Первая брачная ночь: советы молодоженам

Немало сил требует подготовка к свадьбе. Ведь нужно продумать большое количество различных мелочей. Следует грамотно организовать торжество, чтобы и сами молодые, и гости остались, конечно же, довольными.

Однако после самого праздника ждет незабываемое событие мужа и жену - первая брачная ночь. Продумать ее тоже стоит заранее, чтобы она запомнилась молодым. Именно в первую брачную ночь молодожены наконец-то остаются одни. Теперь они могут расслабиться и насладиться друг другом. Сейчас мы расскажем о том, как подготовиться к первой брачной ночи, как сделать ее незабываемой.

Что такое первая романтическая ночь?

Многие брачующиеся до конца не знают ответа на этот вопрос. Они не понимают также, как она должна проходить и что символизировать.

первая брачная ночь после свадьбы

Безусловно, что для молодоженов первая брачная ночь – это действительно романтическое время. Оно и символизирует основание новой семьи. В период брачной ночи молодые наконец-то оказываются вдвоем, могут посвятить время друг другу. Утром же уже начнется новая, так сказать, «взрослая» жизнь. А первая брачная ночь становится отправной точкой семейных отношений.

Подготовка

Молодые не всегда знают, что делать в это время, как правильно вести. Однако отметим, что первая брачная ночь ничем не отличается от последующих, которые вы проведете со своим супругом после свадьбы. Единственное отличие в том, что в первую молодые стараются друг друга порадовать сюрпризами, дабы она стала незабываемой.

свечи на первой брачной ночи

Как должен подготовиться к ночи жених?

Во многом именно от будущего супруга зависит то, как пройдет первая брачная ночь после свадьбы. Ведь на его плечи ложатся вопросы организации. Самое важное в данном деле - найти подходящее романтическое место. Если нет своей квартиры, то первую брачную ночь можно провести в домике на берегу озера или же в гостинице. Однако, к сожалению, не все могут себе подобное позволить. Многие же молодожены не понимают, как можно провести эту незабываемую ночь дома. Тогда родители оставляют квартиру детям на это время.

Независимо от того, какое место выбрано, его нужно тщательно подготовить. Желательно, чтобы для возлюбленной это было сюрпризом. Подготовьте и аккуратно застелите чистое, красивое (например, красного цвета) постельное белье. На полу и на кровати стоит рассыпать лепестки роз. Можно сделать из свечей слова любви или расставить их в виде сердца.

Можно устроить романтический ужин в теплой ванне. Там можно выпить шампанского (либо красного, белого вина) скушать какой-либо фрукт либо же десерт. Такая красивая первая брачная ночь останется надолго в памяти вашей любимой. Стоит приложить все возможные усилия, дабы все прошло замечательно.

Первая брачная ночь. Что делать перед ней невесте?

Нужно подготовиться к первой ночи. Необходимо продумать наряд, в котором вы и предстанете пред своим суженым. Например, это может быть сексуальное кружевное белое белье, чулочки и туфельки на высоком каблуке в тон. Ваш муж должен быть 100% уверен в том, что он выбрал себе настоящую королеву в законные супруги.

что нужно для первой брачной ночи

Первая брачная ночь должна проходить чувственно и романтично. Не стоит в этот момент стесняться. Можно устроить сюрприз супругу, станцевав ему красивый танец под приятную или же любимую им музыку. Движения стоит продумать и подготовить заранее, чтобы они были естественными и гармоничными. Тогда первая ночь запомнится обоим супругам.

Как вести себя? Советы прекрасным невестам

Несмотря на то, что вам любимый теперь официально станет законным супругом, нужно продолжать его радовать и удивлять, иначе отношения просто иссякнут. Многих девушек интересует, что можно делать в первую брачную ночь, а что нет? Давайте детально разберемся в этой теме.

первая брачная ночь

Итак, что можно:

  1. Вести себя естественно и непринужденно. Искренность – вот основная изюминка любящей девушке.
  2. Смеяться, шутить и заигрывать.
  3. Танцевать стриптиз любимому, исполнять для него песни и посвящать ему. Главное, чтобы было всем весело, а вечер и ночь проходили в непринужденной обстановке.

Что нельзя:

  1. Упрекать и ссориться. В первую брачную ночь запрещается искать поводы для выяснения отношений. Ведь это время любви и нежности.
  2. Быть вульгарной.
  3. Пытаться быть той, кем вы в действительности не являетесь. Фальшь мужчины быстро чувствуют.
как сделать незабываемой первую брачную ночь

Брачная ночь в России. Какие известны обычаи и традиции?

