Шлифовка лица и ее разновидности

На сегодняшний день шлифовка лица считается довольно популярной косметической процедурой. Ведь с ее помощью можно не только очистить забитые поры и снять отмершие слои эпителиальных клеток, но также устранить мелкие морщины и пигментные пятна, избавиться от угревой сыпи и рубцов. Существует несколько разновидностей данной процедуры, каждая из которых имеет некоторые характерные особенности.

алмазная шлифовка лица

Алмазная шлифовка лица

Это довольно новый вид процедуры, который помогает устранить следы старения и увядания кожи, а также позволяет избавиться от ряда дефектов. Это механический способ очищения, который, тем не менее, позволяет мягко воздействовать на кожу и обрабатывать даже участки нежных тканей вокруг глаз. Для чистки используются специальные насадки с мелким алмазным напылением. Одновременно используется вакуум, которые всасывает в себя все удаленные частички. Как правило, процедура абсолютно безболезненна. Иногда во время очистки используют также и специальные косметические средства.

Микродермабразия

Эта методика появилась раньше, чем шлифовка лица алмазами, но основной принцип остается тем же. В качестве абразивного вещества используются кристаллы оксида алюминия, которые имеют форму звездочек или снежинок. Данная процедура сравнительно мягко воздействует на кожу, позволяет избавиться от отмерших тканей и угревой сыпи. Как правило, для достижения максимального эффекта нужно хотя бы 5 – 7 повторных процедур. После очищения кожа нуждается в специальном уходе и использовании жирного крема.

шлифовка лица

Лазерная шлифовка лица

Это сравнительно новая методика очистки кожи, при которой используется лазерное излучение. Как правило, такая процедура проводится под наркозом — это может быть как общая, так и местная анестезия. Суть метода довольно проста — под воздействием лазера уничтожаются мертвые слои кожи, а также дефектные клетки. Такой способ позволяет довольно быстро выровнять текстуру кожи, убрать крупные и мелкие морщины, рубцы, шрамы и следы от угрей. Кроме того, лазерный луч запускает активные регенеративные процессы, при этом стимулируется выработка естественного коллагена. Как правило, после чистки на лице остаются покраснения и отеки, которые довольно быстро сходят.

Многие женщины интересуются, сколько стоит лазерная шлифовка лица. На самом деле нельзя дать однозначный ответ на этот вопрос. Ведь здесь все зависит от глубины и площади воздействия, разновидности аппаратуры, а также политики самого косметического салона.

сколько стоит лазерная шлифовка лица

Фракционная шлифовка лица

Это особенная разновидность лазерного метода. Здесь речь идет не об искусственной чистке поверхности кожи, а о глубинном воздействии. На кожу направляют луч лазера, который образует микроотверстие, невидимое невооруженным глазом. Такие отверстия становятся центрами естественного восстановления кожи. Ведь лазерное воздействие вызывает регенеративные процессы, улучшают кровоток и активизируют обмен веществ.

Плазменная шлифовка лица

Это совершенно новая методика, которая лишь начинает появляться на рынке косметических услуг. Плазма — это такое состояние материи, при котором часть электронов отделяется от атома и образует так называемый ионизированный газ. Именно такой разновидностью энергии и воздействуют на кожу. Подобная методика позволяет ускорить процессы регенерации, активировать синтез эластических волокон и коллагена, выровнять тон и структуру кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.