Если же вы решили плести на другой стороне, то возьмите объемную прядь в выбранном месте.

2. Возьмите волосы в обе руки, чтобы в дальнейшем плести туго. В правой руке придерживайте 1 прядь, в левую положите 2 оставшихся. Плетение должно быть по такому принципу, как и плетение обычной косы. Возьмите прядку из правой руки и поднесите под среднюю, далее добавьте секцию из левой руки в образовавшийся проем. Средняя прядь перейдет в правую руку, и плетение можно успешно продолжить.

3. Не забывайте проверять тугость плетения. После того, как последняя прядь из левой руки вошла под правую, подтяните волосы.

4. Не знаете, как плести французскую косу наоборот, потому что выходит обычная коса? Время остановиться и поменять местоположение прядей. Возьмите одну прядь в правую руку (либо, по мере плетения, она должна быть у вас в руке) и подхватите левой, протянув через образовавшуюся середину. По сути, вы будете также плести обычную косу, но она будет проходить снизу. Прядки смотрятся наоборот!

5. Теперь постепенно, по мере плетения, добавляйте в косу пряди с левой и правой стороны головы. Прибавлять их стоит определенными секциями, рассчитать которые можно визуально.

Стоит отметить, что волосы необходимо прибавлять до того, как прядь попала в плетение. Вначале при помощи руки "отщипните" локон и продолжайте плетение с ним. То же самое проделывается с левой рукой. Серединная прядь остается пустой.

6. Заключительным этапом будет придание дополнительного объема. Аккуратно распушите заплетенные секции, но не перестарайтесь. Вытаскивайте петельки из локонов косы осторожно, придерживая левой рукой, иначе коса попросту распадется. Прическу можно зафиксировать шпильками, "крабиком".

Французская коса наоборот

Две французские косы наоборот: как плести?

Что если таких косичек должно быть несколько? Как заплести французскую косу, наоборот стало намного понятнее, а если хочется экспериментировать? Необходимо делать точно такое же плетение, но с некоторыми изменениями:

1. Выбирайте пряди, находящиеся на одной стороне. Необходимо, как и при обычном плетении 2 кос, взять по 3 пряди и плести их поочередно.

2. Старайтесь по мере плетения не сводить косу на середину и плести по краям.

3. Принцип, техника плетения точно такие же. Берете один локон из правой руки, проводите левой под середину, в получившийся проем подставляете оставшуюся. По мере плетения добавляйте в прическу оставшиеся пряди по уровню.

Две французские косы наоборот

Заключение

Французская коса наоборот подходит абсолютно любой девушке. Ее плетение нельзя назвать сложным, но результат точно способен удивить!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.