В древности подготовка к этой ночи являлась настоящим ритуалом. Так как считалась, что именно в этот период закладывается основа семьи.

После свадьбы к родителям супруга молодые шли ночевать. При этом помещение должно было быть прохладным. Постель для молодых представлялась собой следующую конструкцию: на деревянный настил клались мешки с мукой, рожью. Это делалась для того, чтобы была богата семья.

На мешки клали подушки и матрасы. Эта «постель» застилась белой простынь, на концах которой были узоры. Под постель клали скороду и кочергу. Данные предметы приносили семье здоровых детей и счастье.

После торжества супругов все провожали в избу. Первыми шли подружки и дружки, которые заходили, платили выкуп женщинам, которые оберегали постель. После били кнутом по брачному ложу. Так отгоняли от него злых духов. Молодоженов закрывали наедине, под замком. За дверью оставался человек, который оберегал мужа и жен от пьяных гостей.

Первая брачная ночь у мусульман

В первую ночь предполагается, что супруг лишает жену девственности. Муж делает все, чтобы его жене было приятно. Он пытается ее раскрепостить, возбудить. Девушке тоже нужно выразить свои чувства к супругу, показать, что она желает близости с ним.

Конечно же, может произойти и так, что в первую ночь близость после торжества не случилась. Подобное можно исправить и потом. К счастью, традиция выносить простыть с кровью девственницы уже себя изжила. Чаще всего подобный обряд даже считается запретным.

Первая ночь по исламу

Данная ночь полна таинств и искушений как для жены, так и для мужа. Это особенное время останется в памяти у обоих. Первая брачная ночь у мусульман особенно запоминается девушке, так как она первый раз оказывается вне дома. Теперь она всю оставшуюся жизнь проведет с супругом.

Отметим, что девушка невинна, поэтому супругу не нужно забывать про нежность. Как должна начинаться такая ночь? Исламский намаз – вот залог успешного начала близости. Неотъемлемым атрибутом прелюдий является красота в одежде.

незабываемая первая брачная ночь

Молодые покрывают друг друга медом, сладостями. После они обращаются к Аллаху. У него они просят подарить им такую же сладкую жизнь. В ней, конечно же, должны преобладать любовь и финансовое благополучие. Подобная процедура расслабляет молодых перед близостью, дарит им особенную нежность. Иногда интимная близость откладывается. Такое происходит обычно из-за критических дней у невесты.

Мужчина должен быть деликатным и нежным. Супруга должна раздеваться сама, дабы муж не испугал ее своим поведением. Грубость супруг ни в коем случае не должен проявлять. Должна быть только ласка и нежность. Основное правило для супруга – больше отдай в первую ночь, больше и в будущем от возлюбленной получишь. Кроме этого, следует просить у Аллаха благословения. Он должен послать супругам крепкий союз, в котором будет присутствовать любовь к каждому, а также большое количество детей. Для этого муж прикасается ко лбу любимой и просит об этом. Здесь должно быть место для любовных забав.

Другие страны. Какие есть у них традиции?

первая брачная ночь у молодоженов

Кажется, что все знают, как проходит брачная ночь и когда. Но во всех странах есть свои обычаи, о которых стоит узнать каждому. Такая информация, возможно, даже и перевернет ваше представление об особенностях ночи после свадьбы. Итак, давайте рассмотрим некоторые традиции:

  1. В Средневековой Европе молодая должна была проводить ночь с сюзереном, а не с супругом.
  2. Некоторое время назад в Шотландии было принято, что интимная близость не должна у молодых состояться в первую ночь. Для этого гости всеми возможными способами отвлекали жениха и невесту, не оставляя их ни на минуту одних.
  3. В Китае очень важно правильно подобрать место для ночи. Возле кровати ставятся черные и красные свечи в форме дракона.
  4. В Македонии молодых запирали в подвале. В углу там ставили шапку и сапоги. Супруги дрались эти вещами. Таким образом, они доказывали, кто в доме главный. Утром их выпускали, после чего становилось ясно, кто хозяин в доме.
  5. В Японии существуют традиция, что молодые уединяются на одном из островов страны. Сначала супруги кормят друг друга, после преподносят подарки. Муж жене дарит ткань. А супруга своему защитнику преподносит красивый меч. Им он разрубает подаренную ткань. Из большего куска материала шьется платье для супруги, а из меньше – наряд для первого ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.